Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2016
Solar писал(а):
ТС агенты советуют, что, для покупателя, самый плохонький агент (продавца) ЛУЧШЕ чем прямой продавец. (!!!) :lol: Т.е., покупателю выгоднее чтоб у продавца был агент.

Вывод - продавцу не выгоден "агент-продавца", потому что даже если будешь платить ему комиссию, работать он будет НЕ НА ТЕБЯ.


Неправы в обоих случаях. По одной простой причине. Все агенты РАЗНЫЕ. И все продавцы РАЗНЫЕ. Равно как и все покупатели. Поэтому главное АДЕКВАТНОСТЬ контрагента. А СОБ он, или агент - это уже вопрос второй. Бывают такие СОБы, что вынесут весь мозг, причем просто так ... чисто из интереса. А бывают такие же агенты. Которые тебе что-то по телефону говорит, а ты половины из его слов не понимаешь вообще. И думаешь "Кто ж тебя, болезного, нанял-то???"
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 июл. 2016
Porapobabam писал(а):
любой риэлтор так работает, на каком то этапе. Хоть онлайн, хоть офлайн.


Не любой. Не надо грязи :)
05 июл. 2016
Олег Назаров писал(а):
Бывают такие СОБы, что вынесут весь мозг, причем просто так ... чисто из интереса


Как правило, если есть мозг, его очень сложно "вынести".
Тем более "чисто из интереса".
05 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
Porapobabam писал(а):
любой риэлтор так работает, на каком то этапе. Хоть онлайн, хоть офлайн.


Не любой. Не надо грязи :)

Причем тут грязь ? Обычная работа посредника.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Возможно я к этому и приду, конечно, но что мне этот вариант даст, кроме того, что лично я не буду знать сколько раз не подняли трубку на той стороне?


Вы можете хоть мужа своего ... выдать за вашего риэлтора, потому что без риэлтора у вас резко падают шансы, это неоспоримый факт этого рынка. Я проверил, лично. ;)
Последний раз редактировалось index_svg 05.07.16, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
05 июл. 2016
Олег Назаров писал(а):
Solar писал(а):
ТС агенты советуют, что, для покупателя, самый плохонький агент (продавца) ЛУЧШЕ чем прямой продавец. (!!!) :lol: Т.е., покупателю выгоднее чтоб у продавца был агент.

Вывод - продавцу не выгоден "агент-продавца", потому что даже если будешь платить ему комиссию, работать он будет НЕ НА ТЕБЯ.


Неправы в обоих случаях. По одной простой причине. Все агенты РАЗНЫЕ. И все продавцы РАЗНЫЕ. Равно как и все покупатели. Поэтому главное АДЕКВАТНОСТЬ контрагента. А СОБ он, или агент - это уже вопрос второй. Бывают такие СОБы, что вынесут весь мозг, причем просто так ... чисто из интереса. А бывают такие же агенты. Которые тебе что-то по телефону говорит, а ты половины из его слов не понимаешь вообще. И думаешь "Кто ж тебя, болезного, нанял-то???"

Всегда лучше разговаривать с человеком принимающим решения, а не с человеком, который, возможно, может на них влиять.
05 июл. 2016
index_svg писал(а):
Вы может хоть мужа своего ... выдать за вашего риэлтора


Для этого мужу придется принудительно сменить пол, правильно я понимаю вас? Или он сам согласен выйти за риэлтора?
05 июл. 2016
Ирина_V11
Ирина, и такое тоже бывает, никто не идеален. Я могу лишь о своей ситуации сказать, что у меня чоткий запрос, четче некуда, фильтриую объявления сама по бюджету и по месту и по метражу и по дому. Не в моих правилах "надрачивать" на Бетли, когда позволить можешь себе Жопель, денег не прибавится от этого. Я говорю о том, почему так ведут себя риэлтеры, разве это не их работа? И почему доходит до того, что срываются сделки?
05 июл. 2016
index_svg писал(а):
KseniaD писал(а):
Возможно я к этому и приду, конечно, но что мне этот вариант даст, кроме того, что лично я не буду знать сколько раз не подняли трубку на той стороне?


Вы может хоть мужа своего ... выдать за вашего риэлтора, потому что без риэлтора у вас резко падают шансы, это неоспоримый факт этого рынка. Я проверил, лично. ;)

У меня есть личный и противоположенный опыт. Так что это вообще не аргумент.
05 июл. 2016
Белова Анна писал(а):
Какая разница, что я не частник?

Моя жена не видит АН, она мокла под дождем с тобой и помнит тебя - Анну Белову.
Жене кстати в голову пришла мысль: "а давай позвоним Анне ... и попросим продать" и переедем еще на станцию ближе. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость