Постпред при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке 324 / 3467

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 фев. 2017
Юлия Баграмова писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Тест хотите устроить?Вам это зачем?

Да какой тест? Иногда на одной книжке можно точки соприкосновения найти. Ну, читали же вы "Севастопольские рассказы" Льва Николаевича, нашего, Толстого?

Может вдруг и "Котлован" Платонова читали или "Мы" Замятина? А Оруэлла 1984?
Нет не читал.Мне нужно перечислить ,что я читал,но не читали Вы?Макиавелли Государь к примеру читали?Фаворит ,Каторга,Пикуля?Коран читали?Житие святых?
22 фев. 2017
Всё Лига Чемпионов началась!Всем добра!
22 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Тест хотите устроить?Вам это зачем?

Да какой тест? Иногда на одной книжке можно точки соприкосновения найти. Ну, читали же вы "Севастопольские рассказы" Льва Николаевича, нашего, Толстого?

Может вдруг и "Котлован" Платонова читали или "Мы" Замятина? А Оруэлла 1984?
Нет не читал.Мне нужно перечислить ,что я читал,но не читали Вы?Макиавелли Государь к примеру читали?Фаворит ,Каторга,Пикуля?Коран читали?Житие святых?

Пикуль... ну да, ну да... Когда-то его за макулатуру давали.) Но с другой стороны, Макиавелли)... И не житие, а жития, Александр. Ну, ладно, разговор не удался. Искренне жаль.
22 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Макиавелли Государь к примеру читали?Фаворит ,Каторга,Пикуля?Коран читали?Житие святых?


:)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
но дремууучий... страсть)

Куда уж мне лаптю деревенскому,до интЯлЯгенции просвященной!))

:lol: Интеллигентный человек, особенно если он просвещенный, никогда, еще раз - никогда не унизит собеседника только потому, что ему повезло родиться в разумной семье и он был обречен получить хорошее образование, и имел возможность много читать с детства. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 фев. 2017
Lea **
Унижение человека, это возвысить себя перед ним. Это не зависит от образования. Вообще свойство знаний, любых, это надмение, превозношение.
Образованный собеседник возвысится быстрее, чем необразованный, только он сделает это тоньше и если захочет, то незаметно для своего оппонента.
22 фев. 2017
al25 писал(а):
Lea **
Унижение человека, это возвысить себя перед ним. Это не зависит от образования. Вообще свойство знаний, любых, это надмение, превозношение.
Образованный собеседник возвысится быстрее, чем необразованный, только он сделает это тоньше и если захочет, то незаметно для своего оппонента.

:lol: Спасибо, кэп. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 фев. 2017
:smu:sche_nie:
22 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
но дремууучий... страсть)

Куда уж мне лаптю деревенскому,до интЯлЯгенции просвященной!))

:lol: Интеллигентный человек, особенно если он просвещенный, никогда, еще раз - никогда не унизит собеседника только потому, что ему повезло родиться в разумной семье и он был обречен получить хорошее образование, и имел возможность много читать с детства. :hi_hi_hi:
Да у меня ничего кроме улыбки их потуги и не вызывают! Я своё дело знаю .
23 фев. 2017
Lea ** писал(а):
:lol: Интеллигентный человек, особенно если он просвещенный, никогда, еще раз - никогда не унизит собеседника только потому, что ему повезло родиться в разумной семье и он был обречен получить хорошее образование, и имел возможность много читать с детства. :hi_hi_hi:

Смотреть с 5:07 о русском интеллигентском фокусе) По-моему так очень верно подмечено)



Потому роль этакого народного героя-рубахи-парня по сути является ролью дурака.
И это не просто дурак, а некий конченый деятельный дурак и этим всегда гордится.
А интеллигенция со своим образованием молчит в очередном обмороке, считая склонность к обморокам некой утонченностью, воспитанием и т.д., неким обязательным качеством интеллигентного человека.
Сказать дураку, что он дурак, это гуманней, чем просто развлекаться за его счет, выставляя его на всеобщее посмешище и подстрекая на дурь. Он, правда, это редко понимает, но видать судьба его такая.
Последний раз редактировалось Asti495 23.02.17, 00:30, всего редактировалось 3 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, ELeна и 35 гостей