Оценим дружно квартиру и перспективы продажи? Грохольский переулок.. 160 / 2623

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
26 нояб. 2016
ir-ka писал(а):

Разница в том, что балкон - это навесная плита.
Лоджия - это часть жилой комнаты. Если примитивно объяснить различие.

Точно нет? ......Определение термина в современной практике проектирования
Лоджия — неотапливаемое помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее:
стены с двух сторон;
ограждение с открытой стороны;
оконный блок с дверью со стороны, примыкающей к помещению.
А вот нависает не нависает эту уже характеристика разницы между ......Главное различие лоджии от аналогичных террас в том, что она встроена в здание, а не выступает из него, как балкон.
26 нояб. 2016
Фасад и-209а с балконами и он же с лоджиями, для сравнения.

Изображение

Изображение
26 нояб. 2016
Maaт

Бум знать точно..! Спасибо!
26 нояб. 2016
Maaт писал(а):
Определение термина в современной практике проектирования

Жмурки фильм не смотрели? ))
Да что твой проект - бумажки )) Я тебя, архитектор, в бассейне не утопил, я тебя в камине сожгу (с)

Проектировщики и архитекторы могут писать что угодно. Они могут нежилые помещения впаривать лопоухому обывателю под соусом апартаментов - весьма распространенная практика.
У нас вообще проектировщики отжигают так, что в экспертизе рыдают.
Maaт писал(а):
Лоджия — неотапливаемое помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее:
стены с двух сторон;
ограждение с открытой стороны;
оконный блок с дверью со стороны, примыкающей к помещению.
А вот нависает не нависает эту уже характеристика разницы между ......Главное различие лоджии от аналогичных террас в том, что она встроена в здание, а не выступает из него, как балкон.

Вы это тем расскажите, что ведет учет помещений. Они поржут.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 нояб. 2016
Maaт писал(а):
Фасад и-209а с балконами и он же с лоджиями, для сравнения.

Изображение

Изображение

Нюню.. . в экспликации как учтены данные "лоджии"?
Выложите экспликацию, где написано, что это лоджия.
А то, как вам кажется, это ваше личные заблуждения, и нести их в массы не стоит.
Для вас, поди, и апартаменты - это жилые помещения :lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Maaт писал(а):
Определение термина в современной практике проектирования

Жмурки фильм не смотрели? ))
Да что твой проект - бумажки )) Я тебя, архитектор, в бассейне не утопил, я тебя в камине сожгу (с)

Проектировщики и архитекторы могут писать что угодно. Они могут нежилые помещения впаривать лопоухому обывателю под соусом апартаментов - весьма распространенная практика.
У нас вообще проектировщики отжигают так, что в экспертизе рыдают.
Maaт писал(а):
Лоджия — неотапливаемое помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее:
стены с двух сторон;
ограждение с открытой стороны;
оконный блок с дверью со стороны, примыкающей к помещению.
А вот нависает не нависает эту уже характеристика разницы между ......Главное различие лоджии от аналогичных террас в том, что она встроена в здание, а не выступает из него, как балкон.

Вы это тем расскажите, что ведет учет помещений. Они поржут.

Можно, кстати, ссылочку на сайт проектного института с опубликованной проектной документацией по архивным сериям домов? Очень интересно почитать.
26 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Maaт писал(а):
Фасад и-209а с балконами и он же с лоджиями, для сравнения.


Нюню.. . в экспликации как учтены данные "лоджии"?
Выложите экспликацию, где написано, что это лоджия.
А то, как вам кажется, это ваше личные заблуждения, и нести их в массы не стоит.
Для вас, поди, и апартаменты - это жилые помещения :lol:

Вы начинаете искать доводы где их нет. Как где что учитывали, так это 10 раз правила поменялись и кто во что горазд.... неотапливаемые помещения, местами вобще никак не учитываются при регистрации, но зато продаются застройщиком успешно с коэффициентом 1. И такое видела...
26 нояб. 2016
del
Последний раз редактировалось Джон Уилмот 26.11.16, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
26 нояб. 2016
Maaт писал(а):
Можно, кстати, ссылочку на сайт проектного института

Можно. Гугл спросите.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Maaт писал(а):
Определение термина в современной практике проектирования

Жмурки фильм не смотрели? ))
Да что твой проект - бумажки )) Я тебя, архитектор, в бассейне не утопил, я тебя в камине сожгу (с)

Проектировщики и архитекторы могут писать что угодно. Они могут нежилые помещения впаривать лопоухому обывателю под соусом апартаментов - весьма распространенная практика.
У нас вообще проектировщики отжигают так, что в экспертизе рыдают.

Вы это тем расскажите, что ведет учет помещений. Они поржут.

А что первично? Курица или яйцо.... Проектировщик, который делает? Или учетчик, который постфактум описывает?
PS Ни разу не поняла, какое отношения проектировщики имеют к продажам чего бы то ни было, ну то,что вы называете "впаривать лохам"?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей