Двушка до 7 млн 99 / 3654

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 мар. 2015
Лазанья писал(а):
кусок железа, который ест как порось


:co_ol:
Лазанья, откель берете такие емкие определения? :lol:
я валяюсь
26 мар. 2015
Лазанья писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Лазанья
Коля.
Все хорошо и складно. Токма это не покупка жилья, а инвестиция. Не даром ты и сам ипотечник, а не инвестор.

Спроецируем ситуацию в другую реальность.
Живем с мамой и папой в хрущевке 47 метров, а также с супругой и дочкой. Есть деньги - 7 млн. Есть еще варианты? да не раздумывая - Ботаническая лайф. И для жизни, никакой инвестиции.
Garanta писал(а):
Минусы: только 1-2 комн. квартиры, большая перенаселенность, проблемы с парковкой, очередь к лифтам.

это даже не минусы, на это не стоит обращать внимания.
на счет машин и парковок - об этом стоит вообще забыть. пройдет еще пару лет, десять лет и государство прижмет автолюбителей так, что они будут походить на меня, на ипотечника.

пример простой - друг ехал домой в область, вылетел с шоссе в сугроб. Стоимость ремонта - 300 тысяч. Извольте.
На 300 тысяч можно получить второе высшее лингвистическое и изучить в его рамках любой язык на выбор.
а тут кусок железа, который ест как порось, тянет деньги, а государство вешает на него гирляндой новые платежи.
нафиг надо.
поэтому - забудьте. и всем советую.

очередь к лифтам есть даже в серии домов п-43. Там 8 квартир на этаж. Вставайте раньше или позже. выход всегда есть.


Никакой жизни. Построят к 2018 году в лучшем случае. лет 5-7 уйдет на заселение. Многие будут под сдачу. Жильцы будут разные. Управляющая компания будет тянуть деньги и совсем немалые.
Вид из окна на 4 транспортное кольцо, запахи соответствующие. Там кстати еще недалеко совсем станция аэрации или что-то подобное, запашок иногда изумительный :)
Чем меньше квартир на этаже, тем выше уровень жилья и жизни.
Вот начнете с детьми бегать по кружкам до занятиям, поймете для чего нужен автомобиль. Это не роскошь. Это необходимость.
Второе высшее лингвистическое - нафиг надо. А вот сохранить здоровье не шляясь по морозам и дождям, да еще и с сумками в придачу гораздо выгоднее в долгосрочной перспективе.
26 мар. 2015
Лазанья писал(а):
Garanta писал(а):
Резюме: не для жизни, под аренду - идеально.

Хорошая фраза. Я на минутку забыл, что арендатор это не человек, это скот, он не живет.

Ни в коем разе. Но там другие ориентиры. В первую очередь удобство добираться до работы, близость к метро.
Сейчас многие начинают сдавать свое жилье и снимать там, где им удобнее.
А для жизни я имею в виду именно то, что делает жизнь максимально комфортной для жизни семьи. Семье в 1 и 2-ке жить не очень удобно. Особенно с 2-3 детями разного пола и возраста.
26 мар. 2015
Alisa Ivanova писал(а):
Лазанья, откель берете такие емкие определения?
я валяюсь

очень много читаю. все свободное время, которое выдается - читаю. по 5-10 книг одновременно.
Garanta писал(а):
Никакой жизни. Построят к 2018 году в лучшем случае. лет 5-7 уйдет на заселение. Многие будут под сдачу.

Вы оглянутся не успеете, как наступит 2018. Я приехал в 2009 году, не успел вздохнуть, как уже 2015. Время бежит быстро.
Garanta писал(а):
Многие будут под сдачу.

Garanta писал(а):
Жильцы будут разные.

У меня дом 1976 года постройки. Как Вы думаете - какие там жильцы? Москва это не форпост белого населения РФ. Контингент непредсказуем. Почитайте темы про Крылатское. Народ уже жалуется, что раньше было потушистее, а теперь разбавилось. Сегодня у вас на этаже соседи музыканты, композиторы, профессор астрофизики. А завтра 2-3 человека уедут в Израиль и квартиры через агентство сдадут кому придется. И начнется восточный базар.
Garanta писал(а):
Вид из окна на 4 транспортное кольцо, запахи соответствующие.

Забейте Вы на запах. Москва-Капотня один раз пукнула и все задыхаются, в абсолютно всех районах.
Garanta писал(а):
Чем меньше квартир на этаже, тем выше уровень жилья и жизни.

И на это не обращайте внимание. Один мудак-гитарист или любитель чинить перфораторы дома отыграет за всех недостающих десятерых соседей.
Garanta писал(а):
Вот начнете с детьми бегать по кружкам до занятиям, поймете для чего нужен автомобиль. Это не роскошь. Это необходимость.

Кружки нужны больше родителям, чем детям. Нужно сосредоточится на чем-то одном и не перегружать. А без автомобилей жил весь союз и ничего - рассаду на дачу возили, детей на коньки и в секции бокса, не рассыпались.
Garanta писал(а):
Второе высшее лингвистическое - нафиг надо.

У меня дед учился даже тогда, когда ему врачи поставили диагноз рак. Играть на щепе в лесу на пне - вот это нафиг надо, только шум. А от учения еще никому худо не становилось.
Garanta писал(а):
А вот сохранить здоровье не шляясь по морозам и дождям, да еще и с сумками в придачу гораздо выгоднее в долгосрочной перспективе.

Не соглашусь. Много друзей автомобилистов - грыжатники, брюханы навыкате. Руки слабые, ноги не держат, снижена подвижность в тазобедеренных суставах, все свободное время лежат на диванах. Страшно смотреть на этих извозчиков для детей-кружочников.
26 мар. 2015
Что-то ТС затих... Ау! :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 мар. 2015
[quote="Лазанья"][/quote]
ЛАЗАНЬЯ
Спорить не буду. Сколько людей - столько и мнений.
Каждый для себя принимает решение будет он смотреть в прошлое или в будущее, в том числе и своих детей. Прогресс неумолим, а стоять на месте = идти назад.
А для жизни лучше выбирать старое обжитое место с хорошо развитой инфраструктурой, относительно хорошей экологией и более-менее однородным и адекватным контингентом. Это очень чувствуется после нескольких переездов, когда меняется и дом и район. Лучше юго-запада Москвы именно для жизни, наверное, нет.

А Вы кстати, в каких районах нашей замечательной столицы успели пожить?
26 мар. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
А Бутово оно подороже Чертаново, Бирюлево и тд будет.

Как может быть замкадное бутово дороже чертаново? ну бирюлево то понятно - экология транспортная недоступность и так далее
Твой персональный менеджер в Аду
26 мар. 2015
IViktor писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
А Бутово оно подороже Чертаново, Бирюлево и тд будет.

Как может быть замкадное бутово дороже чертаново? ну бирюлево то понятно - экология транспортная недоступность и так далее

А Париж вообще глушь несусветная... Так далеко от МКАД....))))))))
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
26 мар. 2015
В Бутово современные дома,а в Чертаново старые.
Инфраструктура в Бутово получше будет.Ну и экология в Бутово явно лучше.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей