Попрошу критики и оценки у сведущих и компетентных 216 / 3545

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 июн. 2017
Ми-Gera1 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Мажордом
Нормальный у вас ценник. Просто нужно время, чтобы продать вашу квартиру. Это не эконом, который улетает как пирожки. чтобы продать быстро, нужно ставить 18-20. А за 25-27 она будет продаваться также долго, как и за 30.

Не только поэтому. Если бы в доме продавалось 2-4 квартиры всего, тогда это как бы дефицит в ликвидном доме ," надо хватать". А когда весь дом продается и сговорились держать высокую цену-- это уже никак не " горячий пирожок", а неправильное вложение . Годами будет стоять, Тем более , что реновация все таки будет и многие ждут более выгодных и доступных цен. Да и налог не маленький на такое счастье . Перенасыщен город элитками.

глянул в ЦИАН. 300+ квартир в продаже на таком пятачке. Всего в Шуваловском около 3000 квартир. Это паника.
07 июн. 2017
zdorovyi

откройте мосфильмовский, мичуринский, доминион, воробьевы горы. все паникуют? нет :)
про замкадье я вообще говорить не буду, там порой объявлений в доме больше чем квартир.

конечно пугает наступление транспортной доступности и подступающие татьянины парки и прочая ересь с озерных. но что есть, то есть.
07 июн. 2017
Мой однокурсник купил квартиру там недалеко(не в Шуваловском). Успешный чувак. Хочет быть по ближе к альма матер. Не разделяю такого энтузиазма. Тем более даже во времен моего обучения альма матер сдала позиции, а сейчас, к сожалению, стала только красивой записью в дипломе.
07 июн. 2017
zdorovyi

ну я тоже из института на лобачевского. кого этим сейчас удивишь? да, это не атисо)
07 июн. 2017
Мажордом писал(а):
moikotik писал(а):
Конкретно по Шуваловскому: это тот случай, когда уровень и позиционирование объекта не соответствует локации. Экстремальный пример такого диссонанса - Протопоповский 10. Но там хоть сам дом интересен, а Шуваловский с архитектурной точки зрения убог до отвращения.


от этих слов вздрогнуло заречье, сколково и рублево-парк.


В Заречье 400 тыр за метр? Серьезно? :hi_hi_hi:

Да и сравнение Шуваловского с Парком Рублево (там тоже не 400, к слову) - это, какбэ, сильно.
07 июн. 2017
Мажордом писал(а):
zdorovyi

откройте мосфильмовский, мичуринский, доминион, воробьевы горы. все паникуют? нет :)
про замкадье я вообще говорить не буду, там порой объявлений в доме больше чем квартир.

Так и людей с такой покупательской способностью во много раз больше.
07 июн. 2017
moikotik писал(а):
это тот случай, когда уровень и позиционирование объекта не соответствует

к этому: это тот случай, когда уровень и позиционирование объекта не соответствует локации
в перечисленных локациях всегда есть дешевая альтернатива через забор, которая не мешает продолжать просить кучу бабок.
07 июн. 2017
Alonna писал(а):
Мажордом писал(а):
zdorovyi

откройте мосфильмовский, мичуринский, доминион, воробьевы горы. все паникуют? нет :)
про замкадье я вообще говорить не буду, там порой объявлений в доме больше чем квартир.

Так и людей с такой покупательской способностью во много раз больше.



но из этого не следует что их купят быстрее %-) я три года распродавал свое замкадное инвест-позорище что бы собрать на университет. хотя цены реально были копейки, как в сравнении с москвой, так в сравнении с соседями.
07 июн. 2017
Мажордом писал(а):
zdorovyi

ну я тоже из института на лобачевского. кого этим сейчас удивишь? да, это не атисо)

Что-то что движет людьми к покупке таких квартир. Этих мотиваций все меньше. Покупка квартиры в Москве - как вложение в свое будущее, в свои будущие доходы, комфорт жизни, комфорт и безопасность детей, сохранение инвестиций. Ничего. Ничего из этих пунктов нет вообще.
Лурье дело говорит. Человек с полляма долларов не смотрит на ремонт. Он смотрит на эти пункты.
07 июн. 2017
Мажордом писал(а):
я три года распродавал свое замкадное

Смотря в какие годы распродавали.... Сейчас посмотрите, что не тема, хватает только на квартиру, на ремонт не хватает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, mylog, nordream, Русская Женщина и 6 гостей