Размер квартиры 128 / 3081

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 июн. 2016
Юбиляр писал(а):
DmitryB писал(а):
furu, мож уборщицу/домработницу нанять, если уж так увлеклись улучшением качества жизни?

У меня было 7 или 8 домработниц в итоге так и нашли ту которая хорошо убирается , плюнули на это дело .... :cry_ing:

Не совсем понятно по тексту, кого вы нашли или не нашли, и на кого или на что плюнули: на уборку, на затерявшуюся в недрах мегажилища уборщицу, на ее проф. пригодность? :ti_pa: :du_ma_et:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
12 июн. 2016
Юбиляр писал(а):
У меня было 7 или 8 домработниц в итоге так и нашли ту которая хорошо убирается , плюнули на это дело .... :cry_ing:

В смысле дома никто вообще не убирается и домработница то же?)
12 июн. 2016
Юбиляр писал(а):

У меня было 7 или 8 домработниц в итоге так и нашли ту которая хорошо убирается , плюнули на это дело .... :cry_ing:


Да, эти приходящие уборщицы в большинстве своем народ ненадёжный, поэтому тяжеловато найти среди них обязательных и исполнительных. Сейчас у меня сложился пул из трёх помощниц, которые более-менее ответственно подходят к делу. Ведь, казалось бы, те 750 рублей в час, которые я плачу им, это не такая уж и маленькая ставка, ну, или, по крайней мере, мне так кажется, хотя, кто их знает, может у них другой взгляд на эту ставку, поэтому они и не рвутся ко мне.
12 июн. 2016
Илья_Карманов
Илья_Карманов писал(а):
Ведь, казалось бы, те 750 рублей в час, которые я плачу им, это не такая уж и маленькая ставка, ну, или, по крайней мере, мне так кажется, хотя, кто их знает, может у них другой взгляд на эту ставку, поэтому они и не рвутся ко мне.


Уборщицы - загадочный народ, не запускай в свою квартиру всякий сброд.
Наверное, потому что надо работать. Работать вообще никто не рвется. Если бы их отдыхать пригласили, тогда отбоя бы не было от желающих. :) Поиск домработницы вовсе не простая задача в наши дни.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
12 июн. 2016
В основном убирают плохо, хоть по рекомендации, хоть из клининговой компании. После предварительного подробнейшего инструктажа все равно все делают по-своему- абразивными средствами деликатные поверхности плиты в кухне и хромированные детали в санузлах, то же с акрилом в ванной, паркет- очень мокрой тряпкой и т д. Хорошая домработница на вес золота.
12 июн. 2016
Ирина_V11 писал(а):
В основном убирают плохо, хоть по рекомендации, хоть из клининговой компании. После предварительного подробнейшего инструктажа все равно все делают по-своему- абразивными средствами деликатные поверхности плиты в кухне и хромированные детали в санузлах, то же с акрилом в ванной, паркет- очень мокрой тряпкой и т д. Хорошая домработница на вес золота.


Ответ пролетариата на буржуйские стенания:
Ишь, понаделали ремонтов, поверхности у них, видите ли, деликатные, да паркеты у них, понимаешь, чуть влажной тряпочкой не протереть. Жалуются больно много и привередничают.

А так да, согласен, трудно найти овтетственных людей. Стоматологи, уборщицы, сантехники, риэлторы, туроператоры, парикмахеры. Как найти профессионала за вменяемые деньги? Нет рецептов общих. Смотреть на человека, на рекомендации, на опыт, на родословную, хоть сотню критериев обозначь, всё равно сквозь эти фильтры сможет пробиться неумеха, который всё испортит. Пусть и вероятность этого неумехи будет меньше. Но 100% гарантии качественного результата нигде получить нельзя, к сожалению. Так и живем.
12 июн. 2016
Илья_Карманов писал(а):
А так да, согласен, трудно найти овтетственных людей. Стоматологи, уборщицы, сантехники, риэлторы, туроператоры, парикмахеры. Как найти профессионала за вменяемые деньги? Нет рецептов общих. Смотреть на человека, на рекомендации, на опыт, на родословную, хоть сотню критериев обозначь, всё равно сквозь эти фильтры сможет пробиться неумеха, который всё испортит. Пусть и вероятность этого неумехи будет меньше. Но 100% гарантии качественного результата нигде получить нельзя, к сожалению. Так и живем.

Представляю - полотер в седьмом поколении :). Понятие "вменяемые деньги" тоже у всех разное. Все-таки имея эти деньги с задачей справиться проще. Может быть качество будет и тем же, но хоть не будут хамить и побоятся обдурить.
НЕ РИЭЛТОР
12 июн. 2016
У меня супруга слишком чистоплотная , после каждой домработницы сама все перемывала :cry_ing: . В итоге решили что нет смысла платить деньги и ещё себе мотать нервы .... :men:
Может и есть такие которые которые убираются супер , но мы не нашли ....
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
12 июн. 2016
Илья_Карманов писал(а):
DmitryB писал(а):
Илья_Карманов, которые не умещаются в овер ста метрах одни с приходящей уборщицей.


Почему один, если у меня сейчас три спальни?

Вопрос всё ещё открытый, есть ли в Москве квартира площадью 65-80 метров, в которой бы размещались три небольших околодесятимеровых спальни, парочка сан-узлов, 4-5 метровая кладовка и 15-20 метровая кухня-столовая.
Ну или какой-нибудь типовой дом, в котором можно было бы выполнить такую перепланировку.

Риэлторы может быть знают дома, и смогут подсказать.


Теоретически можно постараться и соорудить нечто такое из обычной сталинки (с перепланировкой, конечно), но идеал все равно недостижим.
А в новых домах обычно еще более бездарные планировки, чем в старых (типа 3 окна на 100 кв.м., и живи как хочешь)
Единственный плюс - 2 санузла в новостройках большого метража стали нормой, а в старых надо извратиться, чтобы обустроить второй санузел.
А с одним санузлом жить грустно :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
12 июн. 2016
Ирина_V11 писал(а):
В основном убирают плохо, хоть по рекомендации, хоть из клининговой компании. После предварительного подробнейшего инструктажа все равно все делают по-своему- абразивными средствами деликатные поверхности плиты в кухне и хромированные детали в санузлах, то же с акрилом в ванной, паркет- очень мокрой тряпкой и т д. Хорошая домработница на вес золота.


А пылесосом обстучать итальянские двери это просто у них фетиш ! :cry_ing: :lol:
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aperfilyev, Lilada, nordream, Окушок и 6 гостей