Предоплатный договор с наймодателем на сдачу эконом квартиры. 873 / 17588

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 янв. 2015
Лара Бирман писал(а):
ИМХО, во многом утопия. База нанимателей...Наниматели-народ динамичный, сегодня он готов агенту платить, завтра в соцсетях нашел прямой вариант, или вернулся на историческую родину. Что есть-база нанимателей, поясни, плиз.
з.ы: Я за базу собов не готова платить, не то что за базу нанимателей. Толку в этих базах мало, а времени на них тратишь много. Уже был один отрицательный опыт работы, когда с меня брали деньги за шлак в виде контактов собов.

Вот здесь я все подробно описал: на самом деле все это можно пргочитать часа за 2-3, так как основные моменты идут на первых 10 -ти страницах.
Я ее кстати создал ровно год назад 20.12.2013- значит карта в масть легла.
База покупателей аналогичная базе продаваемых объектов viewtopic.php?f=3&t=37105
_____________________________________
По твоему примеру добавлю, что часть нанимателей идет по рекомендации с максимальной отдачей, а часть по рекламе.
а дальше все зависит от эффективности. если эффективность базы 10%, то есть только 10% клиентов реально живые(хотя я думаю, что должно быть не меньше 30%) и если учесть, что каждый 5 клиент- это сделка, то имея 10 объектов у тебя будет гарантированный 10*0,1=1 клиент в день или 5 клиентов-это 5 дней. Значит имея 10 объектов ты будешь иметь гарантированную 1 сделку в 5 дней.
Это очень круто, считая что объекты не эксклюзивные, а по рекламе, и они сейчас могут провисеть по 3-4 недели легко.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 янв. 2015
Лара Бирман писал(а):
Но! На днях ко мне вернулся соб, который сдал "знакомым", депозит ему так и не отдали, съехали через месяц, еще и не заплатили за неделю-знакомые же...Теперь, когда в очередной раз "сдадут знакомым", внутренне улыбнусь и буду ждать блудников под крыло мое теплое)))

А этот блудник не захотел вам денег заплатить за ту проделанную впустую за спасибо работу?
Если нет и вы решили обратно его под крыло ну и терпения же у вас и любви к людям я могу сказать, я так не могу, навсегда прощаюсь внутри себя, а если перезвонит. предложу сначала расчитаться за прошлую работу.
Хотя вот сейчас уже доделываю договор, можно просто сказать о той же предоплате и все.
Хотя осадочек за то, что меня кинули на прошлую работу остается, как его убрать и надо ли?
Ведь единожды предавший....

alexey moskva писал(а):
Вот тут Паш мне гениальная мысль пришла: я увидел прорыв в аренде, прорыв на 10 лет вперед.
Нужно создать единый принцип работы, а не двойственные стандарты типа у тебя свои стандарты, а у меня свои.
А это сделать очень легко: создается база нанимателей. За счет нее оптимизируется работа агента.
Вводится свод законов для агента путем создания нового сообщества, которое будет принимать новых членов.
Сообщество появится как сообщетсво, которое создало базу нанимателей. ТАк как агентства будут пользоваться с этой базой, то они однозначно узнают об этом сообществе. Пусть это будет АСАН.
Каждый член сообщества будет вносить членский взнос либо ввиде абонентской планты за пользование базой, либо за внесение отдельных объектов. Сообщество будет иметь свой суд для решения спорных вопросов кидка между членами сообщества. (В большинстве случаев проверить кидок можно по входяще исходящим номерам).
На самом деле то что я сейчас написал-это огросный шаг вперед с пошаговой инструкцией как внедрить все в жищнь.

Лёш, всё, что ты пишешь клево и круто и это можно реализовать, но не заставлятельными мерами, а добровольным участием ведь как я тебе уже сказал, что для меня такая база - мусор.

Лара Бирман писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
alexey moskva
Лёш, напишу снова прямым текстом.
У нас стобой и не может быть одного видения и мнения во всех процессах в жизни.
У нас с тобой принципиальное отличие.
Ты - ставишь во главу угла - деньги и считаешь, что все также считают.
Я ставлю во главу угла другие вещи.

И поверь, такие люди в нашем мире тоже есть и их много.

Поэтому то, что ты пишешь из своей модели постренной на во главе угла - деньги - это всё верно и я с тобой соглашусь, для тебя и твоей аудитории - это так.


Я такая, да) Во главу угла не деньги, однозначно. Высший драйв- не урвать большие комиссы, а радостные люди на сделке и их полнейшее удовлетворение твоей работой,тогда да,тогда я понимаю,что я на своем месте. Я могу в ущерб доходам: не повести квартирантов на квартиру, т.к. понимаю на уровне телефонного собеседования,что они потенциально проблемные, я могу отказаться работать с собом, т.к.к понимаю,что у моих жильцов в дальнейшем могут возникнуть проблемы с ним, хоть сто миллионов пусть платит,а людей под удар подставлять не буду. Я знаю, за что мне платят комиссию, и это вовсе не за то, что я одних приведу к другим.

+1000. Я вот вас почитал Лара и на сердце и душе как-то легче стало, отрадно осозновать, что есть такие же люди. работающие по таким же стандартам. а то когда знаете ли все вокруг как-то по-другому задумываешься, может со мной что-то не так?:)
Вы кстати являетесь членом АСАН?
02 янв. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Но! На днях ко мне вернулся соб, который сдал "знакомым", депозит ему так и не отдали, съехали через месяц, еще и не заплатили за неделю-знакомые же...Теперь, когда в очередной раз "сдадут знакомым", внутренне улыбнусь и буду ждать блудников под крыло мое теплое)))

А этот блудник не захотел вам денег заплатить за ту проделанную впустую за спасибо работу?
Если нет и вы решили обратно его под крыло ну и терпения же у вас и любви к людям я могу сказать, я так не могу, навсегда прощаюсь внутри себя, а если перезвонит. предложу сначала расчитаться за прошлую работу.
Хотя вот сейчас уже доделываю договор, можно просто сказать о той же предоплате и все.
Хотя осадочек за то, что меня кинули на прошлую работу остается, как его убрать и надо ли?
Ведь единожды предавший....


Самый главный мой бичь-гордыня. И всегда найдется тот, кто от этого меня полечит :)

Для АСАНа-я слишком "зеленый" специалист :))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
02 янв. 2015
Бывает люди ошибаются. Всем нужен второй шанс. А иногда и третий )
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 янв. 2015
Платить агенту комиссию за хорошую работу (т.е. нашел правильных жильцов), это нормально. Тем более, что если правильный агент, то он может еще пригодиться :) Но платить вперед потому что агент хочет исключить свои риски (т.е. возможную потерю времени)???? Да пусть гуляет лесом такой агент. Все стороны рискуют. Собственник - тем что может получить проблемного жильца, жилец тем что может получить "плохого собственника". И только агент весь в белом ничем не рискует. Для меня так не пойдет. Должно возникать взаимное доверие. Хотите отсеивать собственников, которые не знают что хотят и могут вас кинуть? Так отсеивайте на основании собственного чутья и опыта. Вы же с людьми годами работаете. И умение разбираться в людях неотъемлимая часть профессии.
А вы хотите все риски переложить на клиентов. Несимпатично это.
02 янв. 2015
Трудно не согласиться. Все должно быть справедливо.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 янв. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
I-N-G-A писал(а):
Но вот читаю-читаю, и не могу понять, а зачем мне как собу эконома заключать данный договор?
3а скорость сдачи ? 3а скорость сдачи по цене чуть выше рынка на 2-3 тыр? Сомневаюсь..
И сдадите по рынку, не сильно выше, так чере3 вышеупомянутые ресурсы и мы по такой цене сдадим..



И когда выкладываешься полностью, а по-другому я не умею, тратишь время, энергию, силы, относишься с собу к квартире как к своим родным, а потом слышу, что мол мы знакомым сдали или еще что-то...
Такие ситуации меня сильно выбивают из колеи из моего гармоничного состояния, что теряется даже всякий интерес к профессии и данной работе.
Всем кто боится, что ой не пойдет я могу сказать так, не пойдет? Ну окей, просто сосредоточусь на других бизнесах, но бесплатно я работать больше не хочу.
Юристам платят? Платят и причем в независимости от результата. Мебель заказываешь на фабрике платишь предоплату? Платишь... а тут то чем отличается? Звонок, консультация, встреча, фотосессия, реклама отсев, обор и т.п. - процесс пошел...
Позвоните, закажите кровать, а потом когда ее начнут делать скажите что другую нашли.
Вот как то так.

это все эмоции. Но никак не экономическое обоснование для соба 3аключения такого договора со стороны .

В любой сфере работы-нам всем кажется что мы перерабатываем, относимся с душой,наши нервные и фи3ические 3атраты выше чем те, что нам оплатили. А как Вы хотите ? Всегда телодвижений чуть больше и не все они оплачены или входят в ту работу, которая оплачивается по итогу. Это и есть человеческий фактор.Не бывает идеальных соседей,не будет и идеальных клиентов.А если клиент не оправдал Ваши ожиданий или ушел от Вас, то только вопрос к Вам как профи и вашему умению работать с клиентом.
02 янв. 2015
Айрин писал(а):
Платить агенту комиссию за хорошую работу (т.е. нашел правильных жильцов), это нормально. Тем более, что если правильный агент, то он может еще пригодиться Но платить вперед потому что агент хочет исключить свои риски (т.е. возможную потерю времени)???? Да пусть гуляет лесом такой агент. Все стороны рискуют. Собственник - тем что может получить проблемного жильца, жилец тем что может получить "плохого собственника". И только агент весь в белом ничем не рискует. Для меня так не пойдет. Должно возникать взаимное доверие. Хотите отсеивать собственников, которые не знают что хотят и могут вас кинуть? Так отсеивайте на основании собственного чутья и опыта. Вы же с людьми годами работаете. И умение разбираться в людях неотъемлимая часть профессии.
А вы хотите все риски переложить на клиентов. Несимпатично это.

ппкс.

мне вообще странно читать про такой договор,если мы не о би3нес- сегменте.
Ну а так, что вводите такой договор, жи3нь покажет Вашу правду . но мотивация-” я работал -а он такой нехороший не оценил -не оплатил и вообще свалил”-реально смешна. и да, никакой договор не убережет и не прогарантирует, что жильцы будут отличными и беспробоемными. Когда рынок туxлый, агент приводит всеx клиентов-да, отсеит совсем не подxодящиx по критериям, о3вученным ему-но уже оценивать нам -собам, это наши риски.
У меня тоже были варианты,когда я не xотела 3аселять, сомневалась,но не было, конечно, аргументов кроме чутья-на что агент чере3 месяц мне ска3ал,что я была права /жи3нь пока3ала во все краскаx потом того съемщика. Снова искали новыx/.
Я о том, что у собов тое много рисков, и работа агентов /оплаченная собом по такому договору/ иx не покрывает,как то
-более ранний съе3д , вне3апный, обра3овавшийся простой.
-просто проблемные наймодатели.
Тогда вводите в договор подобные покрытие рисков для соба от простоя,если наймодатели вне3апно съеxали до истечения срока договора., если быстро не найдены новый жильцы по той же цене. Таким обра3ом, я понимаю какую услугу Вам оплатила - подбор жильцов, которые буду проживать не менее 11 месяцев по данной цене /цена на момент сдачи квартиры данным жильцам/.
02 янв. 2015
I-N-G-A писал(а):
это все эмоции. Но никак не экономическое обоснование для соба 3аключения такого договора со стороны .

В любой сфере работы-нам всем кажется что мы перерабатываем, относимся с душой,наши нервные и фи3ические 3атраты выше чем те, что нам оплатили. А как Вы хотите ? Всегда телодвижений чуть больше и не все они оплачены или входят в ту работу, которая оплачивается по итогу. Это и есть человеческий фактор.Не бывает идеальных соседей,не будет и идеальных клиентов.А если клиент не оправдал Ваши ожиданий или ушел от Вас, то только вопрос к Вам как профи и вашему умению работать с клиентом.

Паша конечно от части прав: дело в том, что работать без договора с собственником в корне не правильно- это теневой рынок, а не правовой.
К примеру, Паша, аппелирует на то, что он в итоге нашел нанимателя, подходящего по условиям наймодателю, но наймодатель не готов встречаться для подпсания договора найма ничем не мотивируя такое поведения: типа некогда. В других сферах такое встретить невозможно, то есть чтобы за выполненную работу тебе не заплатили вообще, не нарушив закон, потому что все идет по договору, и в большинстве случаев с предоплатой. Тут дело не в количестве телодвижений, на которые расчитывал первоначально, а дело в том, что при выполнении задачи тебе не заплатят.
Вывод: конечно обязательно нужно работать по договору, но вот с пердоплатой в эконом сегменте- перебор.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 янв. 2015
Дело вообще в предоплате или в её размере? А что, если, например, установить авансовый платёж в размере 3-5 тысяч рублей по объекту стоимостью 20-30 тысяч рублей в месяц? Ведь это может быть индикатором нацеленности наймодателя на результат, но только при правильной презентации договора и аванса.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минутка и 15 гостей