Ипотека будет 20-25%? 169 / 10157

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 дек. 2014
Рентополучатель писал(а):
так мне вы как собаке пятая нога :lol:
мне важно знать как люди подготавливаются к турбулентности
как они информированы и как собираются выкручиваться.


да кто спорит то :hi_hi_hi:
я никак к турбулентности не подготавливаюсь. Вот шкаф собираюсь у Роникон заказывать.
информирован плохо. Был бы хорошо. закупил долларов по 32, слил по 77 и рублевый кэш положил бы под 20%. Вот это информированность, вот это подготовка.
А так у меня выкрутка одна - буду меньше одеваться и кушать. поездки отменяются.
18 дек. 2014
Лазанья писал(а):
да кто спорит то :hi_hi_hi:
я никак к турбулентности не подготавливаюсь. Вот шкаф собираюсь у Роникон заказывать.
информирован плохо. Был бы хорошо. закупил долларов по 32, слил по 77 и рублевый кэш положил бы под 20%. Вот это информированность, вот это подготовка.
А так у меня выкрутка одна - буду меньше одеваться и кушать. поездки отменяются.

шкаф это хорошо , но пусть жена занимается внешним и внутренним его видом, а вы только немного корректируйте :)
а то будете крайним "зеркало маленькое", "зеркало большое", "полки слишком глубокие" или "штанга не совсем длинная"
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
18 дек. 2014
Лазанья. Я с Вас балдю.....
Мне бы понадергать ваших самых отчаянных постов. Чтоб потом показывать потенциальным ипотечникам, каково это влезать в кредит на 20 лет (я правильно понял срок?)
Какой нафиг шкаф. Какая подушка? сократите подушку вдвое, плюньте на шкаф и платите кредит.
Этож чокнуться мозгами, 30 тыр за полгода?
18 дек. 2014
bhr писал(а):
Лазанья. Я с Вас балдю.....
Мне бы понадергать ваших самых отчаянных постов. Чтоб потом показывать потенциальным ипотечникам, каково это влезать в кредит на 20 лет (я правильно понял срок?)
Какой нафиг шкаф. Какая подушка? сократите подушку вдвое, плюньте на шкаф и платите кредит.
Этож чокнуться мозгами, 30 тыр за полгода?


Смешной Вы математик.
Я на 30 лет взял 5 млн. Это 45756 рублей в месяц. Чтобы сократить хотя бы на 10 тысяч ежемесячный платеж, надо не меньше 1 млн досрочно занести.
А Вы говорите "сократить вдвое", "плюньте на шкаф".

Вы сами то хоть пробовали перловку есть или 1 раз в день питаться при боевом весе в 70 кг? или пневмонию на ногах на работе переносить с температурой? вот это и передайте свои ипотечникам-импотечникам. дельный будет совет ничего у банков не брать.
18 дек. 2014
Лазанья писал(а):
Смешной Вы математик.
Я на 30 лет взял 5 млн. Это 45756 рублей в месяц. Чтобы сократить хотя бы на 10 тысяч ежемесячный платеж, надо не меньше 1 млн досрочно занести.
А Вы говорите "сократить вдвое", "плюньте на шкаф".

читайте внимательно - подушку сократите вдвое.
Лазанья писал(а):
Вы сами то хоть пробовали перловку есть или 1 раз в день питаться при боевом весе в 70 кг? или пневмонию на ногах на работе переносить с температурой? вот это и передайте свои ипотечникам-импотечникам. дельный будет совет ничего у банков не брать.

Записал в блокнотик. Кстати. у вас не изменилось мнение о том, что квартиру на первое время следовало бы взять поскромнее? так чтоб кредит был на 6 лет. Вам математику подсчитать? сколько МИЛЛИОНОВ вы могли бы сэкономить купив нужное через 6 лет.
18 дек. 2014
Лазанья писал(а):
дельный будет совет ничего у банков не брать.

