Ипотека и аренда 142 / 4015

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
13 авг. 2014
Отилия писал(а):
Лазанья писал(а):
... я как отец дочки понимаю сколь бесценны дни благословенной молодости и что тратить эти дни нужно исключительно на себя, а не на родителей, родители же в свою очередь должны помогать детям в дни их молодости, как и родителям помогали их родители. Схема простая - пожил, дай пожить другим, уходи с арены, ты свое отыграл. Сурово? Сурово, но верно.

Не сурово и не верно.
Это просто позиция "непротивления".
Позиция "доброго" Родителя.
:)
Что такое Молодость, потраченная на себя?
Хорошо, если эти траты действительно разумны, а если от переизбытка трат Ребенок уйдет в бессмысленность?
Пока у Детеныша нет Стержня, нет Смысловой Нагрузки, - он не в состоянии оценить качество трат.
:ne_vi_del:

Стержень, Смысловая Нагрузка - начитались литературки, типа Зеланда ))
Единственный смысл жизни - это воспроизводство, иначе жизнь теряет смысл. Ибо все остальное - смерть, для нее мы рождены.
Единственные разумные траты - это траты на ребенка. Не будете тратить вы на свое дите - не будет тратить никто.
Не хотите быть разумным - не рожайте. Умирайте , так и не поняв смысла жизни. ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 авг. 2014
ir-ka писал(а):
Единственный смысл жизни - это воспроизводство, иначе жизнь теряет смысл. Ибо все остальное - смерть, для нее мы рождены.
Единственные разумные траты - это траты на ребенка. Не будете тратить вы на свое дите - не будет тратить никто.
Не хотите быть разумным - не рожайте. Умирайте , так и не поняв смысла жизни. ))

Инстинкты инстинктами- это, конечно хорошо ))
Но только в современной психологии считается, что самое главный человек в нашей жизни- это мы сами. Потом- партнер. Затем уже идут дети, и потом родители. Это правильная иерархия. При ее нарушении начинает сыпаться жизнь.

А вам советую почитать "Материнскую любовь" Некрасова ))
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
13 авг. 2014
Ньюби
Можно почитать не только Некрасова, можно много кого почитать. Сути этого не меняет. Посмотрите на женщин за 45, как только заканчивается способность к деторождению, организм 'отключается' и быстро стареет. Христианство хоть и дало человеку личность для современной психологии, но даже оно не в силах изменить природу, хотя оно очень старалось.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 авг. 2014
Bloomington писал(а):
Другое дело, что есть ощущение, что когда-то ЮАО и ЮВАО (грубо и не только) превратятся в подобие Гарлема или Детройта. Ментально азиаты и горные народы нам ближе чем негры - советское образование имеет некую инерцию, но качественные кадры стремятся в другие округа/города/страны. И это бомба замедленного действия. :a_g_a:


Я про это и говорю. ИМХО для арендодателя намного легче работать со славянами с приличной работой, хоть и надо делать хороший ремонт, и может быть немного подольше искать арендатора, чем быстро сдать гастрабайтерам , а потом каждый месяц выбивать деньги, или искать других, ругаться с соседями, бояться что они кого-нибудь зальют и прочее
13 авг. 2014
vadim1406 писал(а):
Сам живу на Северо-Западе, но для сдачи не сильно принципиально в каком районе покупать - ездить туда не надо же

vadim1406 писал(а):
ИМХО для арендодателя намного легче работать со славянами с приличной работой
Скажем так, один мой знакомый :lol: , живя в Мск, сдает квартиру в провинции и не имеет возможность туда ездить. Прознав про это все арендаторы задерживают оплату. Любые. Вплоть до: "Я купил Паджеро и у меня теперь нет денег тебе заплатить за аренду". Так что мысль, что сдача в аренду - это будет пассивный доход - не верна.
13 авг. 2014
dimaldinho писал(а):
vadim1406 писал(а):
ИМХО для арендодателя намного легче работать со славянами с приличной работой
Скажем так, один мой знакомый :lol: , живя в Мск, сдает квартиру в провинции и не имеет возможность туда ездить. Прознав про это все арендаторы задерживают оплату. Любые. Вплоть до: "Я купил Паджеро и у меня теперь нет денег тебе заплатить за аренду". Так что мысль, что сдача в аренду - это будет пассивный доход - не верна.

Это распространенная практика. арендаторы частенько задерживают плату и кормят завтраками. Коллеге по работе плату задерживали вплоть до трех недель. Проконтролировать это никак нельзя и при подписании договора заранее не предусмотреть.
13 авг. 2014
vadim1406 писал(а):
ОК. С идеей разобрались.
Теперь мои мысли по поводу квартиры на покупку.
5-20 минут пешком от метро.
Север, Северо-Запад, Запад - за такие деньги либо хрущевку (которую сложнее сдать и больше вкладывать), либо убитую более новую. Ну или в II-18. В 9-этажках однушек мало, поэтому вряд ли купишь.
Юг, Юго-Восток - можно купить квартиру получше, но при этом насколько я понимаю, там в основном снимают работники рынков и гастарбайтеры? Или нет? Насколько сложнее с арендаторами в таких густонаселенных районах?

Сам живу на Северо-Западе, но для сдачи не сильно принципиально в каком районе покупать - ездить туда не надо же

Мысли правильные?

Покупать стоит в пределах 1.2 км от метро, чтобы пешком можно дойти за 15 минут, если больше это уже транспорт и для арендаторов допрасходы. Теперь по району: на юге за 6 млн вы сможете купить квартиру получше, а вот север и северо-запад нужно будет искать приемлемый вариант. Я купила квартиру м домодедовская сдаю за 32 тыс. + вода и свет по счетчикам. Приличная 16 этажка все друг друга знают, гастеров видела только в качестве работников местного ЖЭКа, сдаю молодой паре юрист и оценщик. ))
14 авг. 2014
Уникальный фильм .
За людей которые не ругают власть .
Им некогда .
Они охотятся -рыбачат -промышляют .
С рождения и до смерти .

И на которых держится Россия .

СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 авг. 2014
Родители подгнали квартиру, или живут в родительской, потом родители-бабки-дедки помрут- будет еще по наследству. Кто-то вообще не работает, кто-то продавцом в палатку выйдет, заработает, и хорош. Я не хочу такую медвежью услугу своим детям оказыавть. Да, хорошее образование оплачу, и то, с кредитом, взятым ребенком на учебу. Но уж отдавать им квартиру, а уж тем более дарить и записывать на ребенка- да ни за что. Максимум-помогу на первоначальный взнос. А дальше- пусть гребет лапками сам, а не ждет, когда что-то ему обломится.


Да-да-да!!! Абсолютно согласен с Ньюби!
По этой причине считаю, что использование Материнского капитала для покупки недвижимости может оказаться впоследствии медвежьей услугой, т.к. деть может не захотеть отдать свою долю родителю при достижении 18 лет, чтобы в итоге у квартиры был один собственник. Продать он ее, конечно, тоже не сможет, но вот подарить добрым людям - очень даже да.
Считаю, что не бывает не решаемых задач. Меньше надо на печке сидеть (или у телевизора, за компьютером в игрушки рубиться, и пр.), а больше двигаться и головой думать, как жить и откуда деньги доставать. Единственное исключение сделал бы - пока деть учится, конечно ему помогать.

Поэтому, даже если аренда у деточки будет отнимать половину или большую часть дохода, а жить хочется с молодым человеком, девушкой, или даже законным(ой) супругом(ой), то вперед и с песней! Можно и комнату снимать если что. Люди живут в разных условиях, и ничего, привыкают. Кто хочет - тот движется, а кто нет - тот нет. Ситуацию, когда в 3х комнатной московской квартире живут 3 семьи (бабушка-дедушка, и их отпрыски со своими супругами и детьми) считаю абсолютно ненормальной. Хотя люди "экономят", и не напрягаются.
Верю в доброту!
14 авг. 2014
Ivaan писал(а):
Да-да-да!!! Абсолютно согласен с Ньюби!
По этой причине считаю, что использование Материнского капитала для покупки недвижимости может оказаться впоследствии медвежьей услугой, т.к. деть может не захотеть отдать свою долю родителю при достижении 18 лет, чтобы в итоге у квартиры был один собственник. Продать он ее, конечно, тоже не сможет, но вот подарить добрым людям - очень даже да.
Считаю, что не бывает не решаемых задач. Меньше надо на печке сидеть (или у телевизора, за компьютером в игрушки рубиться, и пр.), а больше двигаться и головой думать, как жить и откуда деньги доставать. Единственное исключение сделал бы - пока деть учится, конечно ему помогать.

Поэтому, даже если аренда у деточки будет отнимать половину или большую часть дохода, а жить хочется с молодым человеком, девушкой, или даже законным(ой) супругом(ой), то вперед и с песней! Можно и комнату снимать если что. Люди живут в разных условиях, и ничего, привыкают. Кто хочет - тот движется, а кто нет - тот нет. Ситуацию, когда в 3х комнатной московской квартире живут 3 семьи (бабушка-дедушка, и их отпрыски со своими супругами и детьми) считаю абсолютно ненормальной. Хотя люди "экономят", и не напрягаются.


Это бред.
Вы себе представьте половину дохода отдавать за аренду? деньги, которые могли бы пойти на обучение, отдых, медицину, улучшенное питание, да хоть на курсы кройки или шитья, они уходят в карман к другим.
Это просто потерянное время молодости, загубленное. А еще хуже попасть в капкан - аренда+накопление на ипотеку.
Я на своей шкуре знаю, что это такое - когда и аренду платишь, и на первый взнос откладываешь. Скудное питание, плохая одежда, прохудившиеся ботинки. И это не шутки. Просто потерянное время жизни.
Если вы такие же испытания для своих детей хотите - ну не знаю, ребята. :cry_ing:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей