я знаю как надо 188 / 2447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 авг. 2016
Ant писал(а):
Да будь я хоть и риелтором, это только на нерсе некоторые риелторы рекламируют свои услуги продам ваше жилье на 3-5% дороже и куплю на 3-5% дешевле. А в жизни да еще в кризис по рынку продают

Вы напрасно иронизируете )), на нынешнем рынке скорее норма, чем исключение ))

Ant писал(а):
Да и тут чтобы хотелки отбить надо на 20% выше продать, и на 20-30% ниже взять. Если риелтор найдет такую дешевую квартиру, он не клиенту, а себе её купит и перепродаст по норм цене ;;-)))


А вот это опасно, что риэлтору, что не риэлтору ((
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
08 авг. 2016
Ant писал(а):
некоторые риелторы рекламируют свои услуги продам ваше жилье на 3-5% дороже и куплю на 3-5% дешевле. А в жизни да еще в кризис по рынку продают

Согласна. Это реклама "в пользу бедных".
Выплата комиссии за оказанные услуги это ВСЕГДА расходы. Об этом уже здесь писали.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Ant писал(а):
Если риелтор найдет такую дешевую квартиру, он не клиенту, а себе её купит и перепродаст по норм цене


Часто у запасливого риэлтора уже все в активах, и нет столько кеша, чтобы все время себе брать. Поэтому он будет действовать в интересах клиента. И много способов есть еще сделать квартиру дешевой, это не всегда зависит от первоначальной цены.
Еще важно знать ситуацию вообще и куда пойдет МРН, и зачем, и как надолго. Чтобы предложить несколько вариантов развития событий.

Ну у нас есть для этого и Глоба и прочие предсказамусы есть, только даешь им в руки реальный инструмент: рынок ценных бумаг или банальный форекс. Казалось бы сиди предсказывай на кофейной гуще и заработаешь на медведях и быках, так нет же проигрывают всё в чистую.



Вот у Вас какой прогноз на следующие лет пять-десять МРН с разбивкой по годам, потом вернемся вместе посмеемся :smu:sche_nie:
08 авг. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Ant писал(а):
некоторые риелторы рекламируют свои услуги продам ваше жилье на 3-5% дороже и куплю на 3-5% дешевле. А в жизни да еще в кризис по рынку продают

Согласна. Это реклама "в пользу бедных".
Выплата комиссии за оказанные услуги это ВСЕГДА расходы. Об этом уже здесь писали.

Это честные риелторы так пишут, а обычные, включая и тут, пишут прямо противоположное для наивных клиентов :-(
08 авг. 2016
Ant писал(а):
Вот у Вас какой прогноз на следующие лет пять-десять МРН с разбивкой по годам, потом вернемся вместе посмеемся


Спросите у своего риэлтора. Не забудьте вспомнить при этом его внешность и упомянуть о цвете глаз, чтобы ответ был предельно серьезным. :)
08 авг. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Ant писал(а):
некоторые риелторы рекламируют свои услуги продам ваше жилье на 3-5% дороже и куплю на 3-5% дешевле. А в жизни да еще в кризис по рынку продают

Согласна. Это реклама "в пользу бедных".
Выплата комиссии за оказанные услуги это ВСЕГДА расходы. Об этом уже здесь писали.

Если риэлтор, допустим сторговал для своего клиента сумму с 17,5 млн до 16,5 млн.
это будет расход или выгода все-таки? ))
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
08 авг. 2016
ami-go
Они и сами торгуются до посинения/позеленения сейчас. Уж сколько жаловались мне на плохое поведение моих же собственных клиентов ))
Я же обычно просто на следующий день озвучиваю стоимость, за которую могли бы мы купить объект. Всё.
Категорически не выношу, когда комедию ломают контрагенты. Заведомо ведя клиентов своих на объекты, где шаг торга не более 200 тысяч, в надежде , что скинут 500.
Это когда с моего молчаливого согласия устраивают форменный цирк. Торгуются страшно...и зачастую необоснованно. Не все. Но большинство. Так что невелика заслуга. К тому же у клиентов самих уж это (вынос мозга с обвинениями и причитаниями) совсем неплохо получается ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 авг. 2016
ami-go писал(а):
Если риэлтор, допустим сторговал для своего клиента сумму с 17,5 млн до 16,5 млн.
это будет расход или выгода все-таки? ))


Самое печальное, что некоторые риэлторы даже не будут торговаться и предлагать разные варианты. Не только потому, что предложить нечего, а еще и потому, что изначально настроены на то, что "некоторых вещей просто быть не может и если может, то это просто реклама".
08 авг. 2016
ami-go писал(а):
Если риэлтор, допустим сторговал для своего клиента сумму с 17,5 млн до 16,5 млн.
это будет расход или выгода все-таки? ))

Клиент сейчас и сам всё прекрасно сторгует ))) Весну забыли? И мечты об обвале цен к лету? На выход отправляли в большом количестве торгующихся.
Как пример: Квартира стоит 12.
- А я за 8 беру! А то не продадите ведь! Обвал цен будет.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 авг. 2016
Марина Илмар
Не печальтесь так ))) Еще никто из моих клиентов ничего не купил "выше рынка".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite, Приблуда и 9 гостей