Наболело... 105 / 2438

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
17 апр. 2015
Kira79 писал(а):
у меня отрицательный резус, и он не мутировал при 4 беременностях,
ну у меня тоже отрицательный. Не представляю как резус, да ещё и отрицательный может мутировать, если отрицательный резус означает отсутствие антигена D на кровяных тельцах). Как может мутировать вообще то, что отсутствует))[/quote]
Тут кто-нибудь есть с положительным? :lol: У меня тоже отрицательный... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 апр. 2015
Lea ** писал(а):
Тут кто-нибудь есть с положительным? У меня тоже отрицательный...

У меня тоже отрицательный)))
17 апр. 2015
Svetlana55 писал(а):
Lea ** писал(а):
Тут кто-нибудь есть с положительным? У меня тоже отрицательный...

У меня тоже отрицательный)))

:lol: :lol: :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 апр. 2015
теперь ученые про отрицательный резус
внешняя ссылка

Таким образом, можем сделать следующие обобщения:

1. Нужные для себя изменения в геноме человека вирусы (антигены) групп крови и резус-фактора реализуют за счёт мутагенных свойств собственной ДНК (РНК), которая, вступая в химическое взаимодействие с нуклеотидной структурой данного гена в одной из хромосом человека, вызывает в последнем мутантные изменения точечного, сплайсингового или кодонового плана.

2. В результате весь комплекс мутантных изменений в структуре данного гена приводит к миссенс-мутации, результатом которой становится появление новой аллели данного гена – мутантной аллели. Эта мутантная аллель помимо исполнения части прежних функций часть функции теперь тратит на формирование вирусов (антигенов) групп крови и резус-фактора и транспорта для них – трасферазы, – которая доставляет сформированные вирусы на поверхность эритроцитов. В частности, для системы групп крови АВ0 аллель гена I0 не генерирует вирусов (антигенов) групп крови А и В, а две другие аллели этого же гена – IА и IВ – генерируют соответственно вирусы (антигены) групп крови А и В.

3. Изменения в структуре гена, вызванные вирусным (антигенным) мутагенным воздействием, не позволяют мутантному гену проявлять свои свойства в полной мере. В результате чего искажения генотипа отражаются на фенотипе, как внутреннем, так и внешнем. В последнем случае внешний облик человека, носителя второй, третьей, четвертой и резус-положительной групп крови (а также групп крови других систем), становится отличным от нормального.

4. Нормальным обликом человека следует считать такой его облик, который формируется при участии немутантных генов. В данном случае – генами первой группы крови (0) и отрицательного резус-фактора.


Знайте стандарты качества!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2015
Kira79 писал(а):
Что конкретно может иметь место - так это когда у "-" матери "+" плод. Тогда при второй беременности, независимо от того, чем закончилась первая - родами или абортом, при вторм "+" плоде возникает резус конфликт и без вмешательства может привести к неразвивающейся беременности, выкидышу и т.д.

Вот у меня от положительных отцов -
Иван 1984 г.р. - резус-отрицательный
Лилия 1998 г.о. - резус-отрицательная
в 2000 г - выкидыш, плод резус-положительный
Софья 2001 г.р - резус-положительная
Аглая 2006 г.р - резус-положительная
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2015
А нас-то оказывается много.... ::yaz-yk:
Что касается резус-конфликта, то это такая вещь, что если ее нет, то и не надо.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
17 апр. 2015
Вот у меня от положительных отцов -
Во время последних двух беременностей иммуноглобулин вводили?.

Резус сейчас может мутировать, поэтому перестали ставить его в паспортах и военных билетах и берут анализ каждый раз перед операциями, берут этот анализ заново, даже если резус-фактор и группа быи указаны за два-три месяца перед этим в мед.карте или других анализах!.

Чушь это. Не может ген мутировать у взрослого человека. Ну.. может произойти мутация в клетках, тогда это - рак.
Генный набор - какой он оказался при слиянии сперматозоида с яйцеклеткой - таким он и остается до конца. Во время начальной стадии развития эмбриона при неблагоприятных факторах генный материал может повредиться, и тогда во всех последующих клетках, получаемых от деления поврежденной будет нарушение.

Группу крови проверяют перед операцией/переливанием крови в обязательном порядке всегда, во-первых дабы избежать возможной ошибки, допущенной ранее, во вторых, совместимость крови - это не только группа и резус, это также антигены группы Kell, несовместимость которых вызывает осложнения.
17 апр. 2015
Kira79 писал(а):
]Чушь это. Не может ген мутировать у взрослого человека. Ну.. может произойти мутация в клетках, тогда это - рак.
Генный набор - какой он оказался при слиянии сперматозоида с яйцеклеткой - таким он и остается до конца. Во время начальной стадии развития эмбриона при неблагоприятных факторах генный материал может повредиться, и тогда во всех последующих клетках, получаемых от деления поврежденной будет нарушение.

Группу крови проверяют перед операцией/переливанием крови в обязательном порядке всегда, во-первых дабы избежать возможной ошибки, допущенной ранее, во вторых, совместимость крови - это не только группа и резус, это также антигены группы Kell, несовместимость которых вызывает осложнения.

Ничего не вводила, вводила во время второй беременности.Во время четвертой сидела на гормонах, после выкидыша подсадили.
Вечером маме позвоню, она скажет, в какие труды посмотреть - про мутацию
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 17.04.15, 18:13, всего редактировалось 3 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2015
Lea ** писал(а):
Тут кто-нибудь есть с положительным? У меня тоже отрицательный...


Есть) У меня положительный))
17 апр. 2015
Asti495 писал(а):
Lea ** писал(а):
Тут кто-нибудь есть с положительным? У меня тоже отрицательный...


Есть) У меня положительный))

Слава те, господи... Я уж подумала, что все риэлторы с отрицательным резусом и мое мельтешение на этом сайте - просто зов крови... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость