Покупать квартиру или подождать? 129 / 3199

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2017
Галина К. писал(а):
Я живу в старом районе Марьино в доме 1980 г. постройки. Так вот коммуникации у нас в лучшем состоянии, чем в домах 1995-96 г.г. Использовались трубы лучшего качества. О чём говорю - знаю.

Дом монолит - кирпич, 2005 г.п. Ремонты начали делать с конца 2005. Первым делом полетели все краны, побежали все дружно все менять. Буквально через полгода начались жуткие свищи на самих трубах. ну и много чего еще.
Родители живут в панели 74 г.п. (не знаю, что за серия), никогда даже близко такого не было...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
Делит писал(а):
moikotik писал(а):

Обоснуете? Не как гопник спрашиваю )


Потому что застройка копэ шла в 80е годы , как правило, под кооперативы, а дальше уже при дерьмократии тоже на платной основе.А там где люди платили, как правило,контингент лучшее.


Ну так и та же П-3 так же. Про П-4 вообще молчу. Почему именно КОПЭ Вы выделили?


Потому что про П-3 не так.Кол-во коопертивов там точно ниже на порядок в этой серии и при дерьмократии не строили.Про П-4 - не строятся они при дерьмократии, а в советах, честно говоря, не в теме, т.к. их мало по сравнению с другими.
02 фев. 2017
JUDASPRIESТ писал(а):
А если запустить сверху пудовую гирю, это поможет найти перепланировку?

Пробовали :) Мы когда в ЖЭК жаловались, ребята рассказали про такой способ :) Сама лично не присутствовала, рассказывали, что пробили кому-то холодильник :) Может, конечно, врут, но квартиру нашли.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
Узкая длинная кухня - это, вообще-то, лучший формат кухни из всех возможных, самый удобный и функциональный. Если она, конечно, не по стенам с окном и дверью вытянута :hi_hi_hi:

Не напишете, почему? Я в свое время голову сломала, как в такой что расставлять. У меня все какой-то длинной колбасой получалось. Кухня была 11 м.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
02 фев. 2017
JUDASPRIESТ писал(а):
moikotik писал(а):
С вентиляционным коробом все так, как Вы говорите: кто-то наверху сделал перепланировку :lol: и вентиляционный короб во всем доме теперь выполняет только одну функцию - уменьшает площадь кухни )) Хотя каких-то неудобств от отсутствия вентиляции через него припомнить не могу.

А если запустить сверху пудовую гирю, это поможет найти перепланировку?


Проблема только в одном: мне пришлось бы ее запускать снизу вверх ;)
02 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
moikotik писал(а):
Узкая длинная кухня - это, вообще-то, лучший формат кухни из всех возможных, самый удобный и функциональный. Если она, конечно, не по стенам с окном и дверью вытянута :hi_hi_hi:

Не напишете, почему? Я в свое время голову сломала, как в такой что расставлять. У меня все какой-то длинной колбасой получалось. Кухня была 11 м.


Потому что позволяет расположить весь кухонный гарнитур вдоль длинной стены; при этом остальные 3 стены остаются свободными и вдоль них можно расставлять что угодно как заблагорассудится.

Как человек, поживший/погостивший в огромном количестве квартир, как арендованных, так и приобретенных в собственность, перепробовал на себе разные планировки кухонь. Вытянутая - однозначно удобнее всех.
02 фев. 2017
moikotik

moikotik писал(а):
Потому что позволяет расположить весь кухонный гарнитур вдоль длинной стены; при этом остальные 3 стены остаются свободными и вдоль них можно расставлять что угодно как заблагорассудится.

Как человек, поживший/погостивший в огромном количестве квартир, как арендованных, так и приобретенных в собственность, перепробовал на себе разные планировки кухонь. Вытянутая - однозначно удобнее всех.

С маленькой, но весомой поправочкой, для Вас однозначно удобнее всех.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
Анна2207 писал(а):
moikotik писал(а):
Узкая длинная кухня - это, вообще-то, лучший формат кухни из всех возможных, самый удобный и функциональный. Если она, конечно, не по стенам с окном и дверью вытянута :hi_hi_hi:

Не напишете, почему? Я в свое время голову сломала, как в такой что расставлять. У меня все какой-то длинной колбасой получалось. Кухня была 11 м.


Потому что позволяет расположить весь кухонный гарнитур вдоль длинной стены; при этом остальные 3 стены остаются свободными и вдоль них можно расставлять что угодно как заблагорассудится.

Как человек, поживший/погостивший в огромном количестве квартир, как арендованных, так и приобретенных в собственность, перепробовал на себе разные планировки кухонь. Вытянутая - однозначно удобнее всех.


Если впихивать невпихуемое, то да, узкая и длинная, по одной стороне кухня, по другой все остальное, чтоб двоим разминуться надо прилагать усилия. Квадратная кухня комфортнее для проживания - есть место посередине, она кажется легче и воздушнее.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
Потому что позволяет расположить весь кухонный гарнитур вдоль длинной стены; при этом остальные 3 стены остаются свободными и вдоль них можно расставлять что угодно как заблагорассудится.

Понятно, спасибо :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
02 фев. 2017
Ланалика писал(а):
Если впихивать невпихуемое, то да, узкая и длинная, по одной стороне кухня, по другой все остальное, чтоб двоим разминуться надо прилагать усилия. Квадратная кухня комфортнее для проживания - есть место посередине, она кажется легче и воздушнее.


Не надо там никаких усилий. Усилия надо прилагать в спортзале - тогда и на кухне нетрудно будет разойтись? ;)

При квадратной кухне даже в самом идеальном случае придется "ломать" кухонный гарнитур уголком, а в такой конфигурации вы никогда не получите рабочую столешницу той же длины, как при линейной кухне. Поверьте: при приготовлении чего-то хоть чуть сложнее яичницы длина столешницы - величина критическая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей