Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Лично я бы от такого соба держалась бы подальше. Потому как, если он считает, что ему кругом должны, то вскоре он продолжит поборы.

Согласен полностью, поэтому прошу не судить меня строго, рассказываю:
У меня был такой опыт получения комиссии моим братом, выданным за риэлтора, в далёком 2004-ом при сдаче моей квартиры.
Это тот ещё геморрой:
1. Псевдориэлтор должен быть адекватным человеком, а такие, как правило, нормально зарабатывают на основной работе, их время стоит денег, вся затея для них - это авантюра, и их мнение о таком собе меняется не в лучшую сторону;
2. Этого псевдориэлтора нужно научить нормально отвечать на звонки, вовремя приезжать на показ, не называть соба "братишкой" при клиентах и т.д.;
3. В итоге половина комиссии считается им честно отработанной + появляется некоторая обязанность перед ним.
Овчинка выделки не стоит. Имя этому - жадность, а она подведёт рано или поздно.
просто люблю этот форум
20 янв. 2017
nnd писал(а):
Облако_Морали писал(а):
В обмане

Кто кого обманывает?

Бег по кругу? тело темы прочтите. Что с ТС делает жажда легких денег) Ну каждому свое, конешно, только в гугле можно найти скоко у "риелтора" объявлений, сделать выводы и искать дальше.
Не риелтор.
20 янв. 2017
Ирина- писал(а):
А работа агента, что из себя представляет?

Если Арендатору самому не хочется/некогда заниматься подбором квартиры для себя, то он нанимает агента, который выполнит эту РАБОТУ за него, и эту работу он оплатит. Если Арендатор готов САМ обзванивать квартиры, в том числе фейки, договариваться о просмотрах, ездить по несуществующим квартирам - это его право.
А Арендодателю-то он за что должен платить? За то, что денюжки ему привезёт?
20 янв. 2017
Облако_Морали
Я про плохих собственников, их жажду читаю не по первому кругу о вас, так и вы читайте вопросы. Нет тут обмана - больше, чем обещано - с нанимателя не возьмут. А все эти вздохи про мораль - извините, ни к чему.
20 янв. 2017
nnd писал(а):
Облако_Морали
Я про плохих собственников, их жажду читаю не по первому кругу о вас, так и вы читайте вопросы. Нет тут обмана - больше, чем обещано - с нанимателя не возьмут. А все эти вздохи про мораль - извините, ни к чему.

В смысле? ТС начал тему со сдачи без агента, пришел к тому, что неплохо подзаработать, выдав жену за агента :)
Почему бы и нет, главное потом плач Ярославны не читать. Подобное к подобному
Не риелтор.
20 янв. 2017
Облако_Морали
Вот слова ТС:
"По деньгам вроде арендатору даже выгодно заплатить мне чуть больше за месячную аренду, чем платить комиссию в 50% от сумму мес. аренды риэлтору. Что скажете?"
В принципе, жена собственника вполне может быть ничуть не хуже многих риэлторов. У них что - лицензии на работу? Они начинали официантами, сейчас суперриэлторы - а завтра кто?
20 янв. 2017
nnd писал(а):
Облако_Морали
Вот слова ТС:
"По деньгам вроде арендатору даже выгодно заплатить мне чуть больше за месячную аренду, чем платить комиссию в 50% от сумму мес. аренды риэлтору. Что скажете?"

Все сказала выше. еще вопросы?
Не риелтор.
20 янв. 2017
Облако_Морали писал(а):
Все сказала выше. еще вопросы?

Кто кого обманывает и почему вы так считаете.
20 янв. 2017
edelweis))) писал(а):
Этого псевдориэлтора нужно научить нормально отвечать на звонки

И как правильно заметила Белоруссочка ,быть готовым по требованию Нанимателя предоставить договор на комиссию и чек в разных его формах :hi_hi_hi:
20 янв. 2017
nnd писал(а):
Облако_Морали писал(а):
Все сказала выше. еще вопросы?

Кто кого обманывает и почему вы так считаете.

Все ответила выше. Еще вопросы?
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Русик 2, summer_son и 27 гостей