Однушка в Бибирево 124 / 2566

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
30 нояб. 2016
Понимаю агентов- им надо продать, поэтому они уверяют покупанов что балкон - не очень важная вещь.
Но смотрите шире все квартиры без балконов в будущем будут присовокуплены к тем где они есть в качестве больших кухонь, туалетов раздевалок и встроеных гардеробных с окном.
Дома без балконов или перестроены или снесены.
Процесс этот будет не остановить.
Мы будем неотвратимо стремится к 38 метрам на одного человека в семье.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
30 нояб. 2016
Рентополучатель писал(а):
Понимаю агентов- им надо продать, поэтому они уверяют покупанов что балкон - не очень важная вещь.
Но смотрите шире все квартиры без балконов в будущем будут присовокуплены к тем где они есть в качестве больших кухонь, туалетов раздевалок и встроеных гардеробных с окном.
Дома без балконов или перестроены или снесены.
Процесс этот будет не остановить.
Мы будем неотвратимо стремится к 38 метрам на одного человека в семье.

Да Вы, батенька, юморист.
30 нояб. 2016
Рентополучатель писал(а):
Понимаю агентов- им надо продать, поэтому они уверяют покупанов что балкон - не очень важная вещь.
Но смотрите шире все квартиры без балконов в будущем будут присовокуплены к тем где они есть в качестве больших кухонь, туалетов раздевалок и встроеных гардеробных с окном.
Дома без балконов или перестроены или снесены.
Процесс этот будет не остановить.
Мы будем неотвратимо стремится к 38 метрам на одного человека в семье.

При чём тут 38 кв/м на человека и балкон?
Я не агент. Мы уже продались и купились. Эта тема пока не актуальна.
Я в говорю о позиции в целом. Биться за балкон не стоит, если устраивает локация, сам дом, планировка. Без него есть жизнь - это совершенно точно.
Зачем он? Курить? Так ведь в подъезде на балконе курят выше говорили. Хранить велики, самокаты? Так кладовки для этого есть. Чтоб барахло всё ненужное хранить начиная от чУмоданов закончивая старыми холодильниками и стиралками. Так вроде времена не те уже. Чтобы чайку попить и посозерцать вид? Не факт, что курильщик из соседней квартиры даст сделать это.
Так для чего тогда? Может просто банальная привычка? Привычное шоб был?!?
не риелтор
30 нояб. 2016
Татьяна R писал(а):
Так для чего тогда?

Вы живете сейчас с балконом?
Уверен -да. :du_ma_et:
Попробуйте закрыть его на месяц на цепочку. Потом нам расскажите.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
30 нояб. 2016
Балконы/лоджии не актуальны при больших площадях квартиры. В домах бизнес-класса, в частности, летние помещения не так актуальны, как в экономе.
При площадях в экономе 30м2 однокомнатная квартира летние помещения имеют ценность для покупателя. Так как стоимость 1м2 летнего помещения меньше стоимости 1м2 жилого помещения, то за небольшую доплату к цене, покупатель имеет большую полезную площадь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 нояб. 2016
Очень хороши балконы в местах с теплым климатом, поэтому там много таких домов - с большими балконами. Что касается курильщиков, то те6 кто курит примерно пачку в день, бегать на техэтаж хлопотно, да и мало кого там встретишь, дискомфорт в общем. Да и вообще с балконом просто даже - приятнее, не стены да нос в окошко. Лично для меня балкон - это даже часть захваченного уличного пространства :) Представьте себе теплый вечер и вы на балконе сидите и играете в нарды, попивая чаек, или днем книжку читаете. Ну, Леа меня поймет), она как раз живет в подходящем месте :hi_hi_hi:
Огромные полумифические квартиры с множеством подсобных помещений доступны мизерному числу людей. А балкончик - всем!
30 нояб. 2016
у меня соседи раньше практиковали - у них балкон не остеклен был, и не захламлен... там только два легких стула кресла и мааааленький столик... и сидят летним вечером... бухают винище зажирая сыром и обьедая сочные грозди винограда и других фруктов
я их наблюдал когда курил и тусовался на своем балконе... уже не курю лет 8 - потому и не знаю... что и как там у них....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
30 нояб. 2016
Балкончик всегда прекрасен, когда выходит на тихий московский закрытый дворик. Посидеть вечерком выпить кофе или выкурить трубочку, полюбоваться на звезды - бесценно же!
30 нояб. 2016
David Moiseevich писал(а):
Балкончик всегда прекрасен, когда выходит на тихий московский закрытый дворик. Посидеть вечерком выпить кофе или выкурить трубочку, полюбоваться на звезды - бесценно же!

у меня на скверик..... только деревья дюже высоки... у меня уже (5 высокий этаж) только небо видно - а тем кто ниже только листочки и созерцать
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
30 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
у меня на скверик..... только деревья дюже высоки... у меня уже (5 высокий этаж) только небо видно - а тем кто ниже только листочки и созерцать

А вот у меня именно на закрытый зеленый дворик с детской площадкой. Тоже 5 этаж сталинки. Очень приятный вид, прям как с фотографий европейских интерьеров. В доме всего 16 квартир, в подъезде 8.

Но любителем современного новоговностроя по 1000 квартир в домах с видом на шоссе или промзоны или окна в окна без каких либо балконов этого не понять...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя