Продал квартиру, вложил в бизнес. 143 / 6450

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
27 июн. 2014
на самом деле меня всегда умиляют миллионеры на форумах и охотники за капиталом, которые всю жизнь делят шкуру неубитого медведя...
не в обиду будет сказано...
но среднестатистический россиянин и одну квартиру то купить не может, если конечно ему не посчастливилось стать наследником 1 очереди :lol: :lol: :lol:
поэтому сказки о потолках и горизонтах инвестирования интересны конечно, но очень узкому кругу читателей...
жаль конечно, что мы все так бедны ;;-))) ;;-))) ;;-)))
28 июн. 2014
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
на самом деле меня всегда умиляют миллионеры на форумах и охотники за капиталом, которые всю жизнь делят шкуру неубитого медведя...
не в обиду будет сказано...
но среднестатистический россиянин и одну квартиру то купить не может, если конечно ему не посчастливилось стать наследником 1 очереди :lol: :lol: :lol:
поэтому сказки о потолках и горизонтах инвестирования интересны конечно, но очень узкому кругу читателей...
жаль конечно, что мы все так бедны ;;-))) ;;-))) ;;-)))


В целом согласен.
Два момента:

1) Сколько наследников первой очереди было в Москве и области в прошлом году?

Оговорка.
Безусловно, далеко не все из них мечтают стать предпринимателями-инвесторами. Соглашусь, что многие используют это наследство для улучшения своих жилищных условий и/или своих же детей/внуков. Уверен - таких большинство... Но есть и те, для кого подобное наследство становится "лишней" квартирой/дачей, по крайней мере, в настоящие время. Большинство просто сдаёт в аренду свою "лишнюю" недвижимость. Если это дача и она не нужна, то большинство её продаёт и "перекладывается" либо в городскую арендную недвижимость либо в депозит/валюту. Энтузиасты сдают в аренду дачи... :) Так вот даже это всё уже инвестиционные решения в каком-то смысле...


Как ранее писал, % решительных граждан-наследников будет расти.

Согласитесь, если человек работает за зарплату 40-50-60 т.р. в месяц (допустим единственный кормилец в своей семье0 и на него "свалилась" квартира/дача стоимостью 100-200-300 ...т.$, и семья не нуждается (остро) в улучшении собственных жилищных условий, то велик стимул задуматься - а могу ли я использовать этот капитал как-то иначе, чем просто сдавать недвижимость в аренду. Могу ли я, оставаясь с приемлемым для себя риском, получить доход больший, чем доход от аренды недвижимости + моя зарплата? Особенно в современных условиях, когда у большинства граждан отсутствую иллюзии относительного бурного роста цен на недвижимость в будущем (как и ставок аренды).

2) Тема ориентирована и на тех, кто успел накопить некий капитал (как правил, в недвижимости) в тучные годы "нефтяного дождя". Сейчас, по тем или иным причинам, могут отсутствовать перспективы в их "корневом" бизнесе и/или на работе. Люди "прикупали" недвижимость, зачастую отказывая себе во многом, но зная - дальше будет только лучше (в плане бизнеса/работы), а недвижимость надо успеть купить пока не подорожала... Недвижимость дорожать перестала (так, как раньше), но и с перспективами в корневом бизнесе/на работе не айс... :-(

Например, это могут быть многие бывшие предприниматели/работники сферы игорного бизнеса...
Рискну предположить, что и многие другие...

Мой приятель продал две свои "лишние" квартиры (Москва_Кутузовский и Питер_не_помню_где), что бы стать инвестором/предпринимателем (ранее занимал руководящие позиции в одной из сетей игровых клубов в РФ). Пару лет полёт нормальный...
Да много таких примеров даже среди достаточного узкого :) круга моих знакомых...

Другие, например, прирастали землёй в МО.
Их стратегия состояла в том, что бы покупать "не дорогие" участки "за второй бетонкой". Начали они этим заниматься где-то в 2006-2007 году. И активно так ... :) (в это время дополнительные инвестиции в развитие их корневого бизнеса стали не целесообразны...).
Когда на рынке замаячил кризис, они вняли рекомендациям некоторых аналитиков - покупайте землю, её больше не производят... :lol:
Часть активов сохранилась и по ныне... :hi_hi_hi:
28 июн. 2014
ваши доводы понятны)
но вы пишете для среза нвесторов уже располагающих капиталов-кэшем или недвижимостью
а тут в основном люди интересуются как первое жилье купить дешевле дешевого :lol:
28 июн. 2014
Господа, трудно было читать все Ваши высказывания. Расскажу реальную ситуацию у хороших знакомых. Мужчинка симпатичный, второй раз в браке, рискнул квартирой. Занимался установкой счетчиков, не помню, на что. На госпредприятиях. Должны были заплатить в обозримые сроки. Заложил квартиру. В обозримые сроки не заплатили. Парень с супругой и с ребенком остался без квартиры. Снял. Отыграл. Заработал на новую квартиру.
NO COMMENT.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
28 июн. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Господа, трудно было читать все Ваши высказывания. Расскажу реальную ситуацию у хороших знакомых. Мужчинка симпатичный, второй раз в браке, рискнул квартирой. Занимался установкой счетчиков, не помню, на что. На госпредприятиях. Должны были заплатить в обозримые сроки. Заложил квартиру. В обозримые сроки не заплатили. Парень с супругой и с ребенком остался без квартиры. Снял. Отыграл. Заработал на новую квартиру.
NO COMMENT.


Светлана, а как вы думаете, почему местные купить не могут а приезжие покрутившись пару лет быстро покупают квартиры?
да потому что мотивация железная
чтоб не сдохнуть самому и семье своей будешь голову ломать и работать с утра до вечера
а не 5 дней в неделю по тк, по 8 часов в день :)-(:
28 июн. 2014
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
ваши доводы понятны)
но вы пишете для среза нвесторов уже располагающих капиталов-кэшем или недвижимостью
а тут в основном люди интересуются как первое жилье купить дешевле дешевого :lol:


Согласен.

А где ещё писать?
На forumhouse пишу. Но там в основном те, кто хочет свой первый дом построить дешевле дешёвого :)
На каком-то форуме предпринимательских идей писал - там вообще жесть...

ИМХО НЕРС лучшая площадка.

А судя по комментариям и в личке тут кроме вышеозвученной публики присутствуют и владельца гектаров в МО (причём, "не за второй бетонкой") и владельцы многомилионной загородной недвижимости, которые задумались над её реконструкцией/продажей и т.д...
Всем рады!!!!!
28 июн. 2014
Andreeviliaa писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
ваши доводы понятны)
но вы пишете для среза нвесторов уже располагающих капиталов-кэшем или недвижимостью
а тут в основном люди интересуются как первое жилье купить дешевле дешевого :lol:


Согласен.

А где ещё писать?
На forumhouse пишу. Но там в основном те, кто хочет свой первый дом построить дешевле дешёвого :)
На каком-то форуме предпринимательских идей писал - там вообще жесть...

ИМХО НЕРС лучшая площадка.

А судя по комментариям и в личке тут кроме вышеозвученной публики присутствуют и владельца гектаров в МО (причём, "не за второй бетонкой") и владельцы многомилионной загородной недвижимости, которые задумались над её реконструкцией/продажей и т.д...
Всем рады!!!!!

КА ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ НАД ТЕМ. что в открытом доступе вам предлагают только неликвид? Земля сейчас - не знаю слов, ка сказать. Никому не нужна. То, что ликвид, Вам в личку не напишут.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
28 июн. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
ваши доводы понятны)
А судя по комментариям и в личке тут кроме вышеозвученной публики присутствуют и владельца гектаров в МО (причём, "не за второй бетонкой") и владельцы многомилионной загородной недвижимости, которые задумались над её реконструкцией/продажей и т.д...
Всем рады!!!!!

КА ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ НАД ТЕМ. что в открытом доступе вам предлагают только неликвид? Земля сейчас - не знаю слов, ка сказать. Никому не нужна. То, что ликвид, Вам в личку не напишут.


Мне ни чего не предлагают, а я ни чего через форум не покупаю.

Речь идёт лишь об обсуждении некоторых вариантов инвестиций на загородном рынке и/или развития имеющихся активов. Не более...

Далее.
Я не согласен. что любая земля сейчас ни кому не нужна.
Земля разная, цены разные, покупатели разные...

В параллельном форуме риэлторы с ног сбились пытаясь удовлетворить запрос клиента - участок от 1 га, сосны, вода, вид, коммуникации, не более 100 км от МКАД, не более часа езды от мкад. Восточные направления минус. Бюджет не ограничен, но торг всё равно будет. :) Я предложил - Снегири, посёлок "мастера искусств". ИМХО весьма точное попадание. Увидели цены - бюджет стал сразу ограничен :lol:
Поиск продолжается... :)
28 июн. 2014
Andreeviliaa писал(а):
Светлана СНИК писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
КА ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ НАД ТЕМ. что в открытом доступе вам предлагают только неликвид? Земля сейчас - не знаю слов, ка сказать. Никому не нужна. То, что ликвид, Вам в личку не напишут.


Мне ни чего не предлагают, а я ни чего через форум не покупаю.

Речь идёт лишь об обсуждении некоторых вариантов инвестиций на загородном рынке и/или развития имеющихся активов. Не более...

Далее.
Я не согласен. что любая земля сейчас ни кому не нужна.
Земля разная, цены разные, покупатели разные...

В параллельном форуме риэлторы с ног сбились пытаясь удовлетворить запрос клиента - участок от 1 га, сосны, вода, вид, коммуникации, не более 100 км от МКАД, не более часа езды от мкад. Восточные направления минус. Бюджет не ограничен, но торг всё равно будет. :) Я предложил - Снегири, посёлок "мастера искусств". ИМХО весьма точное попадание. Увидели цены - бюджет стал сразу ограничен :lol:
Поиск продолжается... :)

Та разговор и идет о соотношении: цена-качество. Сейчас предложили коттедж в Кратово за 37 мл руб. Два года назад с руками бы оторвали. А сейчас - думаю - надо ли заниматься. Сейчас земля не в фаворе. С демпингом в 50% - может быть.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
28 июн. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Господа, трудно было читать все Ваши высказывания. Расскажу реальную ситуацию у хороших знакомых. Мужчинка симпатичный, второй раз в браке, рискнул квартирой. Занимался установкой счетчиков, не помню, на что. На госпредприятиях. Должны были заплатить в обозримые сроки. Заложил квартиру. В обозримые сроки не заплатили. Парень с супругой и с ребенком остался без квартиры. Снял. Отыграл. Заработал на новую квартиру.
NO COMMENT.


Вообще, вся эта тема очень словоблудна ИМХО.
Тут мы не установим какой-то "одной правды"...

Примеров из жизни мы можем привести очень много разных. Положительных и не очень.
Я думаю их соберётся несколько десятков или даже сотен, если не больше.
Допустим все примеры, высказанные в данной теме, будут действительно реальны. Тогда мы сможем собрать какую-то статистику что ли... Или даже нарисовать график, на подобии того, который приводился здесь выше.

Нужно это или нет? Полезно это будет потенциальным инвесторам/предпринимателям?
Сложно сказать.

В целом, соглашусь с Рентополучателем - всё зависит от человека! Добавлю от себя - и не много (или много) от удачи :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Приблуда и 4 гостя