Опыт покупки квартиры в Москве в 2015 г. 1455 / 98546

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Честно, для меня покупатель тот, кто в течение месяца совершает выбор. Тот , кто осмотрел 20 вариантов и везде что-то не сложилось(не по его вине, само собой, упаси господь) - я считаю, уже НЕ ПОКУПАТЕЛЬ


Вы лично, когда покупали квартиру, в которой живете, сколько потратили времени на ее выбор (с учетом мониторинга баз, вашего опыта по покупке/продаже, знании о районе, домах и т.д.)?

Я писала - я совершила выбор за пять минут. В 9.15 вошла в кватиру и в 9.20 уже сказала да, и спросила, куда привезти аванс.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июл. 2015
Белова Анна писал(а):
вот такие будут (и есть) покупатели 2015) а ник-то какой

И это прекрасно! :)
14 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
ir-ka писал(а):
Так и недвижимость - не свежее мясо, не протухнет. Продавцы могут подождать, когда деньги у рынка появятся.
Продают только те, кому нужно закрыть свой вопрос, таких людей на рынке приблизительно столько же, сколько и покупателей.


Почему тогда падает количество сделок?
И почему покупателям нужно купить больше чем продавцам продать?

Не радуйтесь, продавцам ХОРОШЕГО жилья не так надо продать , как покупателям - купить, в чем вы уже и убедились на примере совминовских и цековских домов


Я не радуюсь. Радоваться я буду, когда сделаю сделку.

По поводу хочется продать или не хочется - я не очень понимаю в чем причина тогда вообще начинать продажу (о чем я и написал) и захламлять базы с недвижимостью.

А так да ЦК-ские и Совминовские дома очень интересные, но по мне, за их цену лучше купить квартиру в новостройке большей площади по соседству.
14 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
По поводу ничего не теряют. Они теряют и еще как - теряют время, которое могли бы жить в более приспособленном для них варианте (для чего-то же они захотели начать продавать свою квартиру).

Если по-простому, то каждый год, который я не езжу на порше - это год, которым я не наслаждаюсь ездой на порше. Вдвойне обидно, если я так поступаю, даже если могу себе позволить купить порш.


если у Вас уже есть порш старый кузов и он вас всем устраивает, но в принципе вы не против и на новый кузов, хотя отличия только по мелочам и дизайну. Поэтому ничто не мешает купить авто и тут же его выставить на продажу по завышенной цене.

В бизнесе есть правило, что инвестиции и заёмные средства привлекать надо когда у Вас в бизнесе всё хорошо, т.к. когда будет плохо, уже поздно будет. Вот и они - загодя выставляют свои квартиры. Заодно понемногу рынок прочувствуют по общению с гипотетическими покупателями, которые вот так на 30% хотят скинуть.
14 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Вы лично, когда покупали квартиру, в которой живете, сколько потратили времени на ее выбор (с учетом мониторинга баз, вашего опыта по покупке/продаже, знании о районе, домах и т.д.)?

При просмотрах наступает один простой момент, когда количество влияет на качество, НО при этом качество перестает быть лучше, становясь все хуже и хуже. Вот этот момент, когда с просмотрами уже перескочил на хуже и много хуже, очень легко прозевать.
Возможно по этой причине Вы аванс внести не успеваете. Останавливаться надо вовремя.

Квартир в продажу пока не становится сколько-нибудь чувствительно больше. Это одни и те же собственники забегали по риэлторам. Ликвид вымывается быстро, неликвид остается в продаже или по чуть-чуть снимается с продажи, а его ряды пополняет такое же г...о.
14 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Честно, для меня покупатель тот, кто в течение месяца совершает выбор. Тот , кто осмотрел 20 вариантов и везде что-то не сложилось(не по его вине, само собой, упаси господь) - я считаю, уже НЕ ПОКУПАТЕЛЬ


Вы лично, когда покупали квартиру, в которой живете, сколько потратили времени на ее выбор (с учетом мониторинга баз, вашего опыта по покупке/продаже, знании о районе, домах и т.д.)?

Я писала - я совершила выбор за пять минут. В 9.15 вошла в кватиру и в 9.20 уже сказала да, и спросила, куда привезти аванс.


Как вы выбрали эту квартиру - просто шли мимо или все-таки, делая сделки для своих клиентов попутно изучали район, мониторили базы, и выбрали вариант, который Вам подходит по адекватной цене?

Первую квартиру я тоже так купил )). Открыл базу сам, понял, что нужно немного увеличить бюджет, выбрал самый адекватный вариант, пришел к покупателям с заслуженным строителем (проверил состояние квартиры, дал добро, что можно сделать ремонт) все посмотрели и внесли аванс, все сделали за неделю. Правда предварительно просмотрел вариантов 10-15.

Мой риэлтор до сих пор благодарен мне, что потратил тогда столько времени и мучений на меня, зато из общения понял, что нужно более требовательным клиентам )) Ну и я ему благодарен за это.
Последний раз редактировалось Покупатель 2015 14.07.15, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
14 июл. 2015
Asti495 писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Вы лично, когда покупали квартиру, в которой живете, сколько потратили времени на ее выбор (с учетом мониторинга баз, вашего опыта по покупке/продаже, знании о районе, домах и т.д.)?

При просмотрах наступает один простой момент, когда количество влияет на качество, НО при этом качество перестает быть лучше, становясь все хуже и хуже. Вот этот момент, когда с просмотрами уже перескочил на хуже и много хуже, очень легко прозевать.
Возможно по этой причине Вы аванс внести не успеваете. Останавливаться надо вовремя.

Квартир в продажу пока не становится сколько-нибудь чувствительно больше. Это одни и те же собственники забегали по риэлторам. Ликвид вымывается быстро, неликвид остается в продаже или по чуть-чуть снимается с продажи, а его ряды пополняет такое же г...о.


Но во всем виноваты риелторы!!!!! ;;-)))
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 июл. 2015
Покупатель 2015,
Читаю Вас и думаю: "как красиво человек все мои мысли пишет!" :)
Полностью согласна со всеми Вашими наблюдениями и выводами.
P.s. Просто времени нет сейчас писать подробно про свой опыт, но будет все практически слово в слово с Вами.
Потом напишу.
14 июл. 2015
Asti495 писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Вы лично, когда покупали квартиру, в которой живете, сколько потратили времени на ее выбор (с учетом мониторинга баз, вашего опыта по покупке/продаже, знании о районе, домах и т.д.)?

При просмотрах наступает один простой момент, когда количество влияет на качество, НО при этом качество перестает быть лучше, становясь все хуже и хуже. Вот этот момент, когда с просмотрами уже перескочил на хуже и много хуже, очень легко прозевать.
Возможно по этой причине Вы аванс внести не успеваете. Останавливаться надо вовремя.

Квартир в продажу пока не становится сколько-нибудь чувствительно больше. Это одни и те же собственники забегали по риэлторам. Ликвид вымывается быстро, неликвид остается в продаже или по чуть-чуть снимается с продажи, а его ряды пополняет такое же г...о.


Я согласен с Вами про качество. Сейчас разговор исключительно про цену, про качество я абсолютно точно определился. Ну не могу я понять, почему в одном новом доме продаются квартиры по цене условно от 20 до 35 млн. руб., при этом все примерно одной площади и одной планировки. Я просто хочу купить чуть дешевле низа.

Квартир стало намного больше - не лукавьте (хотя может это мой целевой район такой уникальный)
14 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
[list=]
ir-ka писал(а):
Если 4 муж бьет по морде, то проблема она в муже или морде?

[/list]

Вот, примерно, с такими риэлторами и приходится общаться со стороны продавцов.

Надеюсь вы сделали хоть одну сделку за последнее время. Желаю вам удачи.

С такими - это с какими? )) или мы знакомы
Или опорочить человека, проходя мимо, это норма?
Тогда понятно, почему вам попадаются такие риелторы. подобное притягивает подобное. Начните с "морды" перед тем, как на зеркало пинять.

извините, но по-вашему написав "проблема в морде", вы правы, а в ответ человек написавший про "таких вот риэлторов"- неправ? ничего, что вы с ним тоже незнакомы и пнули, проходя мимо?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей