Научите говорить "нет". 179 / 4356

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мар. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Да ничего она не права. Это какие-то пережитки прошлого, когда поход в ресторан или кафе был чем то выдающимся и сильно затратным.... Сейчас все намного проще в этом плане.

Вот тож.На пустом месте проблема.
28 мар. 2015
Все таки у наших дам восточный ( или Азия) менталитет, как ни крути.
По вопросу ТС. Тут ведь вопрос - кому отвечать "нет". Если родственникам-сестрам-племянникам, то ваши ответы не совсем подойдут. Другие правила обычаи..
Если нужно научиться отказать местному люду, то другой расклад. Я обычно, когда нужно хотя бы тормознуть, говорю "Надо подумать".или "Я подумаю над этим". Иногда помогает держать паузу. Но это при личной встрече.
28 мар. 2015
Lea ** писал(а):
Если идешь в ресторан с тем, кому просто приятно тебя накормить и пообщаться с тобой в непринужденной обстановке ( флирт, положим )и вдруг сама за себя платишь - ну это как пощечина воздыхателю... У некоторых российских дам есть четкая установка - платить должен мужчина, у нас так издавна повелось. А в других странах все по-разному.

Вооооот.. О чем я и говорю. Давайте исходить из наших традиций и менталитета.
Даже я бы сказала НЕ у дам так повелось, а у наших мужчин такая установка. Так зачем ломать их ?
28 мар. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Анжелик, встречный вопрос: неужели нас так легко купить?

Елена Борисовна чувствую, что попала в какой-то сюр. Я пишу, что мужчины не покупают партнёра-коллегу-друга-женщину за завтрак ,обеди ли ужин, женщины не продаются за совместную трапезу, Вы, пишите, что нас (кого нас , так и не поняла) так легко купить. Извините.

Анжелика, солнышко, там же смайлик. Где твоё ч/ю? :)
Что касается темы оплаты в ресторане - всё не так просто, как зачастую думают.
Уверена, что ты просто не задумывалась об этом, вот и всё.

Но до равноправия в нашей стране женщинам действительно так же далеко, как до неба.
Ещё пример.
Вспомни, как часто мы слышим, когда шутя или всерьёз говорят:
- Жениться пора! Кто тебе будет готовить, стирать?...

Вот оно, извечно азиатское отношение к женщине и самой женщины: как будто женятся, чтобы иметь бесплатную супругу, а не любимого человека. :ne_vi_del:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мар. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Вооооот.. О чем я и говорю. Давайте исходить из наших традиций и менталитета.
Даже я бы сказала НЕ у дам так повелось, а у наших мужчин такая установка. Так зачем ломать их ?

:lol: Наш мужчина - самый галантерейный и щедрый! ИМХО :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2015
Юля, кстати, дала очень хорошую ссылку, прочитайте.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Но до равноправия в нашей стране женщинам действительно так же далеко, как до неба.

Елена Борисовна, мне как-то это равноправие и не нужно, вот о чём не задумывалась, так об этом, мне и так хорошо живётся.
Елена Борисовна. писал(а):
Вспомни, как часто мы слышим, когда шутя или всерьёз говорят:
- Жениться пора! Кто тебе будет готовить, стирать?...

Не слышала и не слышу, в моих кругах как-то всё больше по любви, взаимоуважении и взаимозаботе.
Елена Борисовна. писал(а):
Вот оно, извечно азиатское отношение к женщине и самой женщины: как будто женятся, чтобы иметь бесплатную супругу, а не любимого человека.

Неа, нет, не встречала.
28 мар. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Я не хочу равноправия... Так что если это Азия, то пусть Азия.

Ну, это Ваше право. Уважаю любое мнение, даже самое что ни на есть ошибочное. :ki_ss:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мар. 2015
Кстати, уже тоже в прошлом насчет готовить и стирать... Теперь мужчины отвечают - стирает стиралка, посуду моет посудомойка, готовит мультиварка, а свою Любовь я пока еще не встретил....
Далось вам это равноправие, Елена Борисовна.
28 мар. 2015
Эх... судя по всему, нескоро российская женщина оправится от многовекового ущемления своих прав... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist и 28 гостей