В чем надежнее хранить сбережения в текущей экономической ситуации? 124 / 1736

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
В чем надежнее хранить сбережения в текущей экономической ситуации?
В рублях
2 (4%)
В долларах
7 (13%)
В евро
1 (2%)
В разных валютах
15 (28%)
В золоте
8 (15%)
В недвижимости
11 (21%)
В акциях
Затрудняюсь ответить
6 (11%)
Другое
3 (6%)
Всего голосов: 53
12 июл. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Умеренно консервативная - добавить бетония, но ооочень выборочно.

Какого, например?
12 июл. 2016
Ермаков писал(а):
Solar писал(а):
Ермаков писал(а):
Пусть так. Считайте лучше свои деньги, а не государственные. А олимпиады, Крым и полеты в космос пусть будут.


Государственные деньги - это ВАШИ деньги.

Странно, что вы этого не понимаете.

Объясните, может и пойду истребую. Оно у меня вроде в долг не брало, да и я не особо много в него вложил. Если только силами предыдущих поколений, но эта тема зыбкая.


Что такое "государство" ("страна")? Это политическая общность людей, живущих на одной территории под общим управлением.

Откуда у "государства" деньги? Это общие деньги населения, собираемые на нужды обслуживания населения в виде налогов с индивидуумов и предприятий. С общности людей собирают налоги, которые идут в общий ("государственный") бюджет, на общественные ("государственные") нужды (общая защита (полиция, армия, пожарники), дороги, образование, социальные программы,и т.п.).

"Государственный" бюджет очень прост: "доходы" = налоги, "расходы" = траты на общественные нужды.

"Государственные деньги" (=доходы=налоги) принадлежат не президенту и не чиновникам, а населению страны. "Государственный аппарат" (президент, правительство, чиновники) - это работники, нанятые и выбранные для обслуживания населения, на деньги, принадлежащие населению.

Если президент и чиновники разбазаривают и/или воруют государственные (т.е., принадлежащие населению страны) деньги, то их надо гнать пинком под зад и/или судить.

Так понятно?
12 июл. 2016
Solar писал(а):
Ермаков писал(а):
Solar писал(а):

Государственные деньги - это ВАШИ деньги.

Странно, что вы этого не понимаете.

Объясните, может и пойду истребую. Оно у меня вроде в долг не брало, да и я не особо много в него вложил. Если только силами предыдущих поколений, но эта тема зыбкая.


Что такое "государство" ("страна")? Это политическая общность людей, живущих на одной территории под общим управлением.

Откуда у "государства" деньги? Это общие деньги населения, собираемые на нужды обслуживания населения в виде налогов с индивидуумов и предприятий. С общности людей собирают налоги, которые идут в общий ("государственный") бюджет, на общественные ("государственные") нужды (общая защита (полиция, армия, пожарники), дороги, образование, социальные программы,и т.п.).

"Государственный" бюджет очень прост: "доходы" = налоги, "расходы" = траты на общественные нужды.

"Государственные деньги" (=доходы=налоги) принадлежат не президенту и не чиновникам, а населению страны. "Государственный аппарат" (президент, правительство, чиновники) - это работники, нанятые и выбранные для обслуживания населения, на деньги, принадлежащие населению.

Если президент и чиновники разбазаривают и/или воруют государственные (т.е., принадлежащие населению страны) деньги, то их надо гнать пинком под зад и/или судить.

Так понятно?

Понятно, как и то, что многие вложившие в эту общую кассу пять копеек, требуют отчета за все многомиллиардные траты. На всякий случай, у меня на данный момент к государству финансовых претензий нет. Если чиновники и олигархат что у меня своровали, я им прощаю))) А вы не боитесь, что, как век назад, ваша борьба за справедливость, которой в природе не существует, приведет к морям крови?
12 июл. 2016
Уля-ля писал(а):
вы должны одобрить
Я никому ничего не должен! :lol: поэтому не одобряю!
12 июл. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
На мой взгляд, на данный момент следующие стратегии:
Гипер-консервативная - золото, драгоценности.
Консервативная - доллары (можно добавить евро, швейцарские франки).
Умеренно консервативная - добавить бетония, но ооочень выборочно.
Рискованная - депозиты в рублях.
Очень рискованная - российские акции, облигации, деривативы и прочее. Впрочем и на фондовом рынке можно действовать умеренно консервативно.

Самый актуальный вопрос ближайших месяцев: Что будет с нефтью? Выйдет ли она из коридора и в какую сторону?

Вот Керри на днях приезжает.... по-тихому так....
Вот и посмотрим. что будет с нефтью.....
12 июл. 2016
Ермаков писал(а):
Понятно, как и то, что многие вложившие в эту общую кассу пять копеек, требуют отчета за все многомиллиардные траты. На всякий случай, у меня на данный момент к государству финансовых претензий нет. Если чиновники и олигархат что у меня своровали, я им прощаю))) А вы не боитесь, что, как век назад, ваша борьба за справедливость, которой в природе не существует, приведет к морям крови?


К морям крови приведёт ваша малодушная поддержка бандитов во власти. Из-за таких как вы, они совсем распоясались.

При "полной поддержке населения" организованная мафия, стоящая во главе страны, ведёт страну в пропасть.

Когда население безропотно отдаёт власть над собой беспределу ОПГ, реки крови в конце дороги неизбежны.
12 июл. 2016
Ермаков писал(а):
Считайте лучше свои деньги, а не государственные.
А для чего тогда государство вообще нужно?
12 июл. 2016
Solar писал(а):
Ермаков писал(а):
Понятно, как и то, что многие вложившие в эту общую кассу пять копеек, требуют отчета за все многомиллиардные траты. На всякий случай, у меня на данный момент к государству финансовых претензий нет. Если чиновники и олигархат что у меня своровали, я им прощаю))) А вы не боитесь, что, как век назад, ваша борьба за справедливость, которой в природе не существует, приведет к морям крови?


К морям крови приведёт ваша малодушная поддержка бандитов во власти. Из-за таких как вы, они совсем распоясались.

При "полной поддержке населения" организованная мафия, стоящая во главе страны, ведёт страну в пропасть.

Когда население безропотно отдаёт власть над собой беспределу ОПГ, реки крови в конце дороги неизбежны.

Вы с броневичка-то слезьте, мавзолей занят давно.)))
12 июл. 2016
Napastak писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Умеренно консервативная - добавить бетония, но ооочень выборочно.

Какого, например?

Читайте в подписи.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 июл. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Ермаков писал(а):
Считайте лучше свои деньги, а не государственные.
А для чего тогда государство вообще нужно?

Пусть будет, привыкли уже. А Вы анархист-индивидуалист?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, JFisher, Last0chka, Lastochka, Vadim Rama и 38 гостей