Нужны помощники/стажеры. 454 / 11970

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
14 янв. 2014
де факто я + от 2 до 4 помощников и 6 человек, которые остались со мной юридически, но по сути совершенно самостоятельные единицы с соответствующими финансовыми, рабочими и личными отношениями со мной.

Юль, если не секрет - партнерство в % или на абонентке? Или у каждого свой вариант?
"Удивил - победил". А.В.Суворов
14 янв. 2014
NeoRealty писал(а):
де факто я + от 2 до 4 помощников и 6 человек, которые остались со мной юридически, но по сути совершенно самостоятельные единицы с соответствующими финансовыми, рабочими и личными отношениями со мной.

Юль, если не секрет - партнерство в % или на абонентке? Или у каждого свой вариант?

Не секрет, но у каждого свой вариант.

Например, у 6 стареньких 10%. Может увеличиться, в случае необходимости моего более плотного и серьезного участия, кроме поверхностных обсуждений и юр. лица. Алгоритм и система взаиморасчетов абсолютно прозрачна и понятна всем. Точно так же как, я плачу за участие в моих сделках, проводимых ими в случае необходимости или форс-мажора.

У новичков. В случае чисто технического участия - оклад + маааалелький %. Если полноценный помощник, желающий расти и обучаемый для этого прогрессирующий %. Алгоритм и прейскурант опять же понятен сторонам и разночтений не вызывает.

Вообще, все несогласия, диссонанс ожиданий и прочие проблемы становятся видны в первый месяц работы. Если уж на знакомстве/собеседовании ошиблась)))

А это нечастая история.
14 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):

Например, у 6 стареньких 10%. Может увеличиться, в случае необходимости моего более плотного и серьезного участия, кроме поверхностных обсуждений и юр. лица. Алгоритм и система взаиморасчетов абсолютно прозрачна и понятна всем. Точно так же как, я плачу за участие в моих сделках, проводимых ими в случае необходимости или форс-мажора.

У новичков. В случае чисто технического участия - оклад + маааалелький %. Если полноценный помощник, желающий расти и обучаемый для этого прогрессирующий %. Алгоритм и прейскурант опять же понятен сторонам и разночтений не вызывает.

Юлия, а сколько все-таки"вешать в граммах?"
Про цифры и "все записываю".
Стажер получает 10 процентов от московской среднесделочной 250 000 руб - это 25 000 руб, за показы-обзвоны-работу на подхвате, как я называю - работа"говорящей головой", ведь все переговоры, как вы пишете, и судьбоносные действия совершаете вы лично.То есть - чистые 25 000(без получения опыта участия в переговорах, устройства аукционов, оценки, аналитики, психологии продаж, необоходимости проверок и исключения негативных последствий, созидания базы вторичных клиетов и т.д), и это сколько раз в месяц? Сколько сделок одновременно "подхватывает" такой помощник? Откуда цифра 80-90 000?
При этом всяческие поношения в адрес технологичных, которые платят стажерам с первых 3-4 сделок 20-25 процентов и полностью делают их участником сделки, передавая опыт и навыки, прививая культуру и этику общения с клиентами и коллегами..Через 8 -10 сделок - возможность самостоятельной работы, статус эксперта, повышение тарифов до 30-60 процентов..
а у вашего помощника - и через 5 лет - 10 процентов и никакого опыта..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):

Например, у 6 стареньких 10%. Может увеличиться, в случае необходимости моего более плотного и серьезного участия, кроме поверхностных обсуждений и юр. лица. Алгоритм и система взаиморасчетов абсолютно прозрачна и понятна всем. Точно так же как, я плачу за участие в моих сделках, проводимых ими в случае необходимости или форс-мажора.

У новичков. В случае чисто технического участия - оклад + маааалелький %. Если полноценный помощник, желающий расти и обучаемый для этого прогрессирующий %. Алгоритм и прейскурант опять же понятен сторонам и разночтений не вызывает.

Юлия, а сколько все-таки"вешать в граммах?"
Про цифры и "все записываю".
Стажер получает 10 процентов от московской среднесделочной 250 000 руб - это 25 000 руб, за показы-обзвоны-работу на подхвате, как я называю - рабоа"говорящей головой", ведь все переговоры, как вы пишете, и судьбоносные действия совершаете вы лично.То есть - чистые 25 000(без получения опыта участия в переговорах, устройства аукционов, оценки, аналитики, психологии продаж, необоходимости проверок и исключения негативных последствий, созидания базы вторичных клиетов и т.д), и это сколько раз в месяц? Сколько сделок одновременно "подхватывает" такой помощник? Откуда цифра 80-90 000?


Юлия, я убегаю. Но читайте внимательно. 10% это старенькие и самостоятельные. А что за цифра 80-90 я совсем не поняла.

И последнее, менее всего мне бы хотелось и казалось уместным обучать руководителей или даже, извините, делиться опытом))
14 янв. 2014
Ладно, тема серьезная, возвращайтесь..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2014
Черт! Я надеюсь6 что все поняли, что 10% это мои со стареньких, а не им :lol: То есть у них 90%
14 янв. 2014
Е-мое..майн-гот.. как говорит моя маленькая дочь..
всего 10 процентов - вам за привлечение?
вот это плюшка.. сама,пожалуй, к вам пойду..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Черт! Я надеюсь6 что все поняли, что 10% это мои со стареньких, а не им :lol: То есть у них 90%

Среднестатистические общепринятые 10% - посреднику. Но не наставнику-работодателю :sh_ok:
ПС. Нельзя одновременно - платить 90% и быть работодателем. Это как-то по другому называется.
Последний раз редактировалось Svetlana55 14.01.14, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Е-мое..майн-гот.. как говорит моя маленькая дочь..
всего 10 процентов - вам за привлечение?
вот это плюшка.. сама,пожалуй, к вам пойду..


Юлия Владимировна а как же статус, бренд и пр. регалии ?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 янв. 2014
АУ!!! Юлия! Старенькие это люди работающие 8-3 года. Они выращены мною и все могут сами, кроме того, что не хотят индивидуального и самостоятельного плавания по тем или иным причинам.

Я никому из них никого не привлекаю. Сумбурный разговор получается. Потом давайте, действительно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей