Перспективы и пути развития для агента. 120 / 2704

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 окт. 2014
Белова Анна писал(а):
Ольга, все тоже самое люди могут написать и про риэлторов :lol:
не все строители одинаковы. Вам видимо не повезло..
А затем элита проетировщиков и строителей не строит даже типовое многоэтажное жилье (это тааак мелко, мы строим не типовое..)) пусть не за деньги .. за идею и опыт, пусть бесплатно - но за опыт :lol: ))..А в малоэтажном строительстве это ммм чаще всего "частники".. (частники так же бывают разные и проч блалалала)))
Вы просто не сталкивались со СТРОИТЕЛЯМИ.

Аня, я же написала, что мы меняли бригады, и по рекомендации, и по рекламе, но результат был всегда один и тот же, с небольшими погрешностями в ту или иную сторону.
При этом мы ВСЕГДА соглашались на выставленные нам счета по сметам, вообще не торгуясь.
Сроки ни разу не были соблюдены.
Смета вырастала на глазах на сумму каких-то вдруг откуда-то взявшихся из-под земли обязательных, а главное не согласованных и уже выполненных, работ.
К чему пишу - да к тому, что строители - самые раздолбаистые раздолбаи из вообще всех видов бизнеса, присутствующих сегодня в нашей стране.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
21 окт. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
К чему пишу - да к тому, что строители - самые раздолбаистые раздолбаи из вообще всех видов бизнеса, присутствующих сегодня в нашей стране.

:lol:
Муж пришел, как раз со стройки только что..Голодный, холодный .. греть пошла :lol:
Осуществлял авторский надзор, замерял отверстия какие-то там весь день..тоже ругается на работяг, но он любит свою работу :lol: И лучше стройки - только проектные работы))
Ольга, надо лучше искать)) исполнителей.. я знаю, что есть они..Особенно не в частном малоэтажном.
Но раздолбайство присутствует, одна из основных причин, что меня все достало.. именно эта. Нет контроля, сжатые сроки, мало исполнителей, ответственность колоссальная.. и ты с этим ничего не можешь сделать.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
21 окт. 2014
Оль, вы меняли бригады. Клиенты АН их часто меяют?
21 окт. 2014
Анна,а Вы с утра термос давайте с горячим свежезаваренным чаем ...
21 окт. 2014
*** писал(а):
ir-ka писал(а):
Риелтор сделал сделку - получил з/п. А на стройке можно и по полгода без з/п сидеть.

"Стройка"-"стройке" рознь.

Можно работать на стороне:
1) Застройщика
2) Подрядчика
3) Субподрядчика

Соответственно, движение денег по пирамиде вниз

Павел, если у инвестора нет денег, то лапу сосут все, начиная с головы. Чем ниже в пищевой цепочке, тем усерднее сосут.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 окт. 2014
Ермаков писал(а):
У меня обратный тренд. После почти 20 лет риелторства окунулся в стройку, где уже почти пять лет. Наблюдения: всё проще и сложнее одновременно. Нет склок личностных и финансовых. Те суммы, за которые риелторы рубятся в переговорных под кучу бумаг, здесь передаются без всяких расписок. Отдать полляма, зная, что не кинут, в порядке вещей. Ну и т.д.

Полляма - это не те деньги, на которые будут кидать на стройке )) Кинуть могут на 6 лямов, к примеру, или на большие суммы.
А полляма - это жеж даже приличной машины не купишь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 окт. 2014
Не поленился перечитал все 10-ть страниц, крепко задумался, подвел промежуточный итог для себя по вариантам:
1,2 вычеркиваю.( не зарекаюсь конечно, но вот на данный момент так)
3 Надо заниматься в любом случае, даже не став профессиональным рантье в итоге, можно к зрелому возрасту иметь крепкое финансовое здоровье.
4 Буду думать. Но тема себя еще не исчерпала)
5 Вариант: для начала потыкаю поиск на предмет обсуждения темы перехода в коммерческую недвижимость из жилой. Вопрос старожилам/модераторам: если в поиске не найду завести новую тему или можем обсуждать здесь?
p.s. Крутая вещь форум все таки, где бы я услышал столько мнений разных (но так или иначе в "материале") людей?)
21 окт. 2014
Белова Анна писал(а):
Ольга, все тоже самое люди могут написать и про риэлторов :lol:
не все строители одинаковы. Вам видимо не повезло..
А затем элита проетировщиков и строителей не строит даже типовое многоэтажное жилье (это тааак мелко, мы строим не типовое..)) пусть не за деньги .. за идею и опыт, пусть бесплатно - но за опыт :lol: ))..А в малоэтажном строительстве это ммм чаще всего "частники".. (частники так же бывают разные и проч блалалала)))
Вы просто не сталкивались со СТРОИТЕЛЯМИ.


Анна, тут как раз Беня хотел попасть в многоэтажное.

Так вот вся технология многоэтажек последних лет:
Взять участок на какой нибудь радиоктивной свалке или кастровом провале и впихнуть в него самый дешевый проект что бы с помощью взяток затем нарушить все СНИПы, САНПИНы и ГОСТы получить сверхмаксимум м2. Нагибая архитекторов раком сделать непригодный для жизни проект, заставляя маркетологов с геббельской пропагандой продать всё это низкокачественное и плохопостроенное таджикскими рабочими из говноматериалов Покупателям...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 окт. 2014
Святослав писал(а):
нарушить все СНИПы и ГОСТы получить сверхмаксимум м2. Нагибая архитекторов раком

Я просто не пишу подробности. Зачем? Так причем здесь конкретные исполнители, они что квалификацию потеряли?..Нагибают всех (а это и сроки, и качество, и нормы) вовсе не строители (или проектировщики)..это не технология строительства или проектирования такая. Это нарушение всех возможных и невозможных технологий..с твоими подписями..под к-е тебя просто подведут, вообщем за зарплату.

Терпеть и смотреть нет сил))).. Исполнители делают все возможное и невозможное, в совершенно нереальные сроки и в совершенно нереальных условиях. И именно в не типовом и многоэтажном исполнители достаточно высокой квалификации, они там есть..При всем бардаке, что творится на "голову Вам пока ничего не падает"...ттт..хотя иногда странно. Что еще раз говорит и про квалификацию зачастую, и про фанатиков своего дела))

Вы про ТОПов речь ведете, но там нас не ждали)) И ТС тоже..и они зачастую вовсе не строители

В риэлторах спокойнее и лучшее.. :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
22 окт. 2014
Зачастую в стройке весь бардак исходит от заказчика (((
Это нечто , когда вносятся постоянно какие-либо изменения ,либо строители меняют существующий "проект" ,в отсутствии сортамента или просто материалов и прочих нестыковок .
Нарисовать дизайнеру или архитектору на бумаге -дело часа .
А воплотить в практике -это запредел .
А если ещё и жОна-"дизаЙнЁр приезжает на стройку -туши свет .
А приделайте мне беседочку с колоннами :)-(:
И понеслось .
Эскизники , либо на пальцах рисуют воображаемое.
Изменение смет , работ и прочих ингредиентов стройки .
А потом ор откуда "нарисованные объёмы"и суммы , их в проекте не было ?

В многоэтажках не легче , тоже постоянные изменения . и это жизнь .
То грунт поплыл, надо делать подпорную стенку .
То не ту арматуру заложили
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей