Хитро..опый агент и зажравшиеся собственники! 112 / 3812

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 окт. 2014
Кидайте в открытый доступ координаты.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 окт. 2014
Не кинет - точно желудь из шестой.
02 окт. 2014
Ну мне скинул давно. Но я обещал не размещать, и не стану. Пробив телефон, я увидел несколько квартир в продаже. Человек не арендник скорее всего.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 окт. 2014
Контакты агента- это было бы интересно)). Я знаю несколько агентов по Московской аренде кто так делает..
Кстати господа, а почему Вы не верите ТС? Ситуация более чем реально возможная кстати. И не понятно почему ТС не желает их тут выкладывать. Родина должна знать своих хероев в лицо :)

А по поводу текстовки и сути встречного искового заявления ТС пускай получает консультации в профильной ветке на адвокатском форуме/форуме юристов- я думаю, что они лучше смогут помочь ТС чем мы все вместе взятые, ибо ходят в СУД как на работу и лучше нас знают прецеденты.

И если всё правда, что написал ТС (а паранойей я не страдаю в отличии от последних пейсателей) то наказать надо всех и агента и собственника.
В первую очередь агента, потому как 1 тварь, берега попутавшая формирует негатив к 100 участникам этого рынка. Из-за одной голодной свиньи мнение у людей складывается о БОЛЬШИНСТВЕ моих коллег.

И очень жалко что они (коллеги мои) эту тему как-то стеснительно обошли сторонкой... Ну наверное чтобы не дай Бог не испачкаться?! :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
02 окт. 2014
Денис Васильевич писал(а):
Ньюби писал(а):
От этого его собственностью этот дом быть не перестал ))
а что с расторжением договора, кстати, что у вас в условиях прописано?

В договоре:
При досрочном расторжении, сторона инициатор расторжения, обязана уведомить об этом другую сторону не менее чем за 45 календарных дней, до предполагаемой даты расторжения.

Денис Васильевич, прочтите ст. 687 ГК РФ и можете больше не вступать в полемику с юридически безграмотными посетителями сайта.
Если пункты договора противоречат ГК, то последнее слово всегда за законом!
Сравните, сколько прав у наймодателя и нанимателя. Просто ими у нас никто не пользуется по известной причине. Вы совершенно правы в том, что договор найма даёт Вам право пользования квартирой, в том числе и на оказание услуг, связанных с ней. У наймодателя остаётся обязанность платить за содержание и ремонт, как собственнику. Ваша оппонентка, по-видимому, не в курсе того, как некоторые московские бабули лихо выкидывали на улицу людей, получив от них приличные суммы, - по договору ренты, например. Теперь, что касается доверенности - это генеральная доверенность или просто на сбор документов? Я себе не представляю доверенности, в которой сказано, что дов.лицо может выселять из квартиры или имеет право её посещать в любое время суток. Хотя бы одним глазком на такую взглянуть) В вашем случае, как я понимаю, есть только одна возможность хоть как-то полюбовно договориться - это возврат депозита и 100% комиссионных. Вам комиссионные не отсудить, так как нет расписки, но получить компенсацию с собственников вполне реально.И то, что они пытались вломиться в квартиру - это их глупость, которую надо зафиксировать в док. виде.
Вы уже так разогрели риэлторов, что понимаю их нетерпение наконец-то увидеть контакты агента

ст. 687 ГК Расторжение договора найма:
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.

3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:

если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.

4. Если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.

Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения. В этом случае применяются правила, предусмотренные абзацем четвертым пункта 2 настоящей статьи.
02 окт. 2014
А разграничить краткосрочный найм далее по тексту ГК, чтобы уяснить, какие пункты к нему не применимы?
Санкт-Петербург, 89533536846.
02 окт. 2014
А я была уверена, что содержание и текущий ремонт жилища лежит на нанимателе ))) ГК врет? Статью сходу не вспомню ))

если вы у нам такой умный, приведите практику на эту тему судебную, да желательно не единичную, а повсеместную, когда выселение осуществляется только в случае неоплаты и только по суду ))) и еще не в зимнее время ))) строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. И наличием досудебных способ урегулирования ))
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 окт. 2014
Laverna писал(а):
Контакты агента- это было бы интересно))


Еще более интересно, если бы он сюда сам заглянул...
02 окт. 2014
Laverna писал(а):
Контакты агента- это было бы интересно)). Я знаю несколько агентов по Московской аренде кто так делает..
Кстати господа, а почему Вы не верите ТС? Ситуация более чем реально возможная кстати. И не понятно почему ТС не желает их тут выкладывать. Родина должна знать своих хероев в лицо :)

А по поводу текстовки и сути встречного искового заявления ТС пускай получает консультации в профильной ветке на адвокатском форуме/форуме юристов- я думаю, что они лучше смогут помочь ТС чем мы все вместе взятые, ибо ходят в СУД как на работу и лучше нас знают прецеденты.

И если всё правда, что написал ТС (а паранойей я не страдаю в отличии от последних пейсателей) то наказать надо всех и агента и собственника.
В первую очередь агента, потому как 1 тварь, берега попутавшая формирует негатив к 100 участникам этого рынка. Из-за одной голодной свиньи мнение у людей складывается о БОЛЬШИНСТВЕ моих коллег.

И очень жалко что они (коллеги мои) эту тему как-то стеснительно обошли сторонкой... Ну наверное чтобы не дай Бог не испачкаться?! :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

:co_ol: :bra_vo:
03 окт. 2014
Еscapade писал(а):
Ньюби писал(а):
От этого его собственностью этот дом быть не перестал ))


Денис Васильевич, прочтите ст. 687 ГК РФ и можете больше не вступать в полемику с юридически безграмотными посетителями сайта.
.....Я себе не представляю доверенности, в которой сказано, что дов.лицо может выселять из квартиры или имеет право её посещать в любое время суток. .

Что ж Вы, Еscapade, всех под одну гребёнку. Думаю, на сайте очень много юридически грамотных людей.
Кстати о посещениях, после фиксирования нарушения ( что было сделано 02/10/2014) Денису Васильевичу
стоит написать владелице письмо с примерным текстом
"Я, такой -то , в качестве ответственного квартиросъемщика, децствующего на основании контракта об аренде от......
запрещаю, Вам (фио владелицы), всем Вашим родственникам и/или третьим лицам, действующим от Вашего имени, входить в квартиру, расположенную по адресу ...... как в моё отсутсвие так и в моём присутствии или в присутствии кого-либо из моих родственников.
Запрет действителен на протяжении всего периода моего проживания и проживания моих родственников в квартире по адресу....."

Сиё послание надо бы отправить заказным письмом с распиской о получении + майлом если у Дениса Васильевича имеется майл-адрес владелицы.
Елена Фердинандовна
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena Naryshkina, Irina72, Раиса Захаровна, Shella и 7 гостей