неа. и тут поспорю. дельный совет - брать!!! И вы очень вовремя подсуетились. конкретнов в вашем случае вы бы накоплениями не угнались бы за ростом недвиги. Особливо, если в выборе валюты хранения опираетесь на мнение жены. Жене не нужно знать откуда вы деньги берете и куда кладете. Равно как и вам не нужно знать откуда берется еда в тарелке.
18 дек. 2014
bhr писал(а):
читайте внимательно - подушку сократите вдвое.

под 20% она даст сумму, которую можно отправить на погашение с той которую можно щипать с зарплаты.
Записал в блокнотик. Кстати. у вас не изменилось мнение о том, что квартиру на первое время следовало бы взять поскромнее?

Надо было. Но я не один. А из 2кк эта была минимальная по цене.
так чтоб кредит был на 6 лет. Вам математику подсчитать? сколько МИЛЛИОНОВ вы могли бы сэкономить купив нужное через 6 лет.

не совсем греет жить в одной комнате с ребенком да еще и 6 лет. А потом что будет через 6 лет?
bhr писал(а):
неа. и тут поспорю. дельный совет - брать!!! И вы очень вовремя подсуетились. конкретнов в вашем случае вы бы накоплениями не угнались бы за ростом недвиги. Особливо, если в выборе валюты хранения опираетесь на мнение жены. Жене не нужно знать откуда вы деньги берете и куда кладете. Равно как и вам не нужно знать откуда берется еда в тарелке.

Я не опираюсь, я советуюсь. А если не знать откуда берется еда в тарелке, то так можно быстро набрать в брюхан.
18 дек. 2014
Лазанья писал(а):
Надо было. Но я не один. А из 2кк эта была минимальная по цене.

Жаль меня не было в то время на форуме. я бы вас переубедил. можно 6 лет и в однокомнатной пожить. можно купить двушку в ближайшем подмосковье. 6 лет значительно меньший срок чем 30. 30 - это целая жизнь. 6 - глазом моргнуть не успеете. А подмосковье - я живу и не жалуюсь. вот даже не тянет переехать в Москву.
А теперь циферки.
Итак. вы не написали, но я по стилю письма понял, что у вас кредит под 10,5 процентов годовых.
5 млн под 10,5% на 30 лет.
переплата - 11 465 307,30. Одиннадцать МИЛЛИОНОВ рублей.
ежемесячный платеж - 45 736,96
теперь берем 2,5 млн на 6 лет и покупаем квартиру поскромнее
2,5 млн под 10,5% на 6 лет
ежемесячный платеж 46 947,42 (почти такой же)
переплата - 880 214,59. восемьсот восемьдесят рублей.
через 6 лет берем еще раз 2,5 млн под тот же процент и на тот же срок.
переплата - та же. И Вы УЖЕ живете в такой же квартире. и платить вам осталось 6 лет, а не 24 года.
общая переплата - полтора миллиона
Сравните ПОЛТОРА миллиона и ОДИННАДЦАТЬ с ПОЛОВИНОЙ миллионов
10 млн - экономии.
ДЕСЯТЬ миллионов экономии!!!! ДЕСЯТЬ миллионов - это квартира в Москве.
А вы по ашанам бегаете, продукты со скидкой ищете.
18 дек. 2014
инфляция поточит все его платежи для него преплата превратиться в пшик . Последний ипотечный платеж будет равен цене батона.
правда если он переживет все перипетии кризисов. :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
18 дек. 2014
bhr писал(а):
ДЕСЯТЬ миллионов экономии!!!! ДЕСЯТЬ миллионов - это квартира в Москве.
А вы по ашанам бегаете, продукты со скидкой ищете.

Лазанья. Давайте пофантазируем, что бы вы могли купить на 10 млн в оставшиеся 18 лет.
Предствьте двух лазаний. Один 30 лет платит кредит. а другой 12.
как изменится жизнь у второго Лазаньи через 12 лет.
Вы бы что с 10 млн сделали? Это ж круглые сутки мясо жрать - желудок испортите. Даже если я вам помогу в таком добром деле.
Это ж сколько стран посмотреть можно? Лазанья. Расскажите. Куда бы вы 10 млн потратили?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redhills и 7 гостей