Однушка на набережной Москва-реки. Не подозрительно ли низкая цена? 174 / 3755

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
04 июн. 2017
V_I писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
V_I писал(а):
Мы, доч у мужа, но выписываться к нему не хочет. А хочет выписаться в новое жилье вместе с мамой. Ну, ситуации разные бывают, но будем посмотреть, пока только саму квартиру ( локэйшн, дом, этаж, панорама) одобрили - в ней нам все нравится. Очень.

не зацикливайтесь на параметрах - не 90-е, будут еще квартиры с хорошими параметрами и хорошими документами

кстати, а кого вы считаете третьим китом - вот мне стало интересно

Ну, эт по старой памяти - лучшие которые..)

я третьих не знаю, знаю только двух первых
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июн. 2017
Юлия Лурье
Не знаете совсем или не признаете?
04 июн. 2017
V_I писал(а):
Юлия Лурье
Не знаете совсем или не признаете?

не знаю
поэтому и спрашиваю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июн. 2017
Юлия Лурье
Ну лучшие которые...Луч-ши-е! :chir_lider: Это буквально.
04 июн. 2017
Убыр писал(а):
V_I писал(а):
Убыр писал(а):
Меня сильно больше заинтересовало Авиационная 59-66. Что в вашем понимание немножечко добавить? :smu:sche_nie:

Не скажу. Пока мы сами не купим. Ишь!

Ну минимально в экспозиции там 7600 за 35 метров. И чего сильно падают? Сходить что ли прогуляться на вечерний моцион. :dan_ser:

Мы знаем этот прекрасный объект еще с тех пор, когда он был значительно дороже.
Там история тянется от соседней пятиэтажки, которую лет 10 назад снесли и откуда потянулся поток переселенцев.
Отказники от наследства продают.
05 июн. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
V_I писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
когда я вижу ваш веселый аватар, то не могу настроиться на серьезный и ответственный подход к оценке))

по однушке - за 7 500 это точно не продать.

А если там отказник ( взрослый ребенок в пользу родителя) пятилетней давности ? Во сколько оцениваете с такими документами?

надо посмотреть на отказника. При покупке наплюсую опасность в сумму не менее 500тр) при продаже разложу на простые составляющие, предложу купировать этот мелкий нюанс и не уступлю даже 50 тр.
Ну разве что просто уважить и сделать приятное.

Нам никто ничего разлагать не стал. Тетенька объединила :sh_ok: два просмотра , смотрели мы и еще один ССР. Оптимизировала свое время. Еще и опоздала на полчаса.
На мои вопросы о правоустановке вглыбь сделала страшные глаза и с укоризной произнесла, кивая на ССР- зачем вы мне клиента пугаете неудобными вопросами?
А вот нечего объединять два просмотра.
05 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
V_I писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
надо посмотреть на отказника. При покупке наплюсую опасность в сумму не менее 500тр) при продаже разложу на простые составляющие, предложу купировать этот мелкий нюанс и не уступлю даже 50 тр.
Ну разве что просто уважить и сделать приятное.

А если контрагент тупой и не разлагает на составляюшие да и вовсе ничего не понимает плюс привязаны к нам "почти выбранной" альтернативой?))
Отказник - взрослый доч с семьей и ребенком в пользу мамы. ЦК, кирпич, хотим не можем.. Но опасносте да, на 500 т даже больше...) На миллион там опасносте, только, боюсь, опередят менее привередливые. )

УБЫРУ - выбираю ЦАО с яичницей.

эта история с отказами сынов и дочей в пользу родителей в прошлом году преследовала меня при покупке трех квартир на Удальцова в ЦК-шниках - как под копирку, взрослые дети отказались в пользу матерей или родителей
вот воспитание в этих семьях!
но всех принудила выписываться до сделки

Ваше мнение - для чего так делают? Неужто случайность или чрезмерное послушание?
05 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
V_I писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
никогда и ни во сколько пока он там прописан

Прописан, разумеется. И хочет выписаться вместе с родителем в новую квартиру, вообще замечательно. Не бывает же так, чтобы было все хорошо и сразу. ) Обязательно вот такая пакость выползет.

пусть выпишется "в воздух"
но обязательно ДО СДЕЛКИ
И ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЗАЯВЛЕНИИ ПУСТЬ УКАЖЕТ " В СВЯЗИ С ПРОДАЖЕЙ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ХХХХ КВАРТИРЫ"

В воздух нельзя ни в коем случае, такого нам не надо. Пусть выписывается куда-то, желательно к законному супругу. А сделку можно дополнительно обезопасить цепочкой с приобретением продавцами альтернативы.
05 июн. 2017
V_I писал(а):
Неужто случайность или чрезмерное послушание?

иногда риэлторы дают советы, чтобы творить добро для клиентов и сеять разумное доброе вечное - опеку не придется проходить как бэ при продаже впоследствии :) теперь расхлебываем.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июн. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
V_I писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
этот взрослый доч где с ребенком живут? зачем отказались?
вы покупаете?

Мы, доч у мужа, но почему-то выписываться к нему не хочет. А хочет выписаться в новое жилье вместе с мамой. Ну, ситуации разные бывают, но будем посмотреть, пока только саму квартиру ( локэйшн, дом, этаж, панорама) одобрили - в ней нам все нравится. Очень.

Ну да. Не всегда к мужу можно прописаться. Такое часто бывает.
Лучший вариант развития сделки - нотариальное заявление от третьих лиц о том, что о сделке дочери известно, она не возражает и как отказник никаких претензий не имеет. Обязуется прописать себя и своего ребенка по новому адресу к матери. НО! от отца ребенка нужно брать такое же нотариальное заявление о согласии на снятие с рег учета ребенка и регистрацию по новому адресу. Ибо он потенциальный надлежащий истец в случае нарушения прав его ребенка.
Ну и как написала ЮВЛурье - выписаться следует вместе с ребенком ДО сделки, что вряд ли будет возможно. Сейчас что-то не везде выписывают в никуда.
Выписку из домовой книги вам нужно просить предоставить в день сделки.
И куча штрафов в дкп, если обязательство будет не исполнено. Но там не все так в лоб и прямо ибо вопрос о третьих лицах, в подписании дкп не участвующих.

Ребенок прописан у своего отца, мужа дочери-отказницы. В продаваемом жилье прописаны мама и дочка-отказница.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksandraN, Auditor123, Мулиг и 2 гостя