Почему почти не снижаются цены? 133 / 16695

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 июн. 2015
bhr писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Цель рекламы - не всегда ПРОДАТЬ.. бывают некие многоходовые операции, в которых задействована та или иная цифра в рекламе..

витиеватые фразы. Юль, по простому можно объяснить? я тут почти в каждой теме туплю.

Это и все объяснение

"Цыганка Аза расселяет коммуналки нетрадиционным способом".. :lol:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 10.06.15, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2015
user_n1 писал(а):
Кстати - вот почему не падают:

Друзья! Срочно требуется Ваша помощь: мне необходимо быстро-быстро продать две квартиры в подмосковье: в Климовске и Зеленом (Балашиха). Быстро-быстро, так как ооочень срочно нужны деньги. Обратились в риэлторскую контору по рекомендации друзей. Так как квартиры не продавались, выставили демпинговые цены, ибо сроки "горят". И тут столкнулись с проблемой: честные риэлторы, увидев, что нам надо "позарез", начали мародерствовать: Организовалась кабы сеть риэлторов, участвующая в привлечении покупателей (они дают объявление, местный риэлтор показывает квартиру) то бишь с нас 10% плюс еще 50тыр для того, чтобы риэлтор покупателей советовал нашу квартиру из возможных. Мы и на это согласились, но договориться у них не вышло. К тому же в объявлениях цена стояла выше нашей. Вчера психанула и дала личное объявление на авито от собственника с указанием цены. Объявление дала для покупателей, но звонила куча риэлторов, которые вчера же притащили на просмотр несколько клиентов, которым одни называли цену на 400 тыс дороже нашей, другие на 200. В результате позвонили наши риэлторы и потребовали снять объявление, так как все другие риэлторы нечестные, и им только мешают, а они снизят цену в своих объявлениях и быстро продадут. Объявление я сняла, так как покупатели не звонили.
Вопросы:
1) Если у кого нибудь есть контакты хорошего риэлтора, который продаст квартиры за оговоренный процент без шкурных манипуляций, мешающих продаже, и который работает оперативно, буду благодарна за личное сообщение
2) Описанный мною геморрой - обычная практика, или я сама придурок? В случае, если я сама придурок, благодарю за объяснение ошибок и совет
3) Что делать? Может самой давать объявление и показывать квартиры? Тогда где давать, и что указывать, чтобы этот идиотизм не повторялся?
4) Может быть в жежешке есть сообщество, где реальные покупатели присматривают себе недвижимость?
Спасибо, и прошу простить за многословие

Это чей текст?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Это чей текст?


несчастного продавца, жертвы акул Винера :lol:
внешняя ссылка
10 июн. 2015
GreetS писал(а):
Думаю, что скоро риэлторы занимающимся куплей-продажей будут двигаться к ситуации, которая сложилась в США, когда покупатель не платить риэлтору ничего.Т.е. для покупателя все услуги риэлтора бесплатны.А вот продавец платит 6% от той суммы за какую продастся его объект. И эта комиссия делится пополам между риэлтором покупателя и риэлтором продавца.


Тогда продавцы начнут продавать сами, или искать за 1%
10 июн. 2015
bhr писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Цель рекламы - не всегда ПРОДАТЬ.. бывают некие многоходовые операции, в которых задействована та или иная цифра в рекламе..

витиеватые фразы. Юль, по простому можно объяснить? я тут почти в каждой теме туплю.
И

Играют на понижение или повышение цены в определенном районе. Формируют ожидания по рынку.
10 июн. 2015
Уля-ля писал(а):
продавцы начнут продавать сами

не все. Только недалекие.
10 июн. 2015
serghv писал(а):
Уля-ля писал(а):
продавцы начнут продавать сами

не все. Только недалекие.


А по вашему существет хотя бы ОДИН человек, решивший свой жилищный вопрос самостоятельно, удачно, без услуг риэлторов? Или все они недалёкие?
10 июн. 2015
Безусловно существуют. Это их право.
Но, те кто "далекие" понимают выгоду от сотрудничества.
Вот простой пример с трейдином.
Горит купить новый авто-отдаешь старый в трейд ин.
И не паришься, за это время зарабатываешь больше.
При этом, дилер еще и скачуху на новый авто сделает.
Но, недалекий человек поставит его на авто.ру, даже толком не помыв, будет по 100500 раз на дню отвечать на звонки "Слющай брат, мэрсэдес бЭлый продаещь?", отвлекаться от высокооплачиваемой работы, устраивать дни "открытых капотов" и в итоге конечно же продаст.
Каждому свое. :ti_pa:
10 июн. 2015
Мария НС писал(а):
bhr писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Цель рекламы - не всегда ПРОДАТЬ.. бывают некие многоходовые операции, в которых задействована та или иная цифра в рекламе..

витиеватые фразы. Юль, по простому можно объяснить? я тут почти в каждой теме туплю.
И

Играют на понижение или повышение цены в определенном районе. Формируют ожидания по рынку.


вот жулье. Но я бы с ними поработал.
10 июн. 2015
Олег Назаров писал(а):
Подняли за месяц с 11.500.000
Движуха, понимаешь. Во все стороны!!!!

Новоявленные аукционщики "не смогли" :lol:

Циан - Хроника
29.05 - 9.950.000
31.05 - 10.100.000
02.06 - 9.950.000
03.06 - 9.950.000
04.06 - 10.100.000
Вот народ трудится!!!!

На арене цирка :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость