От чего, по вашему, больше всего страдают жители ЦАО? 295 / 4776

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
От чего, по вашему, больше всего страдают жители ЦАО?
Толпы и шум
42 (18%)
Плохая экология
46 (20%)
Негде гулять с детьми
27 (12%)
Отсутствие парковок
30 (13%)
Много бомжей, преступность
9 (4%)
Крайне мало «обычных» магазинов с доступными ценами
38 (16%)
Они вообще не страдают, у них все хорошо
34 (15%)
Другое
7 (3%)
Всего голосов: 233
24 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Для роликов есть ЦПКО, Парк Победы)

это для старперов... шканделябующих на роликах... пытающихся молодица из последних сил....
у меня поездки в среднем км по 20 по городу
иначе скучно
2Лурье
а вот соловая кафе для пролетариев :)
внешняя ссылка
я туда даже заглядывать не стал - тк у входа терлась куча черных гастербайтеров... у них где то там ночлежка рядом
в обшем так себе райончик внешняя ссылка
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
24 янв. 2017
Adekamer писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Для роликов есть ЦПКО, Парк Победы)

это для старперов... шканделябующих на роликах... пытающихся молодица из последних сил....
у меня поездки в среднем км по 20 по городу
иначе скучно
2Лурье
а вот соловая кафе для пролетариев :)
внешняя ссылка
я туда даже заглядывать не стал - тк у входа терлась куча черных гастербайтеров... у них где то там ночлежка рядом
в обшем так себе райончик внешняя ссылка

это не для пролетариев, а для тех,кто посещает мечеть и при ней мехтэбэ, эта столовка как раз напротив
поэтому там в определенные дни количество лиц определенной религиозной принадлежности зашкаливает, название улицы само себя говорит, явно не Итальянская она :lol:
отлично вы понимаете, что все эти точки временные, как и косые-кривые старинные зданьица, борьба за них идет совершенно взрослая, судьба их - как с домом Алексеевых-Бахрушиных - предрешена, в одну ночь снесут и через год гостиница Меркур и Ибис и что там еще, или илитка типа Вайн-хауса
земля там безумно дорогая, и возможностей сноса полно - уж поверьте, сейчас освоено 50 процентов промок района, а будет через пару лет правления Собакина освоено все 90,
кстати, Путин своей дочери построил Резиденцию Балчуг прямо в ста метрах от моего окна, наверное, это повлияет правильно на преступность в районе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
и так наш микрорайон все сравнивают с Питером, из-за наличия канала и реки

ой да ладно - поганенько там....
большое количество лачуг в округе - а те типа ИЛИТНЫЕ жк что есть - обнесены колючей проволокой по кругу
с другой стороны "канала" территория военных чтоль - еше более удручаюшее зрелище
так и метро новокузнецкая - жуткое место - куча нищей молодежи с наркотиками и под наркотиками.... глазеют на "богемную" жизнь..... более менее жить можно от ордынки до полянки в отдельных кварталах... там уже появляются нормальные зеленые дворы и нет туристов
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
24 янв. 2017
Adekamer писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
и так наш микрорайон все сравнивают с Питером, из-за наличия канала и реки

ой да ладно - поганенько там....
большое количество лачуг в округе - а те типа ИЛИТНЫЕ жк что есть - обнесены колючей проволокой по кругу
с другой стороны "канала" территория военных чтоль - еше более удручаюшее зрелище
так и метро новокузнецкая - жуткое место - куча нищей молодежи с наркотиками и под наркотиками.... глазеют на "богемную" жизнь..... более менее жить можно от ордынки до полянки в отдельных кварталах... там уже появляются нормальные зеленые дворы и нет туристов

да, суть
этому месту до Шаболовки - ДАЛЕКО! :men:километров 7-8 :lol:
но пока у меня и моих соседей денег на Донской Олимп не хватает - будем ютиться и мучаться здесь :ti_pa:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
но пока у меня и моих соседей денег на Донской Олимп не хватает - будем ютиться и мучаться здесь

донской олимп совсем для нищебродов
более менее состоятельные покупают баркли там же.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
24 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Adekamer
Для роликов есть ЦПКО, Парк Победы)
Не гоже боярам,с простолюдинами по паркам ошиваться!))
Последний раз редактировалось Александр Тестянов 24.01.17, 15:31, всего редактировалось 4 раза.
24 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Adekamer
Для роликов есть ЦПКО, Парк Победы)
Не гоже боярам,с простолюдинами по паркам ошиваться!))
24 янв. 2017
Adekamer

Б.Татарская 20 - доходный дом Танеева, погуглите. Конструктивистским кварталам Шаболовки до этого ЦГФО еще расти и расти ))))
Сейчас идет диалог между городом и инвестором по поводу реновации (сохранения фасада и ценных архитектурных элементов при приспособлении здания под гостиницу).

Столовка на Б.Татарской 21 - это территория бывшего завода, там ПЗЗ и генпланом предполалагется многофункциональная застройка в стиле панорамы, которую Юлия Лурье выше публиковала, т.е. стекло-мрамор от известных архитекторов, сейчас ищут инвестора и, наверное, через пару лет найдут.

панорама на татарский переулок - там суд, следствие и поликлиника, у них будут фасады ремонтировать в 18м году, так что будет симпатичнее.

Давайте еще примеры ужаса :hi_hi_hi:
24 янв. 2017
David Moiseevich писал(а):
Когда по существу с объективными данными возразить нечего, начинаются вот такие мантры вранья.

Воздух в цао отвратительнейший, парков рядом нет. Погуглите данные станций мониторинга чистоты воздуха Москвы. Дышать в цао это дышать сажей и выхлопами. Зато престижно, чо! Понты такие понты.
А для жизни лучше сзао, ЗАО и юзао ничего в Москве нет.


я ориентируюсь на чистоту окон и подоконников при открытых окнах. Что в ЦАО, что в намоленном Крылатском - мыла и мою окна раз в две недели летом и раз в месяц в остальные времена года.

А чистота воздуха принципиально отличается, если отъехать от ЦАО примерно на 50-70 км, но уж никак не на 10-15, пусть даже в сторону Серебряного Бора.
24 янв. 2017
Madly писал(а):

я ориентируюсь на чистоту окон и подоконников при открытых окнах. Что в ЦАО, что в намоленном Крылатском - мыла и мою окна раз в две недели летом и раз в месяц в остальные времена года.

А чистота воздуха принципиально отличается, если отъехать от ЦАО примерно на 50-70 км, но уж никак не на 10-15, пусть даже в сторону Серебряного Бора.

Чистота окон и подоконников сильно зависит от того куда выходят окна, на улицу или в зеленый дворик. Если до ближайшей улицы более 150-250 метров, то окна более менее чистые в ясенево-черемушках-зюзино- Котловке. А вот в басманном районе у курской окна быстрее грязнятся, там тоже жил.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MMVB2, Moscow2025, Шмарик и 8 гостей