Замерли 419 / 40998

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 мая 2015
Святослав писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Святослав писал(а):
Не напрягайтесь, клиент не с форума - взаимодействие из серии семейный риэлтор...
А работаю так же с предоплатой, договором если надо, полная консультация - платная


Мне тоже в личку пришел абсолютно идентичный запрос))
Вы там проверьте своего клиента


Надо будет проверить своего помощника - совсем обленился, морочит голову ув.людям....

Вы вот личную почту проверили - клиентам отзвонились, а на мое письмо не ответили.. невежливо..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая 2015
Юлия Киани писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Какие ошибки сегодня совершает риэлтор при работе с покупателем и продавцом?
1. Если у покупателя есть 6 миллионов, то отслеживая предложения, он берёт выборку ДО 6 миллионов.
2. Риэлтор лучше покупателя или продавца знает, "что это ему не подойдёт " или что "за эти деньги он продавать не будет".
Что нужно делать?
1. Показывать 5 вариантов, не ОДИН, а ПЯТЬ до 6600, все эти варианты будут превышать ожидания покупателя, потому что выше по цене, соответственно и по качеству жилья по сравнению с 6-ти миллионными объектами.
2. Всем пяти пишете публичную офферту на 6 миллионов. Один из собственников должен согласиться, гарантирую.

Ну а после этого я с удовольствием послушаю истории про аукционы на повышение.

В Марьиной Роще с нового года была выставлена 1-комнатная квартира за 8 млн., 2 недели назад опустились до 6,5 под аукцион, отдавать за эту сумму были не готовы, первый выход на аукцион не удался. 5-го мая она еще была в продаже, сегодня - уже под авансом. За какую цену, пока не знаю, узнаю, завтра напишу.


Ориентировочно: 8млн -15% от этой цены 900 тыр
Соответственно, реальная цена этой квартиры на сегодняшний день 7,1 млн.
Юль, напишите, за сколько реально продана была, интересно.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 мая 2015
alexis18 писал(а):
Стоит в продаже ликвидная однушка

Сегодня прошла сделка по ликвидной однушке. Срок экспозиции около 2-х месяцев, торг составил 2% от рекламной цены. Покупатель со свободными деньгами.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 мая 2015
ir-ka писал(а):
alexis18 писал(а):
Стоит в продаже ликвидная однушка

Сегодня прошла сделка по ликвидной однушке. Срок экспозиции около 2-х месяцев, торг составил 2% от рекламной цены. Покупатель со свободными деньгами.

а более конкретно- улица и параметры?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая 2015
ir-ka писал(а):
Сегодня прошла сделка по ликвидной однушке. Срок экспозиции около 2-х месяцев, торг составил 2% от рекламной цены. Покупатель со свободными деньгами.

2% - это не торг, а так- бальзам на душу. Такое было во все времена...:)
Интересен торг на 10-15% в текущий момент.
12 мая 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Ориентировочно: 8млн -15% от этой цены 900 тыр
Соответственно, реальная цена этой квартиры на сегодняшний день 7,1 млн.
Юль, напишите, за сколько реально продана была, интересно.

Ольга, в самую точку - аванс взяли за 7,1 млн. Вот что значит опыт!
12 мая 2015
Maravilla
это была комиссия риелтора покупателя, я так понимаю для себя.
Maravilla писал(а):
Интересен торг на 10-15% в текущий момент.

интересно то, что адекватно оценено :hi_hi_hi: мы могли бы стоять на 10% дороже и ждать, когда же нас поторгуют. Потому как остальные стоят как раз на 10 % дороже, красуются. А мы вышли на продажу, а не постоять.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 мая 2015
ir-ka писал(а):
интересно то, что адекватно оценено

Так с этого и нужно было начинать! :) Дьявола скрыли в деталях)))
12 мая 2015
Maravilla
так я об этом только и говорю, что цены падают и будут падать, что надо скидывать сегодня и продавать, потому что завтра придется скинуть еще больше. Что сегодня можно продать за 8,5 - завтра купят за 8,0, а послезавтра за 7,8.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 мая 2015
При этом плавное снижение ничего не даст: всего лишь бежать вдогонку за последним вагоном уходящего поезда вместе с рынком.
Снижать сейчас нужно резко, чтоб оказаться в первых рядах среди аналогов.
И, как правильно заметили, уходят сейчас достойные ликвидные квартиры по самой дешёвой цене.
Неликвид же так же должен быть востребован, но, соответственно , будучи в первых рядах своей ценовой линейки.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nuclid и 5 гостей