Первая машина! Дайте пожалуйста совет дилетанту! 176 / 4304

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
05 мар. 2016
Если не проходит по бюджету ASX, то можно взглянуть на это:
внешняя ссылка
05 мар. 2016
А может белую Киа ?
123 лс. , автомат, в комплектации премиум
внешняя ссылка
Там примерно с 900 000 наберется + 90 тыщ каско для новичка
Самое главное что убывание цены минимальное
Можно через 2-3 года продать и немного потерять.
Рынок на такие машины ликвиден.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
Осейко Владимир
Что скажете о Мазда3 ?

Я против. Самая ужасная японка, имхо. Зум-зум только на показуху. Реально не едет, даже 2 литра. Бенз жрет ведрами, КАСКО под стольник, и это при 20 летнем стаже. У моей жены была, еле избавились.
05 мар. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Ты розовый или фиолетовый Дастер видел хоть раз? То-то! )

За 20 рублей в течении дня любой пленкой оклеят, либо пластидипом покрасят.
05 мар. 2016
Элен писал(а):
Леша, а у Дастера такой же пластик внутри, как у Сандеро или нет? И кто сейчас делает Шкоды?

У Дустера все как и Логана, и у Сандеро. Это одна линейка.
Шкоды делают Чехи, принадлежит ВАГу. Сборку в нижнем на ГАЗе или в Калуге есть завод ВАГа, зависит от модели. Собирают отлично, без нареканий.
05 мар. 2016
Вообще марок и моделей недорогих мало стало, всё ближе к млн.

Проехатейсь на Дастере - он внутри очень не большой, Алексей Слесарев наверно с трудом в него влезет, а если влезет то упрётся головой в потолок.
Жадюга Зато высокая посадка - и видимость. А машина с наруже не должна казаться маленькой, иначе новичка вообще "задавят" при перестроениях. Видел варианты с черными пластиковыми бамперами (но наверное на ручке) что для первой машины вообще такие бампера :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 мар. 2016
Святослав
Да нормально я в Дустере помещаюсь. Просто из за высокого роста и моей антропологии европейца-длинные ноги, короткие руки, мне сидеть не удобно, приходиться спинку практически до конца поднимать, в итоге сижу как на стуле. А вот людям с азиатской антропологией-короткие ноги, длинные руки, там наоборот хорошо будет. А в остальном согласен. Это кроссовок Б-класса, а главное багажник там смешной, особенно если с Октавией сравнить. Мне, как дачнику, багажник очень важен. Помню, накупил я в Леруа огромную кучу ДСП, и везу на тележке к парковке. Местные таксисты мне сразу:"а, брат, Газэл нада?" А я им гордо так: "у меня Октавия!" Они не поверили, пошли со мной смотреть. А я все это запихнул, хоть и с трудом, и поехал. Они аж переспрашивали:"как, как твой машин называется?" Наверное потом волосы рвали. :hi_hi_hi:
05 мар. 2016
Я бы Шкоду Ети купил:
внешняя ссылка

пусть переднеприводную, зато на автомате (что новичку жизнь сильно облегчает), вместительная, посадка высокая (бордюры таранить поначалу), в бюджет влезает. :lol:
Последний раз редактировалось crna 05.03.16, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
05 мар. 2016
crna писал(а):
Я бы Шкоду Ети купил:
внешняя ссылка ... _16_mpi_at
пусть переднеприводную, зато на автомате, вместительная, посадка высокая, в бюджет влезает.

Хороший выбор. Раньше еще была 1,2 ТСИ, очень бодрый моторчик, несмотря на все. Я когда его опробовал, был поражен прытью.
05 мар. 2016
Жадюга Вассермановна

Обратите внимание на полезные опции.В независимости от марки авто.
Вам как новичку очень помогут
Система динамической стабилизации автомобиля ESP
Камера заднего вида
Система кругового обзора
Система контроля рядности движения
Система распознавания движущихся объектов
Система мониторинга «слепых» зон
Датчик света
Датчик дождя
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей