"Отказник" приватизация 215 / 2337

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 дек. 2014
CityRent Московский писал(а):
Вопрос актуален. :smu:sche_nie:

В заявлении это написано.
12 дек. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Быстро это 2 недели на суд и 2 на регистрацию. ...


Только на вступление решения суда в законную силу отводится 30 дней, не говоря уже о деле, в котором участвует 3 сторона и должна быть уведомлена.
Да и с регистрацией судебного решения не все так просто. Суд отправляет решение в рег. палату (что происходит крайне редко), а чаще палата делает запрос и ждет ответа, прежде чем зарегистрировать.
На практике документы будут готовы через 3-4 месяца, минимум.
12 дек. 2014
Суды не отправляют почти никогда. Но мы договариваться и с курьерами и нам на руки отдавали. И аресты так снимали. И решение суда регистрировали. На вступление в законную силу 10 дней нет?

Короче говоря, продать можно и так, но некривого пути, кроме как через суд я не вижу. Но я не юрист.
12 дек. 2014
Парень на момент приватизации был совершеннолетний. Был зарегистрирован. Но отказ не писал. Налицо недействительная приватизация. Если даже сын не разбирается в деталях, у определенных людей появляется уникальный шанс на законных основаниях отобрать у покупателя квартиру.
12 дек. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Суды не отправляют почти никогда. Но мы договариваться и с курьерами и нам на руки отдавали. И аресты так снимали. И решение суда регистрировали. На вступление в законную силу 10 дней нет?

Короче говоря, продать можно и так, но некривого пути, кроме как через суд я не вижу. Но я не юрист.

И судебное решение Вам выносили в день обращения?
внешняя ссылка
Путаю какой, Измайловский или Преображенский отправляют всегда.
12 дек. 2014
CityRent Московский писал(а):
При приватизации непонятным путем забыли учесть прописанного сына (на тот момент совершенолетнего). Что необходимо сделать (получить от него) дабы он в дальнейшем не мог в судебном порядке требовать свою долю в квартире после продажи.

Мать скорее всего мухлевала с выпиской с паспортного.
12 дек. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Суды не отправляют почти никогда. Но мы договариваться и с курьерами и нам на руки отдавали. И аресты так снимали. И решение суда регистрировали. На вступление в законную силу 10 дней нет?

Короче говоря, продать можно и так, но некривого пути, кроме как через суд я не вижу. Но я не юрист.

Сейчас вступление в закону силу 30 дней. Года полтора назад поменялись сроки.
___________
12 дек. 2014
Ольга Соколова писал(а):
Сейчас вступление в закону силу 30 дней. Года полтора назад поменялись сроки.

И месяц, еще могут мариновать в канцелярии. Так что, на все-про все, может и полгода уйти.
12 дек. 2014
Ольга Соколова писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Суды не отправляют почти никогда. Но мы договариваться и с курьерами и нам на руки отдавали. И аресты так снимали. И решение суда регистрировали. На вступление в законную силу 10 дней нет?

Короче говоря, продать можно и так, но некривого пути, кроме как через суд я не вижу. Но я не юрист.

Сейчас вступление в закону силу 30 дней. Года полтора назад поменялись сроки.

Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 г. Москва
12 дек. 2014
Ок. Действительно. Спасибо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей