Мысли в слух (про ЦИ и не только) 131 / 4586

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 апр. 2014
[quote="Александр (Aulus)"]Количество огентов достигло критичесской массы. Одни приходят, другие уходят. Больше не становится.[/quote
Огенты курят бамбук.погугли бедность населения.Можь допрёжь
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
12 апр. 2014
Александр (Aulus)
Это логично-рынок он как желудок переваривает и выплевывает. Но по факту гдето дал сбой-количество агентов стало больше.

Ради интереса открываем желтые страницы за допустим 2011год. И этот же справочник за текущий год. Подсчитав станет ясно-количество агентств, а следовательно и Огентов стало больше.
12 апр. 2014
Alex-ToRent писал(а):
А что так? Тема-то полезная, причем всем. Могли бы вообще автоматическое on-line оформление сделать, там кодить-то на пару часов. Всем полезно и вам в том числе, причем в первую голову - процентов 15 к трафику минимум.


Оооо! Аааа! Это ж моя мечта! Нормальный типовой договор без фокусов, с соблюдением законодательства РФ. ААА! Сделайте мне это, пожалуйста!!
Можно дополнительно сделать кнопку с нетиповым договором, даже несколько вариантов. Но пусть будет и нормальный договор, в качестве ориентира, чтобы все видели "как правильно".

А еще для москвы центра нужен пункт про парковочное разрешение!
12 апр. 2014
Alex-ToRent писал(а):
Александр (Aulus) писал(а):
Кроме намеков на свой крутой договор и легкого завуалированного самолюбования в сообщении ТС НИЧЕГО не увидел.
Акция нормальная и она работает. С % все понятно и так и т.п.

Чуть внимательней, в работе пригодится:
1- про мой договор ни слова нет, а то, что у 30% огентов вообще договоров с собой нет - факт. Так же факт, что 80% предлагаемых вариантов договоров прямо противоречат законодательству.


+ 5000

Идущий на просмотр человек должен знать, согласен ли агент хозяина писать стандартный типовой договор, и в каком из подвидов предлагаемых на сайте.
Иначе у нанимателя должны возникнуть законные сомнения, что его хотят кинуть.

И агенту нанимателя такой риск также ни к чему.
12 апр. 2014
Александр (Aulus) писал(а):
А что может предложить новичок?...

Новичку никто не запрещает прыгать из агентства в агентство меняя наставников, самосовершенствоваться и обрастать рекомендациями. Вместо этого, подавляющее большинство, сидит на попе ровно и, максимум на что способно, спросить здесь "куда давать рекламу". (Дебильный вопрос. Не КАК, а куда. - Поржал с утра)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
12 апр. 2014
Александр (Aulus) писал(а):
Количество огентов достигло критичесской массы. Одни приходят, другие уходят. Больше не становится.

Совершенная конкуренция в действии - легко зайти на рынок, легко выйти.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 апр. 2014
Alex-ToRent писал(а):
Новичку никто не запрещает прыгать из агентства в агентство меняя наставников, самосовершенствоваться и обрастать рекомендациями. Вместо этого, подавляющее большинство, сидит на попе ровно и, максимум на что способно, спросить здесь "куда давать рекламу". (Дебильный вопрос. Не КАК, а куда. - Поржал с утра)


Прыгнул из агентства в агентство, теперь наставником доволен, вопросов куда кидать рекламу нет. Соцсети, расклейку и листовки понемногу задействую. Пользуясь случаем, задаю вопрос: КАК давать рекламу? :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
12 апр. 2014
Yac писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Новичку никто не запрещает прыгать из агентства в агентство меняя наставников, самосовершенствоваться и обрастать рекомендациями. Вместо этого, подавляющее большинство, сидит на попе ровно и, максимум на что способно, спросить здесь "куда давать рекламу". (Дебильный вопрос. Не КАК, а куда. - Поржал с утра)


Прыгнул из агентства в агентство, теперь наставником доволен, вопросов куда кидать рекламу нет. Соцсети, расклейку и листовки понемногу задействую. Пользуясь случаем, задаю вопрос: КАК давать рекламу? :)


Ответ на это вопрос - книга листов на 200-300 :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
12 апр. 2014
Ну вооот задал начинающий агент вопрос, а Вы Алексей его сразу застебывать.
Вспоминаю себя начинающей, в неплохом кстати агентстве.
Полтора года во вторичке (Русский дом недвижимости). Затем приятельница уходит в агентство Дружба (было такое- новостройками в Домодедово занимались) у них много было отделений по Москве. Так вот в одном из них решило руководство создать отдел аренды и пригласили мою приятельницу (родственницу) с РДНа. Она меня и заманила туда. Деньги мне нужны были срочно небольшие и сейчас, а не завтра много!
Опыта в аренде у нас с ней не было у обоих. Нерс не юзали. До всего доходили сами, эмпирическим путем так сказать. Сколько агентов сменилось за 3 года существования отделения я и не вспомню... ВАЛОМ.. Зато приходили опытные. Подсказывали кой-чо.. естественно они воровали... не доносили...делали скрытки... Уходили их.
Но зато с ними приходило много опыта.
А в 2009 году в кризис Дружба закрыла все отделения кроме головного офиса. В головном офиса аренда наша на фиг никому не уперлась. Начальница моя ушла в декрет... А я дальше...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
12 апр. 2014
Алексей,
К Вашим Insid'ам периодически возвращаюсь, черпать и черпать мне из них, между практикой.
Но, видимо, Вы можете посоветовать источник непосредственно по рекламе.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей