«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
20 окт. 2014
GreetS писал(а):
У нас новый свежий рассказ подоспел и новая тема. Как человек квартиру в Москве покупал, в Крылатском.
Читаем и комментируем. внешняя ссылка


После фразы
"Мне начало казаться, что люди выставляют свои квартиры на продажу просто потому, что к ним никто не ходит в гости."

многое начинает проясняться :-)
Мнение о факте сильнее факта.
20 окт. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Заметьте, я при этом не фоткаюсь на фоне березки со слезой в левом глазу.

А кто фоткается? :sh_ok:

Екатерина, это образ, который создает Ольга.
Лижет Мовенпик и скучает по вобле.
Ольга, извините, ничего личного, просто надо быть последовательной.
Ваши рассуждения о том, как вести себя профи на показах-просмотрах-торгах показались не просто наивными, а нарочито наивными.
Есть правила бизнеса, а любые торги - это часть бизнеса.
А по вашей картинке получается так - Сцена первая -продавец и покупатель на просмотре (перебивая друг друга)
Продавец - Боже, вы такой чудесный человек, я сразу вижу, честный и порядочный, не то, что все другие сволочи -акулы, приходят и норовят торговаться, а вы - агнец небесный, молчаливый и нежный, поэтому я хочу продать вам свою квартиру на 10 процентов ниже той цены, которую вы увидели в рекламном объявлении!
Покупатель - Что вы, что вы, это вы чудеснее меня в сто раз, и вижу - заповеди соблюдаете, и вот Библия у вас в руках, поэтому я принял решение купить вашу квартиру на 10 процентов дороже, чем указано в объявлении!А если покажете социальную карту москвича - то на 20 процентов!А если у вас инвалидность - то на 30!
Продавец - что вы мне СОВЕСТЬ не позволит взять так много.. смотрю на вас и слезы умиления наворачиваются.. Жена, где мы найдем еще такого чудесного человека? Давай ему просто подарим нашу квартиру!
Жена - не мешай мне, я О3 набираю..
Все рыдают и крестятся на портрет Путина, ибо только в такие счасливые времена возможно существование таких СОВЕСТЛИВЫх людей, как эти наши герои - покупатели-продавцы
Занавес
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 окт. 2014
Юлия Лурье


Чо то я в замешательстве... По-моему, вы о разных вещах говорите.
Путин и его политика имеют отдаленное отношение к мировоззрению Леа ... На мой взгляд.
Отчего то мне кажется, что она и при Брежневе высказала бы подобную точку зрения.
Ну да ладно, все взрослые люди, если захочет, то сама объяснит.
20 окт. 2014
Юлия Владимировна, что с Вами? "Не узнаю Вас в гриме".
20 окт. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье


Чо то я в замешательстве... По-моему, вы о разных вещах говорите.
Путин и его политика имеют отдаленное отношение к мировоззрению Леа ... На мой взгляд.
Отчего то мне кажется, что она и при Брежневе высказала бы подобную точку зрения.
Ну да ладно, все взрослые люди, если захочет, то сама объяснит.

Путин - это мой чисто художественный метод привязки сцены к сегодняшнему моменту, 20 лет назад я написала бы другую фамилию.. просто обозначение реалий,больше ничего.

Мораль сей басни такова - есть бизнес и в нем есть жесткие правила, конечно, каждый имеет право на свое вИденье, но это не имеет никакого отношения к бизнесу.
Бизнес требует такого поведения на просмотре, как описал Рентополучатель, можно в вариациях, но без поломки главной цели, все остальное - художественная самодеятельность.
Просто давайте слушать вольные инетерпретации ситуаций из уст нериэлторов и советы профи с разным подходом и отношением, так как первое -это как может быть, и не более того, а второе - то, как должно быть
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 20.10.14, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 окт. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье


Чо то я в замешательстве... По-моему, вы о разных вещах говорите.
Путин и его политика имеют отдаленное отношение к мировоззрению Леа ... На мой взгляд.
Отчего то мне кажется, что она и при Брежневе высказала бы подобную точку зрения.
Ну да ладно, все взрослые люди, если захочет, то сама объяснит.


Справедливо !
Леа будет жить хорошо .
При любом режиме )))
Она правильно выбрала мужа , который выбрал правильную профессию с детства , и имеющий возможность гонять на досуге мячик между Стогольмскими березками .
Либо в любой точке мира , куда направит Родина .
А Родина у них одна .
Хоть с воблой , хоть с брюквой , и на десерт Мовенпик , на худой конец пломбир "Талосто " .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
[quote=
Все рыдают и крестятся на портрет Путина,


;;-))) ;;-)))
20 окт. 2014
alexis18 писал(а):



А Родина у них одна .
Хоть с воблой , хоть с брюквой , и на десерт Мовенпик , на худой конец пломбир "Талосто " .

Саш, тема же не про Родину, а про правила поведения на просмотре, чтобы не подняли цену, а даже наоборот..
Давайте мух от котлет отделять, бизнес не имеет родины, хотя у него есть свои привлекательные и уродливые национальные особенности, но суть - одинакова во всех странах.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
alexis18 писал(а):



А Родина у них одна .
Хоть с воблой , хоть с брюквой , и на десерт Мовенпик , на худой конец пломбир "Талосто " .

Саш, тема же не про Родину, а про правила поведения на просмотре, чтобы не подняли цену, а даже наоборот..
Давайте мух от котлет отделять, бизнес не имеет родины, хотя у него есть свои привлекательные и уродливые национальные особенности, но суть - одинакова во всех странах.


Я тоже за чистый стол и двор ! :lol:
Заметил, что кто устанавливает витиеватые просмотры и довнесения авансов под инфо.договора тот больше всех и страдает .
От своей продуманности .
Леа со своей открытостью найдёт аналогичного и равного продавца ,либо покупателя .
С другим ей будет некомфортно , как и с продуманным Огентом .
Она просчитает его с порога .На раз -два .
Опыт понимаешь, Юль )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 окт. 2014
alexis18 писал(а):


Торг реально развит и в крови Средней Азии .

В Средней Азии и вообще там, где гораздо южнее, чем мы, это элемент культуры, это искусство, спектакль и получение удовлетворения обеими сторонами.
Так, как, например, торгуются в Египте, я не видела никогда: просто до исступления.
Но тем, кто умеет и любит красиво торговаться обозначен реальный приз: иногда можно купить товар даже ниже, чем в полцены.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей