В Крым, на пенсию 341 / 8645

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
19 мар. 2017
Делит писал(а):
Пу умнеший) видимо, это хитрый план путина иметь нулевую экку за почти 20 лет у руля, и жить за счет продажи природных ресурсов страны.во.ум.гэний.

Моя экономика в плюсе, про вашу вы сами все сказали, что полностью вас характеризует не в лучшую сторону, извините.)
Не передай Ельцин власть мудрейшему, а отдай младореформаторам с Ходорковским во главе, не было бы уже России. Пример Украины всем нам в помощь, для понимания, что и как было бы.
Крым наш и лично мне он интересен базой ВМФ и инвестиционной привлекательностью в дальнейшем.
Я там вижу новейший, самый современный европейский курорт, каких не было до этого.
Настоящие еврокурорты устарели и пришли в негодность, вызывая лишь слезы умиления над былым благополучием.
Уже сейчас все мировые отельные сети круги там нарезают с мечтой урвать прибрежный кусочек. Всем не достанется и они это понимают. Сладких мест там не много и очень хорошо, что власти не проводят пока дешевых аукционов с ограниченными инфраструктурой и коммуникациями. Проложат дороги, подведут газ и электричество и тогда продадут или сдадут в долгосрочную аренду в разы дороже.
Турки насмерть бьются за тот пирог, предлагая проект за проектом по ЮБК с строительством дорог, аэропортов, жилья и гостиниц. Они мечтают осваивать всю инфраструктуру, а не только отели строить.
Драка там нешуточная, рассказывают знающие люди.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 мар. 2017
Червяков Игорь писал(а):
Я там вижу новейший, самый современный европейский курорт, каких не было до этого.
Настоящие еврокурорты устарели и пришли в негодность, вызывая лишь слезы умиления над былым благополучием.
Уже сейчас все мировые отельные сети круги там нарезают с мечтой урвать прибрежный кусочек. Всем не достанется и они это понимают. Сладких мест там не много и очень хорошо, что власти не проводят пока дешевых аукционов с ограниченными инфраструктурой и коммуникациями. Проложат дороги, подведут газ и электричество и тогда продадут или сдадут в долгосрочную аренду в разы дороже.
Турки насмерть бьются за тот пирог, предлагая проект за проектом по ЮБК с строительством дорог, аэропортов, жилья и гостиниц. Они мечтают осваивать всю инфраструктуру, а не только отели строить.
Драка там нешуточная, рассказывают знающие люди.

это вот точно, место уникальное, тут не поспорим
насчет того, кто бьется - могу поспорить, что иностранного капитала там нет,турки и китайцы могут биться, но тогда не стать Крыму уникальным - стать ему прообразом Анталии и Кемера, а вот настоящему капиталу - ему есть чем заняться более эффективно и безопасно
наши крупнейшие бизнес-структуры там уже имеют куски(в благодарность за оказанную политическую поддержку) - ВТБ , Лукойл , Ронефеть , Сибур и Газпром, чьи инвестиции будут защищены их же крупнейшими акционерами, ибо они в санкционных списках и выхода у них нет - только инвестировать в Сочи да Крым
Ну, и ваши предположения хотелось бы услышать, к какому году в Крыму станет "город-сад"? Со всем вот этим - что вы упомянули, дороги, коммуникации, безопасность, инфраструктура, то, что отличает уникальные курорты типа Кот-д-азур, Тосканы и прочие Биарицы от Турецких Сиде и Белеков или Египетских оазисов в пустыне?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 мар. 2017
На мой взгляд, более менее четкие очертания новой курортной мекки проявятся лет за 10.
По крайней мере столько потребовалось Хургаде, чтобы приобрести уникальные внешние контуры и всю необходимую линейку продуктов.

За Крым дерутся не только китайцы с турками, все остальные так же участвуют в драке через свои российские, китайские и турецкие представительства. Согласитесь, таких перспектив для турбизнеса на европейском континенте больше нигде нет и другие перспективы не просматриваются.
На мой взгляд, Хургаду было осваивать труднее, чем Крым.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 мар. 2017
Червяков Игорь писал(а):
Делит писал(а):
Пу умнеший) видимо, это хитрый план путина иметь нулевую экку за почти 20 лет у руля, и жить за счет продажи природных ресурсов страны.во.ум.гэний.

Моя экономика в плюсе, про вашу вы сами все сказали, что полностью вас характеризует не в лучшую сторону, извините.)
Не передай Ельцин власть мудрейшему, а отдай младореформаторам с Ходорковским во главе, не было бы уже России. Пример Украины всем нам в помощь, для понимания, что и как было бы.
Крым наш и лично мне он интересен базой ВМФ и инвестиционной привлекательностью в дальнейшем.
Я там вижу новейший, самый современный европейский курорт, каких не было до этого.
Настоящие еврокурорты устарели и пришли в негодность, вызывая лишь слезы умиления над былым благополучием.
Уже сейчас все мировые отельные сети круги там нарезают с мечтой урвать прибрежный кусочек. Всем не достанется и они это понимают. Сладких мест там не много и очень хорошо, что власти не проводят пока дешевых аукционов с ограниченными инфраструктурой и коммуникациями. Проложат дороги, подведут газ и электричество и тогда продадут или сдадут в долгосрочную аренду в разы дороже.
Турки насмерть бьются за тот пирог, предлагая проект за проектом по ЮБК с строительством дорог, аэропортов, жилья и гостиниц. Они мечтают осваивать всю инфраструктуру, а не только отели строить.
Драка там нешуточная, рассказывают знающие люди.


1. С моей личной экономикой все отлично, ибо между ней и экономикой страны нет знака равенства, поэтому не понял ваш посыл.
2. Передай бухой власть условному Потанину и Россия была бы также, и эк-ка ее была в надцать раз сильнее и больше чем сейчас, а не просто корумпированной бензоколонкой, поэтому не понимаю посыл, почему именно ходор должен был быть у власти. Хватало и других менее прозападных и более патриотичных людей чем этот мойша. А кланяться в ноги только за патриотизм имхо просто смешно,т.к. президент обязан быть не только патриотом, но и поднимать эк-ку страны, а не тупо прожирать природные ресурсы, попутно плодя "осваивателей" бюджета (народных денег) у кормушки из пасионата озеро.
3. Я не сравнивал ситуацию по Крыму в частности, а говорил о экономике страны в целом.
19 мар. 2017
Моя экономика это и экономика моей страны, в которой я вижу создание производств и развитие инфраструктуры с сохранением наследия прошлого столетия и достижений социализма в форме бесплатной и доступной медицины и образования. Здесь не всё гладко, но они гораздо доступней чем в западной Европе, про восточную вообще промолчу.
Спор про полноту стакана лучше прекратить. Вы всегда найдете минусы, я легко их парирую плюсами.
В этой теме разговор про перспективы Крыма.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 мар. 2017
Юлия Лурье
Юля, что то с инвестициями промашка...
Было бы логичным задать вопрос, а чего это при Украине европейцы не шли в Крым инвестировать? Что им мешало это сделать?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 мар. 2017
Червяков Игорь писал(а):
Моя экономика это и экономика моей страны, в которой я вижу создание производств и развитие инфраструктуры с сохранением наследия прошлого столетия и достижений социализма в форме бесплатной и доступной медицины и образования. Здесь не всё гладко, но они гораздо доступней чем в западной Европе, про восточную вообще промолчу.
Спор про полноту стакана лучше прекратить. Вы всегда найдете минусы, я легко их парирую плюсами.
В этой теме разговор про перспективы Крыма.


Моя эк-ка.Это моя. А наша. Это экка страны.Не вижу аргментов, которые что-то парируют. Тем более легко. Можно долго жить засчет нефти (оплачивать бесплатную медицину, школы, создавать производства) но это не значит, что эк#ка страны в плюсе. Она просто проедает природные богатства. Не более того. Вот если эти производства-компании позволяют конкурировать на международном рынке, создавая огромную долю ввп страны, то да. Изменяется структура ВВП с сырьевой на товарную.Вот эта экономика в плюсе. А в случае с сырьеровой экономикой и снижением цен на нефть и т.д. что произойдет с армией? За счет чего ее кормить? За счет чего оплачивать бесплатную медицину и школы? Так и произошло в СССР, а после в России при ельцине в 90е с 10 долларами за бочку. Поэтому не надо замыливать аргументацию популистскими рассказами урапатриотов.
Не видел ни одной темы на нерсе, в которой было строго общение по теме. Действительно, продолжать не вижу смысла,.т.к. не вижу должной аргументации.
Последний раз редактировалось Делит 19.03.17, 16:58, всего редактировалось 3 раза.
19 мар. 2017
Минеева Татьяна писал(а):
Юлия Лурье
Юля, что то с инвестициями промашка...
Было бы логичным задать вопрос, а чего это при Украине европейцы не шли в Крым инвестировать? Что им мешало это сделать?

а что мне про них думать? я в России живу
Давай не про худшие примеры, давай про лучшие - Форте де Марми или Сан-Тропез. Как считаешь, их путь развития правильный или тупиковый?
А еще забыла, наш неплохо женившийся бывший мэр с желанием развить Кицбюэль или Гармиш своими 150 000 000 евро - дурак что ли, совсем?
А что он в Крым не вложил - все шансы у него были?
Чаек вспоминать с греческими инвестициями?Давно дело было..
Лебедева с швейцарскими? Вспоминать?
Кого вспомнить из крупных инвесторов "на своих" кто отнес бы деньги в Крым хоть 10 лет назад, хоть сейчас?
Крупных
реально богатых
Я не защищаю украинцев, владевших Крымом, ни в коем разе, но полностью не приемлю мародерство
Есть международные правила и обычаи делового оборота во всем мире по переделу границ, они такого пути по которому пошла Россия - не знают, Россия реально опозорила себя своими методами "снятия сапог с мертвого или с тяжелораненного", ВЕДЬ ЕСТЬ ЛЕГИТИМНЫЕ ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ СОГЛАШЕНИЙ - есть
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 19.03.17, 17:15, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 мар. 2017
Минеева Татьяна писал(а):
чего это при Украине европейцы не шли в Крым инвестировать? Что им мешало это сделать?

Верили, что Крым станет наш. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
а что мне про них думать?

Ну ты же сокрушаешься,что в Крым идут только российские инвесторы и нет иностранцев...
Справедливости ради хочу заметить, что и во времена Украины, других инвесторов не было...
Альма Велли- проект ВТБ 24, Uppa Winery- московские деньги, застройщики - местная Консоль, "Таврида электрик"- местный производитель... На полуострове был всего один завод, который делает молочку ..
Дороги никто не делал со времен Брежнева, благо он Крым обожал и военные ему откатали дороги, которые 30 лет продержались...
Так что посмотрим, лет через 5 , как там развернется Россия...
Кстати, на майские поеду в Форос, посмотрю как там Татарстан отремонтировал санаторий "Форос", в том году начало было хорошим...
Все будет хорошо в Крыму, жаль что не быстро, особенности местного менталитета....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость