Хочу составить претензию 202 / 5411

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 апр. 2014
Святослав писал(а):
Я вот думаю что теперь Лену покупатель будет судом пугать, так как скажет что денег он не получил... :hi_hi_hi:
Момент, когда продавец обратится в суд с заявлением, будет моментом совершения мошенничества.
За это спасибо менеджеру огромное: требование продавца о передаче ему расписок поверенного окажется как нельзя кстати.

Надо менеджера попросить - пусть мне ещё одно требование напишет о возврате заявления, которое писал продавец, уже от имени агентства. :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 апр. 2014
Елен, с претензией(письменной) к руководству сходите.
А так, вообще отдавая деньги в Агентстве я бы сразу потребовал расписку от продавца. Нет-развернулся и ушел бы.
У меня такая ситуация была:
Покупал землю. Доки отдали в регпалату. Идем в машину расчитываться. Достаю котлету денег и говорю продавцу-"Пишите расписку". Тот делает круглые глаза и начинает лечить про то что в ДКП есть пункт что расчеты произведены полностью и пр. и расписку писать не будет. Я начинаю давить на то что данный пункт собственно подтвержден должен быть распиской, но продавец упоротый.
Тут я "Нет расписки-нет денег, я поехал" и продаван скрипя зубами начал писать расписку.

Сейчас, Вашу ситуацию можно решить, но существенно сложнее.
А вообще выложили бы сканы документов для всеобщего восприятия-так понятнее было бы
14 апр. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
Лен, а что такое стойкое нежелание обогатиться к руководству?
Чтобы обратиться к руководству, надо получить ответ от поверенного.

Мало ли, что там менеджер с агентом куролесят. Ни одна, ни другая никаких бумаг с нами не подписывали. Когда мы вносили аванс, договор подписывала совсем другая менеджер, этой в агентстве не было.

Собственно, сейчас я должна получить информацию, является участником этого сговора поверенный или нет. От этого будет зависеть, о чём с руководителем говорить: о том, что у него две колхозницы работают, которые продавца, поверенного и руководителя подставляют, или о том, что поверенный в сговоре с продавцом, агентом и менеджером пытаются мошенничество совершить.

Пока я про поверенного ничего сказать не могу: клерк, которая приняла у нас деньги, затем поручение на выплату денег продавцу. Может, она и не при делах вовсе. За деньги-то она отвечает, и отчитываться за предоставление мне расписки продавца должна она, а не менеджер.

Всё. Пора чапать в агентство.
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 апр. 2014
serghv писал(а):
А вообще выложили бы сканы документов для всеобщего восприятия-так понятнее было бы
Не могу. Название агентства и фамилии афишировать нельзя.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 апр. 2014
alexis18 писал(а):
Васяnew писал(а):
Святослав писал(а):
Я вот думаю что теперь Лену покупатель будет судом пугать, так как скажет что денег он не получил... :hi_hi_hi:


Несможет, так как он заявление написал, что получать деньги будет от агенства. Помните, у нотариуса. Так, что Лене он ничего не сможет предъявить. Интересно, когдав агенстве найдется хоть один умный и нормальный человек, что бы встретиться с Леной и решить все миром. Что касается милиции, то конечно они факт сговора и умысла не докажут, но попроверяют такую организацию, как риэлторская контора с большим удовольствием, ведь там много чего можно найти - косяков всяких, может и денежки какие неоформленнные, и даже если это агенство проверку отобъет, то на время следственных действий работать нормально точно не сможет - убытки будут еще те ... Сто тыс мелочью покажутся.


Весь фокус , что договорные отношения у Елены ,с "филиалом " крупного АН .
И ещё не факт , что они под одним ИНН?!
Да и как проверка АН правоохранителями скажется на жизнедеятельности АН ?!
На 60% деятельность любого АН латентна .
Работники мало ,что могут понять .
Где уж понять бравым парням в пагонах .
Тем более в сжатые процессуальные (10-30 дней) сроки .
Не вижу проблем.
Вообще .
Договора неучтённые и деньги изымут ?!
Да хоть все.
У Ксюхи Собчак много чего и в чём находили СК .
Все вернули с извинениями .

Поэтому клиенты у любого АН были и будут несмотря на "топтунов".
На край закроют на время. И перенесут в другое отделение (филиал) .
Или вообще на новое юр.лицо .
Делов то :smu:sche_nie:
Я бы с Вами согласилась, если бы не изучала 10 томов уголовного дела о мошенничестве. Судили владельца агентства, когда-то крупного, теперь уже не существующего. Отсидел 7 лет. Схема расчётов через поверенного была признана мошеннической. Посадили не менеджеров, не поверенных, а руководителя. Несмотря на все усилия адвокатов убедить судью, что имели место ГПО.

Всё, бегу, уже время поджимает, подробности потом.
Последний раз редактировалось zavrelena 14.04.14, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 апр. 2014
alexis18 писал(а):
Весь фокус , что договорные отношения у Елены ,с "филиалом " крупного АН .
И ещё не факт , что они под одним ИНН?!
Да и как проверка АН правоохранителями скажется на жизнедеятельности АН ?!
На 60% деятельность любого АН латентна .
Работники мало ,что могут понять .
Где уж понять бравым парням в пагонах .
Тем более в сжатые процессуальные (10-30 дней) сроки .
Не вижу проблем.
Вообще .
Договора неучтённые и деньги изымут ?!
Да хоть все.
У Ксюхи Собчак много чего и в чём находили СК .
Все вернули с извинениями .

Поэтому клиенты у любого АН были и будут несмотря на "топтунов".
На край закроют на время. И перенесут в другое отделение (филиал) .
Или вообще на новое юр.лицо .
Делов то :smu:sche_nie:


Вот видно, что Вас на Вашем уровне ни разу серьезно не проверяли. Все очень весело. Сначала изымаются все бухгалтерские документы и действующие договора (это не быстрый процесс - все сопровождается описями и протоколами), далее берется заключение из налоговой о характере деятельности иналогах, потом назначается экспертиза из какого-то дружественного аудиторского общества, а дальше, если интерес есть можно что хочешь накопать. Запроверять до административной смерти можно даже успешную белую фирму. Поверьте мне. Параллельно идет опрос по представленным договорам - все ли соответсвует и нет ли каких нарушений. А нарушений тут будет точно полно - схема то в общем совсем не белая. У нас застройщика одного плющат, так даже по телевизору каждый день объявляют, что бы все кто с ним дело имел пришли в прокуратуру. И так на протяжении нескольких месяцев - было бы желание.
14 апр. 2014
Васяnew
Вы не путайте корпоративные войны с обычными проверками. В данном контексте под Вашего застройщика действительно копают за деньги конкурентов. Соответственно денег туда занесено скорее всего прилично-вот они и бегают суетятся с проверками.
А по обычным заявлениям граждан никто особо сильно не суетится.

zavrelena
Ну так на сканах можно замазать все явки, пароли,имена)))
14 апр. 2014
serghv писал(а):
А по обычным заявлениям граждан никто особо сильно не суетится.
А и не надо сильно суетиться. Дознаватель по очереди всех вызовет и опросит. Что на допросе скажет продавец - понятно. Он скажет, под чью диктовку что писал и кто что ему обещал. Обещали 300 тысяч, заплатили 200. Будут опрашивать остальных. Кто-то обязательно спалится, будут дальше копать...

Ну, а там - как фишка ляжет. Захотят устроить показательный процесс - устроят, не захотят - замнут дело и квалифицируют как самоуправство двух сотрудников агентства, которых, скорее всего, просто уволят задним числом. Пусть так - всё не безнаказанно.
zavrelena
Ну так на сканах можно замазать все явки, пароли,имена)))
Да нет, не буду я этим заниматься. Документы с легко узнаваемыми логотипами, долго это - все идентификационные признаки замазывать.

Визит закончился ничем. Поверенный сегодня другая, она не в курсе, я зашла к руководителю. По разговору стало понятно, что он в теме и покрывает своих сотрудников. Точнее, не сотрудников, а свою задницу прикрывает. Говорил очень осторожно, вежливо. На мой вопрос о расписке продавца ответил, что документы отправлены в центральный офис, и где-то через неделю я смогу расписку получить. Включил дурака: мол, сам удивляюсь, чего так долго, я смотрел, там всё нормально, почему работники юридического отдела так долго делают (что они там делают - непонятно). Записал мой телефон, обещал позвонить, когда можно будет подъехать. Про художества своих подчинённых слушать не захотел: понятно, в курсе. Понимает, что если выслушает - либо придётся что-то предпринимать, либо отвечать паровозом. Менеджера видела издалека, та только кивнула и молча скрылась за дверью. Весьма нестандартное поведение для такой разговорчивой дамы. Понятно: проинструктировали и посоветовали лучше жевать, чем говорить.

Осталось два варианта: либо писать письменную претензию, либо направлять заявление в СК. В первом случае будет очередная отмазка. Чтобы направить аудиозапись официально как приложение к претензии, нужна экспертиза. А неофициально он уже не захотел слушать. Без аудиозаписи это будут ничем не подтверждённые слова, и тратить время на переписку нет желания.

Поэтому я решила направить заявление в СК: расписки-то я так и не получила, ждать неделю желания нет. Заявление нужно отредактировать, чем я завтра и займусь. Для СК экспертизу делать не нужно, попрошу сделать за счёт бюджета. Не получу денежной компенсации - получу моральное удовлетворение за свой моральный ущерб.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 апр. 2014
Васяnew писал(а):

Вот видно, что Вас на Вашем уровне ни разу серьезно не проверяли. Все очень весело. Сначала изымаются все бухгалтерские документы и действующие договора (это не быстрый процесс - все сопровождается описями и протоколами), далее берется заключение из налоговой о характере деятельности иналогах, потом назначается экспертиза из какого-то дружественного аудиторского общества, а дальше, если интерес есть можно что хочешь накопать. Запроверять до административной смерти можно даже успешную белую фирму. Поверьте мне. Параллельно идет опрос по представленным договорам - все ли соответсвует и нет ли каких нарушений. А нарушений тут будет точно полно - схема то в общем совсем не белая. У нас застройщика одного плющат, так даже по телевизору каждый день объявляют, что бы все кто с ним дело имел пришли в прокуратуру. И так на протяжении нескольких месяцев - было бы желание.


Смеюсь .
Так случилось .
Участвовал с двух сторон :lol:
Реально я очень хорошо знаю , когда вначале СОБРом выносят двери .
Все сервера.
Документы .
И потом проводят собственными МВД бухгалтерами -экспертами ,бесчисленные бух. экспертизы.
Никаких дружественных экспертов в уг.делах не фигурирует .Только аттестованные эксперты.


Но шок проходит в течении двух-трёх дней .
Затем вся жизнедеятельность нормализуется.
Если собы не забухали и не сложили крылья . :smu:sche_nie:
Поэтому всегда под рукой , идеально в штате , должен быть компетентный специалист по противоборству правоохранителям .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 апр. 2014
alexis18
1.Адвокат-кровопийца.Именно адвокат а не юрист. Т.к. юрист не имеет права лезть в уголовные дела. В штате адвоката держать не получится, но телефон такого адвоката нужно иметь при себе. В идеале предупредить-в случае звонка с кодовым словом он прилетает на крыльях ночи.
2. Бородатый сисадмин-маньяк. Чем бородатее-тем опытнее. Бэкапы в облако или на удаленный сервер. В случае прихода ОБЭП-сносит всю базу нахрен. UPS на сервере позволит успеть снести базу если выключат свет перед заходом.
3. Документы которые уже не понадобятся-договора, акты, расписки, копии, по закрытым сделкам а также архивы-увозятся в надежное место-гараж, другой офис, квартиру учредителя или в топку.

При соблюдении таких 3 простых правил-ОБЭП или УФНС ничего не накопает.
zavrelena
СК тут как повезет-смотря на кого попадете 50на50 но шансы есть.

Я бы с претензии начал.
Придавил бы к ногтю руководителя. Начал бы паручасовое бодание.
В идеале-выбрать момент когда в АН клиенты. И устроить фееричное шоу для данного агентства.
Чтоб во всех переговорках слышали какие они негодяи и мошенники. Давил бы до момента пока не выдернут соба и не напишет расписку.
Если не соглашаются-написал бы претензию.
Паралельно 2ю претензию собственнику.
Начал бы на него давить. Только мягко.
Обьяснил бы, что написать расписку-10минут. Если не пишет-иск ,суд, приставы, суд. издержки. Как правило при грамотном разговоре многие уже на этой стадии сдаются.
Последний раз редактировалось 213123edsadfvd 14.04.14, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей