Почему ЮВАО аутсайдер? 302 / 7260

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 мая 2017
moikotik писал(а):
Нет, в центре таких районов нет (в рамках Садового и даже за рамками). Есть отдельные такие дома. Но вот чтоб они составляли целые кварталы - такого еще поискать, даже в тех "других" округах, о которых Вы молчите.

Есть. Например, между павелецкой и новокузнецкой.
Чуть за рамками, например, в районе Маяковки в сторону Тишинки и малек дальше к зоопарку.
Также за зоопарком в сторону метро 905 года. Также между Белорусской и 905 года.
16 мая 2017
apvp писал(а):
moikotik писал(а):
Нет, в центре таких районов нет (в рамках Садового и даже за рамками). Есть отдельные такие дома. Но вот чтоб они составляли целые кварталы - такого еще поискать, даже в тех "других" округах, о которых Вы молчите.

Есть. Например, между павелецкой и новокузнецкой.
Чуть за рамками, например, в районе Маяковки в сторону Тишинки и малек дальше к зоопарку.
Также за зоопарком в сторону метро 905 года. Также между Белорусской и 905 года.


Вы перечисляете районы, в которых я бываю ну очень часто! Нет там ничего и близко похожего (если речь не идет, как я говорил, об отдельных домах).
16 мая 2017
moikotik писал(а):
Вы перечисляете районы, в которых я бываю ну очень часто! Нет там ничего и близко похожего (если речь не идет, как я говорил, об отдельных домах).

Побродите по Татарской. Конечно, не большой район, но есть
16 мая 2017
apvp писал(а):
moikotik писал(а):
Вы перечисляете районы, в которых я бываю ну очень часто! Нет там ничего и близко похожего (если речь не идет, как я говорил, об отдельных домах).

Побродите по Татарской. Конечно, не большой район, но есть


Бродил :)

"Есть" и "целые кварталы" - это две большие разницы.

Кварталами такие дома стоят между Динамо и Аэропортом на Планетной (почему и отношение к Аэропорту у многих неоднозначное), но все же, их там поменьше будет. Еще есть квартал в Южном Тушине, в 11 мкр. ЮТ - но он совсем небольшой. Где-нибудь еще наверняка найдется, но не в таких масштабах.

Мне вообще не очень понятно, с чего Вы взялись защищать этот ужас.
16 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
Вот что у Шкуматова про население Москвы и его плотность - опять ЮВАО впереди планеты всей
"Друзья, прошу вас, запомните эту цифру: плотность населения Москвы в пределах МКАД - 15000 (ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ) человек на квадратный километр (официально). Самый густонаселенный район Москвы - Печатники. Там на 1 квадратный километр жилой территории (остальная часть района - промзоны) приходится 45000 человек (официально).
Если вы заходите в Википедию и берете оттуда данные про 4811 человек на кв.км., и потом используете это для сравнения, хотя бы на картинки смотрите. Этот фокус с резким снижением средней плотности возник в результате присоединения Новой Москвы. Цифра эта ни о чем и для сравнения не пригодна. Используйте в риторике цифру: 15000 человек на квадратный километр.
Для сравнения: Гонконг, плотность 6480 человек на квадратный километр."


К слову, про Гонконг:
внешняя ссылка
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
16 мая 2017
moikotik писал(а):
Мне вообще не очень понятно, с чего Вы взялись защищать этот ужас.

Потому что ужасом такие районы не считаю.
Дело вкуса... Для меня ужасней стройные ряды обшарпанных панелек, чем районы с добротным кирпичом.
Считаю, что нужно говорить об объективных минусах района, а психологически (позитив/негатив) каждый сам для себя определит.
16 мая 2017
moikotik писал(а):
Тататьяна писал(а):
На Шкулева- прекрасно)


Ну, если заводские четырех-пятиэтажки серого кирпича - это прекрасно... У нас, очевидно, разные представления о прекрасном. :nez-nayu:

Определённо)
Тем более вы там были явно давно
Но вы правы, самые уютные дворы и самые зеленые между этими пятиэтажками
16 мая 2017
moikotik писал(а):
Тататьяна писал(а):
Вот он- вид на "угрюмое гетто заводских кварталов" , первое фото вид с Люблинских прудов на улицу Шкулева как раз :lol:
внешняя ссылка
Большой кирпичный дом -Шкулева 9, рядом советский желтый кирпич ( относительно бюджетный уже) Малышева 32.


А если так? ;)

внешняя ссылка

И что вас в этой картинке смущает?)
Зелень?
Двухполосная дорога, а не магистраль?
Что ещё?)
16 мая 2017
Сверните с 7-й текстильщиков на Чистова налево, будут вам и современные дома
Если старые дворы не нравятся
Я вот не хочу чтоб мой район превратили в Крылатское с сквозными магистралями и огромными домами, между которыми ветер гуляет
16 мая 2017
moikotik писал(а):
Тататьяна писал(а):
Вот он- вид на "угрюмое гетто заводских кварталов" , первое фото вид с Люблинских прудов на улицу Шкулева как раз :lol:
внешняя ссылка
Большой кирпичный дом -Шкулева 9, рядом советский желтый кирпич ( относительно бюджетный уже) Малышева 32.


А если так? ;)

внешняя ссылка

Там также есть ЖК Волжская лайф , куча желтого кирпича , дома индивиуальных проектов, которые строились для ведомств, а не для заводов. На Вашей ссылке пятиэтажки-сталинки с потолками 3 м. Такие же стоят на Профсоюсной Академической во дворах (Ивана Бабушкина, Кржижановского, Кедрова, Профсоюзная ул с корпусами) и ни у кого чувства прекрасного не нарушают судя по стоимости. В Измайлово также. На ВДНХ-Алексеевской во дворах. Это типовая застройка середины 50-х, присутствует во всех относительно старых районах Москвы. Квартиры там очень приличные по планировке. 3-ки 78-85м, 2-ки от 54-60. Потолки напомню 3м, Толщина внешних стен около 1 м.
Вам цвет не нравится?
Последний раз редактировалось Тататьяна 16.05.17, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DariaAk и 19 гостей