Доставка денег в банк или из банка при купле/продаже квартиры. 109 / 2873

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Евгений Палько
Это Вам актуально,

Мнен всегда актуальна любая актуальная информация. Легальная и законная.
Статус клиентов тоже разный, от простого менеджера до мощных руководителей разного уровня. И все они, как правило, предпочитают считать свои деньги, а не попадать на комиссии банков, которых можно избежать. А также не верят в сказки.
17 июн. 2016
Евгений Палько
божеж мой
Вам распечатку дать документов или что
думаю Вы давно не практикуете
посему и знать Вам неоткуда
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Евгений Палько
божеж мой
Вам распечатку дать документов или что
думаю Вы давно не практикуете
посему и знать Вам неоткуда

Куда уж мне :lol: "Распечатки" куда угодно давать можете, мне - без надобности, сказки не применяю :lol:
А ФЗ таки почитайте, чтоб знали реалии то :)
17 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
посему и знать Вам неоткуда

Свежачок почитайте. Это по поводу знаний, их источник и пр. Можете не применять и не знать - это ваше дело, мне то пофигу.
Пункты 4.4, 4.30 м 4.32 в особенности.
UDBO.pdf

А также ст. 7 115-ФЗ - это сами сможете найти.
17 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Евгений Палько
божеж мой
Вам распечатку дать документов или что
думаю Вы давно не практикуете
посему и знать Вам неоткуда

Вероник, ну тут, по всей видимости, мы все кроме Вас не практикуем. Также как и специалисты портала Банки.ру, ссылку на который я выше давала.

Еще раз цитирую:
"В Сбербанке за выдачу с депозита в течение 30 дней после его открытия денежных средств, поступивших из других кредитных организаций или со счетов юридических лиц (предпринимателей), открытых в структурных подразделениях Сбербанка, вне рамок совместного договора на зачисление денежных средств на счета физических лиц будет взиматься комиссия. Так, если с вкладов клиента в течение этого времени (совокупно по всем счетам, открытым в отделениях банка) выдается сумма, не превышающая 5 млн рублей (200 тыс. долларов США), то банком удерживается вознаграждение в размере 1% от суммы выдачи. Если сумма превышает 5 млн рублей (200 тыс. долларов США), то взимается 50 тыс. рублей (2 тыс. долларов) плюс 10% от суммы, превышающей 5 млн рублей (200 тыс. долларов)."
17 июн. 2016
Еще раз.

Открыли р/с в ВТБ24
положили туда деньги ВЫНУТЫЕ ИЗ ЯЧЕЙКИ
перевели на р/с СБ в СВОЕМ отделении на СВОЙ р/с
никакой комиссии за снятие нет
сняли через три дня, за день заказав сумму

откуда у Вас начисляется комиссия, не знаю.
когда с р/с юр лица, да есть комиссия за снятие.
я получала деньги по суду из бухгалтерии должника
и этот % начисляли

но там плательщик юр лицо

В данном случае свой счет, на свое имя.

Вы если в Премьер СБ, обратитесь ради ликбеза, уточните разницу.

По необходимости клиенты пользуются таким переводом. В основном в СБ. Чаще.
Каждый раз уточняю про %, мало ли что изменилось.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 июн. 2016
Продавал квартиру недавно. Покупатель держал деньги на депозите в сбербанке. За день до сделки, мы пришли вместе в отделение сбербанка. Покупатель пошёл закрывать вклад, а я открывать. Вместе зашли в кассу. Заранее приготовленная расписка в получении денежных средств была у меня на руках. Кассир выдал покупателю деньги, он передал их мне в обмен на РАСПИСКУ. Мы попрощались и продавец вышел из кассы. Я тут же отдал деньги кассиру со своими документами об открытии вклада. Естественно, что в кассу мы попросились зайти вместе у операциониста, у которого я открывал свой вклад. Нам разрешили. :)
17 июн. 2016
Тататьяна писал(а):
Вероник, ну тут, по всей видимости, мы все кроме Вас не практикуем.


А никто кроме меня не заказывал в росреестре выписки напрямую и что?

Около 7 форумчан обращалось за ликбезом. Всем разъяснила как этим пользоваться.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 июн. 2016
Sirius73 писал(а):
Естественно, что в кассу мы попросились зайти вместе у операциониста, у которого я открывал свой вклад. Нам разрешили.

В Москве вообще толпами ходят. :)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 июн. 2016
Карпушкина Вероника
При переводе из других банков в Сбербанк снимать деньги без комиссии можно через 30 дней без комиссии.
У меня клиенты из-за этого возили деньги налом и с инкассаторами, чтобы на счёт Сбера не переводить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя