Для кого и зачем строятся такие огромные объемы жилья за МКАДом? 246 / 20312

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
12 дек. 2015
Mike_MSK писал(а):
Ленак писал(а):
А вот скажите, знатоки, плиз...
Несколько лет назад дома строили либо монолит, либо панель, дальше пенопласт (утеплитель),
И отделка -красный кирпич.
Стены получались толстые, дом теплый.

Сейчас, гляжу, строят : скелет из монолита, ну или каркас...
Затем возводят стены и наружные и внутренние из белых блоков...
Облицовка- плитка.

Вот чето как то не внушает доверия такое исполнение ( последнее),
Но уверяют, что будет теплее кирпича.

Так ли это?
Есть тут знатоки стоительного современного процесса?

Как раз наоборот, монолитная этажерка заложенная кирпичом вместо фасада - хуже некуда.

Правильно - вентилируемый фасад, будет тепло как в термосе, нагрузка на здание ниже + точка росы до железобетона не дойдёт.
это пря мне бальзам на рану...
Строят нашу квартиру именно в доме с блоками.
Зашла, глянула.... :-(
Расстроилась.

Ну щели между блоками само собой,
Но вот еще штука какая, сижу думаю, что делать:
Вот представьте пол и потолок в квартире ( еще пока он каркас),
Его застраивают блоками.
И вот от последнего ряда блоков вверху до потолка ( плиты) расстояние,
Где-то см 5-8.
Заделывают поролончиком хиленьким,
Ну а где и не заделывают.
Улицу видно.
Пока не облицовывают плитой и утеплитель еще снаружи не закрепляли. Его нет пока.
И сразу страшные кошмары привиделись,
Как дуть будет из этих щелей сверху и даже может снизу ( от соседей)...
И как с этим жить и че с этим сделать :du_ma_et:
:ny_tik:
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
12 дек. 2015
Ну, Вы же хотите дешёвое жильё, вот и строят дома из гамна и палок :lol:
Покупайте цельнолитой монолит и будет Вам счастье. Кирпичные дома не теплее, они экологичнее (да и то не все). Слоёный пирог из ограждающих конструкций, утеплителя и навесного фасада, как раз более энергоэффективный. В бизнесклассе в качестве ограждающих конструкций часто используют керамические блоки, а в комфорте и экономе - галимый пено/газобетон. Такшта, эконом и комфорт - лучше брать современную панель, она на голову выше т.н. мАналита,
13 дек. 2015
DmitryB писал(а):
Ну, Вы же хотите дешёвое жильё, вот и строят дома из гамна и палок
Покупайте цельнолитой монолит и будет Вам счастье. Кирпичные дома не теплее, они экологичнее (да и то не все). Слоёный пирог из ограждающих конструкций, утеплителя и навесного фасада, как раз более энергоэффективный. В бизнесклассе в качестве ограждающих конструкций часто используют керамические блоки, а в комфорте и экономе - галимый пено/газобетон. Такшта, эконом и комфорт - лучше брать современную панель, она на голову выше т.н. мАналита,
Так жешь вот вопрос весь в том, что сейчас все так дома строят...
И бизнескласс в том числе...

И вот если по теме, то получается, что строят много.
Очень много.
Но из блоков, и как распознать керам или газо....
С тупыми планировками ( маленькие кухни 8-10 м, в ванную комнату стиралку не запихнуть-2,8 м).
Так еще и маркетинговые ходы всякие используют, что бы запудрить мозги покупателям...

К примеру, пишут на схеме площадь кухни 8,5 м,
Но дверь ( проем) из кухни ставят не сразу перед коридором,
А по середине прохода,
И эту часть кухни до дверного проема ( по факту коридорного прохода)
Считают в площадь кухни.
Ну и пишут в схеме эту площадь.
А по факту то там 7-7,5!

Придраться не к чему-кухня заканчвается на середине коридорного прохода,
А то, что по факту сама кухня меньше, и что покупатель на этот нюанс не обратил внимание,
Так кто ж ему виноват!

Вот я и думаю, кому они будут продавать СТОЛЬКО ТАКОГО жилья. :ne_vi_del:
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
13 дек. 2015
Если мы говорим о новостройках и покупке квартиры по ДДУ, то что мешает, перед тем как платить деньги, ознакомится с проектной документацией? Только очень недалёкие люди выбирают квартиру по рекламным буклетам. Конечно, в рабочей документации бывают изменения, но они не столь существенны. В процессе строительства ходите на стройку, смотрите как и из чего строят. Если коробка уже возведена, можете отследить ход строительства на скайскраперсити.ком
14 дек. 2015
DmitryB писал(а):
Если мы говорим о новостройках и покупке квартиры по ДДУ, то что мешает, перед тем как платить деньги, ознакомится с проектной документацией? Только очень недалёкие люди выбирают квартиру по рекламным буклетам. Конечно, в рабочей документации бывают изменения, но они не столь существенны. В процессе строительства ходите на стройку, смотрите как и из чего строят. Если коробка уже возведена, можете отследить ход строительства на скайскраперсити.ком

Ну читали декларацию, но не написано там, что из газоблоков стены...
[По проекту:
• фундамент – монолитная железобетонная плита на бетонной подготовке;
• каркас многоэтажной части здания - монолитный железобетонный, состоит из системы стен, пилонов и балок, объединенных поэтажно монолитными сплошными плитами перекрытий и покрытий.
Фасад дома – устройство навесной системы с облицовкой керамогранитом светло-бежевого и коричневого цветов и утеплением минераловатными плитами.
*]
На стройку ходим, смотрим,
Но они все равно из газоблоков строят :ne_ne_ne:

За отсыл к скайскраперсити спасибо, Дмитрий.
Чую, что там есть что почитать,
Но пока не нашла русскую версию.
На английском только попался...

Ищу...
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
14 дек. 2015
Честно говоря, именно из-за своей малоэтажности меня привлек ЖК Малая Истра от Промсервиса, там целый комплекс 4-этажных домов с отличной современной планировкой, квартиры просторные, с высокими потолками, панорамными окнами и стильной наружной отделкой. Волокаламское шоссе рядом, Истра буквально в 2 км, а со временем будет полностью выстроена собственная инфраструктура. Я приобрел квартиру во 2-й очереди, конечно, больше всего из-за того, что хочется жить в экологически чистом месте и вполне приемлемая цена тоже сыграла свою роль в выборе.
15 дек. 2015
Марфуша45 писал(а):
Честно говоря, именно из-за своей малоэтажности меня привлек ЖК Малая Истра от Промсервиса, там целый комплекс 4-этажных домов с отличной современной планировкой, квартиры просторные, с высокими потолками, панорамными окнами и стильной наружной отделкой. Волокаламское шоссе рядом, Истра буквально в 2 км, а со временем будет полностью выстроена собственная инфраструктура. Я приобрел квартиру во 2-й очереди, конечно, больше всего из-за того, что хочется жить в экологически чистом месте и вполне приемлемая цена тоже сыграла свою роль в выборе.
... А еще мне очень нравится ездить на работу по Волоколамке. Как раз часа 1,5-2 выходит. Успеваешь радио послушать.
15 дек. 2015
Решилась все-таки на покупку квартиры в ЖК "Малая Истра" от застройщика ПромСервис, долго думала, колебалась, информации о застройщике не так уж и много. Съездила на место, посмотрела как строят первую очередь домов, мне понравилось. Поговорила с людьми, будущие новоселы говорят, что по срокам есть риск задержек. Очень привлекает в этих застройках умеренная цена и различные скидки и акции, которые предлагает компания. Постараюсь успеть на 2 очередь, у них сдача в конце 2016 года, а квартир в наличии осталось не так уж и много. И большой плюс в этом проекте что они ремонт предлагают в подарок. Только вот сомнения меня берут, а что это за ремонт такой халявный будет и не придется ли потом в три дорога за его переделку платить?
Ну а по поводу того что Истринский район далековато от столицы...да, верно. Но в столице кому сейчас квартиры по карману?
15 дек. 2015
Lika300077 писал(а):
Решилась все-таки на покупку квартиры в ЖК "Малая Истра" от застройщика ПромСервис, долго думала, колебалась, информации о застройщике не так уж и много. Съездила на место, посмотрела как строят первую очередь домов, мне понравилось. Поговорила с людьми, будущие новоселы говорят, что по срокам есть риск задержек. Очень привлекает в этих застройках умеренная цена и различные скидки и акции, которые предлагает компания. Постараюсь успеть на 2 очередь, у них сдача в конце 2016 года, а квартир в наличии осталось не так уж и много. И большой плюс в этом проекте что они ремонт предлагают в подарок. Только вот сомнения меня берут, а что это за ремонт такой халявный будет и не придется ли потом в три дорога за его переделку платить?
Ну а по поводу того что Истринский район далековато от столицы...да, верно. Но в столице кому сейчас квартиры по карману?

Отзыв стоил 7 рублей за 300 знаков? Так квартиру не купить))

PS. И вообще, зная, как заказываются подобные отзывы предполагаю о некоей вводной техзадания для копирайтеров и хреневаю - даже в ввводной, видимо, указали на риск задержек при строительстве. Повод задуматься.
16 дек. 2015
ВикторВ писал(а):
ЯнаСокол писал(а):
Мы сейчас всей семьей думаем о том, чтобы приобрести 3-х комнатную квартиру в ЖК Малая Истра недалеко от с.Высоково. Добраться можно на электричке за 45 минут до станции Манихино-1 или Истра, автобусом или на авто. До окончания строительства еще много работы, но проект хороший. Узнавали что Промсервис ведет строительство и вроде застройщик исполнительный. Кто-то уже приобретал квартиру в этом районе?

Построен абсолютно в чистом поле. Ноль инфраструктуры. Только цена привлекает. Больше НИЧЕГО.

Так любое чисто поле преобразится со временем. Именно цена и привлекла. Планировка трешки по площади там приличная, есть возможность еще выбрать этаж приличный и расположение квартиры, чтобы было не угловое. А где можно еще так выгодно купить? Не знаю, вы меня прямо озадачили, честное слово. :ne_vi_del:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей