Кончатся ли когда-нибудь комнаты в ЦАО? 106 / 4671

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 июн. 2023
15.06.23, 12:31
Grajewo писал(а):
14.06.23, 14:20
eugen писал(а):
14.06.23, 13:28
Павел_К писал(а):


Когда заявку отклоняют, то четко, со ссылкой на пункт правил, указывают по какой именно причине отклонили. Могли бы пояснить, что значит "не соответствует форме"? Вы заявку в какой форме подавали?
Главное не стыдиться озвучить конкретную ошибку. Если сам решил разбираться и заниматься, то они часто неизбежны на начальном этапе «обучения» так сказать ;)
Отказ по причине-Состав документов претендента не соответствует требованиям п.8.2 документации:
- документы представлены в количестве, в составе или по форме несоответствующим требованиям, установленным в документации, а именно: не представлена Заявка по форме приложения 1 к документации

До этого случая заявку уже подавал на несколько аукционов, принималась.
Как я и говорил. Заявку или паспорт забыли приложить, как в 90% ошибок. В вашем случае дано уточнение - не представлена Заявка по форме в приложении к лотовой документации :), т.е. вообще забыли ее прицепить, либо подали не по утвержденной форме.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 июн. 2023
15.06.23, 12:37
eugen писал(а):
15.06.23, 12:31
Grajewo писал(а):
14.06.23, 14:20
eugen писал(а):


Главное не стыдиться озвучить конкретную ошибку. Если сам решил разбираться и заниматься, то они часто неизбежны на начальном этапе «обучения» так сказать ;)
Отказ по причине-Состав документов претендента не соответствует требованиям п.8.2 документации:
- документы представлены в количестве, в составе или по форме несоответствующим требованиям, установленным в документации, а именно: не представлена Заявка по форме приложения 1 к документации

До этого случая заявку уже подавал на несколько аукционов, принималась.
Как я и говорил. Заявку или паспорт забыли приложить, как в 90% ошибок. В вашем случае дано уточнение - не представлена Заявка по форме в приложении к лотовой документации :), т.е. вообще забыли ее прицепить, либо подали не по утвержденной форме.
проверил, все приложил, аналогичные заявки проходили.....я заявку прикладывал в формате doc и pdf, паспорт-в pdf. Заявлялся на двушку Вспольный 10, 36 кв м, при старте 10.6 млн ушла за 21.856 млн :sh_ok:
15 июн. 2023
15.06.23, 12:42
Grajewo писал(а):
15.06.23, 12:37
eugen писал(а):
15.06.23, 12:31
Grajewo писал(а):


Отказ по причине-Состав документов претендента не соответствует требованиям п.8.2 документации:
- документы представлены в количестве, в составе или по форме несоответствующим требованиям, установленным в документации, а именно: не представлена Заявка по форме приложения 1 к документации

До этого случая заявку уже подавал на несколько аукционов, принималась.
Как я и говорил. Заявку или паспорт забыли приложить, как в 90% ошибок. В вашем случае дано уточнение - не представлена Заявка по форме в приложении к лотовой документации :), т.е. вообще забыли ее прицепить, либо подали не по утвержденной форме.
проверил, все приложил, аналогичные заявки проходили.....я заявку прикладывал в формате doc и pdf, паспорт-в pdf. Заявлялся на двушку Вспольный 10, 36 кв м, при старте 10.6 млн ушла за 21.856 млн :sh_ok:
А могли бы Героев Панфиловцев на старте урвать)))
15 июн. 2023
15.06.23, 12:42
Grajewo писал(а):
Заявлялся на двушку Вспольный 10, 36 кв м, при старте 10.6 млн ушла за 21.856 млн
Не огорчайтесь, помимо вас там еще 20 человек не допустили.
Не думаю, что у вас были бы там шансы. На эту квартиру подано было 158 заявок. Такого аншлага я еще не видел. Битва была жаркой...
15 июн. 2023
15.06.23, 21:41
Павел_К писал(а):
15.06.23, 12:42
Grajewo писал(а):
Заявлялся на двушку Вспольный 10, 36 кв м, при старте 10.6 млн ушла за 21.856 млн
Не огорчайтесь, помимо вас там еще 20 человек не допустили.
Не думаю, что у вас были бы там шансы. На эту квартиру подано было 158 заявок. Такого аншлага я еще не видел. Битва была жаркой...
Вспольный - жЫрный жЫр
крим оф зе крим московской недвиги
поэтому к теме про комнаты не имеет никакого отношения
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2023
13.06.23, 15:45
fromkremlin писал(а):
13.06.23, 13:26
Павел_К писал(а):
13.06.23, 12:30
Grajewo писал(а):
комната, ужас-ужас, стоит ли брать?

Комната ужас, но зато место супер. Дом внутри двора. Фактически тихий центр, вокруг пять посольств. Бери. Комнат в центре все меньше, новые коммуналки из отдельных квартир в центре уже не "производятся".
Вопрос, до какой цены разгонят... За 2 ещё можно брать, а дальше...
За 2 млн не получится. В этом доме в другом подъезде две комнаты меньшей площади уже проданы примерно за 2.7 млн каждая.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
16 июн. 2023
16.06.23, 09:03
Илья Трунилов писал(а):
13.06.23, 15:45
fromkremlin писал(а):
13.06.23, 13:26
Павел_К писал(а):



Комната ужас, но зато место супер. Дом внутри двора. Фактически тихий центр, вокруг пять посольств. Бери. Комнат в центре все меньше, новые коммуналки из отдельных квартир в центре уже не "производятся".
Вопрос, до какой цены разгонят... За 2 ещё можно брать, а дальше...
За 2 млн не получится. В этом доме в другом подъезде две комнаты меньшей площади уже проданы примерно за 2.7 млн каждая.
Похоже что дом был под срочный снос - рассели очередников из комнат, а потом снос отложили на неопределенный срок...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
16 июн. 2023
15.06.23, 12:42
Grajewo писал(а):
15.06.23, 12:37
eugen писал(а):
15.06.23, 12:31
Grajewo писал(а):


Отказ по причине-Состав документов претендента не соответствует требованиям п.8.2 документации:
- документы представлены в количестве, в составе или по форме несоответствующим требованиям, установленным в документации, а именно: не представлена Заявка по форме приложения 1 к документации

До этого случая заявку уже подавал на несколько аукционов, принималась.
Как я и говорил. Заявку или паспорт забыли приложить, как в 90% ошибок. В вашем случае дано уточнение - не представлена Заявка по форме в приложении к лотовой документации :), т.е. вообще забыли ее прицепить, либо подали не по утвержденной форме.
проверил, все приложил, аналогичные заявки проходили.....я заявку прикладывал в формате doc и pdf, паспорт-в pdf. Заявлялся на двушку Вспольный 10, 36 кв м, при старте 10.6 млн ушла за 21.856 млн :sh_ok:
Ну все таки 158 человек заявились на торги, по комнате в коммуналке не меньше будет))) А то и 200 человек!!!
Как верно сказали, Вспольный - это жирный жир. За 10 млн. на маленькую 2-шку на Патриарших набежало...ого-го-го.
Что касается заявки. Скорее всего вы заполнили заявку на основе "рыбы" с прошлых торгов Моссоцгарантии, но сама форма поменялась буквально на несколько слов, что это визуально не заметно, вот и отклонили. Фонд Реновации еще любит менять формы документов в лотовой. Каждый лот - это отдельная история, особенно когда речь про жирный жир. Кстати, за 21,8 млн. вы готовы были ее дожать?
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
16 июн. 2023
16.06.23, 09:37
Cвятoслав Tеплов писал(а):
16.06.23, 09:03
Илья Трунилов писал(а):
13.06.23, 15:45
fromkremlin писал(а):


Вопрос, до какой цены разгонят... За 2 ещё можно брать, а дальше...
За 2 млн не получится. В этом доме в другом подъезде две комнаты меньшей площади уже проданы примерно за 2.7 млн каждая.
Похоже что дом был под срочный снос - рассели очередников из комнат, а потом снос отложили на неопределенный срок...
Да все еще проще, такие комнаты и квартиры - это выморочный фонд, бывшее служебное жилье, квартиры и комнаты дворников, либо очередники дождались очереди и высвободили площадь, а соседи не позарились или не имели права.
А вот по многим торгам тенденция пугающая, заявляются уже не просто десятками, скоро на сотни пойдет число по топовым локациям, при том что лотов у города много. ЖАРА!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
16 июн. 2023
16.06.23, 11:24
eugen писал(а):
15.06.23, 12:42
Grajewo писал(а):
15.06.23, 12:37
eugen писал(а):


Как я и говорил. Заявку или паспорт забыли приложить, как в 90% ошибок. В вашем случае дано уточнение - не представлена Заявка по форме в приложении к лотовой документации :), т.е. вообще забыли ее прицепить, либо подали не по утвержденной форме.
проверил, все приложил, аналогичные заявки проходили.....я заявку прикладывал в формате doc и pdf, паспорт-в pdf. Заявлялся на двушку Вспольный 10, 36 кв м, при старте 10.6 млн ушла за 21.856 млн :sh_ok:
Ну все таки 158 человек заявились на торги, по комнате в коммуналке не меньше будет))) А то и 200 человек!!!
Как верно сказали, Вспольный - это жирный жир. За 10 млн. на маленькую 2-шку на Патриарших набежало...ого-го-го.
Что касается заявки. Скорее всего вы заполнили заявку на основе "рыбы" с прошлых торгов Моссоцгарантии, но сама форма поменялась буквально на несколько слов, что это визуально не заметно, вот и отклонили. Фонд Реновации еще любит менять формы документов в лотовой. Каждый лот - это отдельная история, особенно когда речь про жирный жир. Кстати, за 21,8 млн. вы готовы были ее дожать?
Помнится, однуху на Вспольном году в 15 тут обсуждали, что-то в районе 9-10 висела. Дорого было!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость