Комиссия при покупке недвижимости 155 / 1660

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
оплачивается время юриста. За время телефонного разговора, он например мог заниматься более полезными делами. Например, если он за месяц с доверителем проговорил 3 часа, то вместо этих трех часов он мог бы составлять какой-нибудь документ. Но все это прописывается в честно и открыто. Не хочешь обращайся к другим юристам. Кстати, всегда с юристом можно договориться о порядке оплаты. Это может быть и фиксированная цена.

Можно заменить "юрист" на "риэлтор", тоже получится верное утверждение.
IceCool
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
работа юриста оплачивается вне зависимости от результата

Красафчик. Значит юристу заплати вне зависимости от результата и квалификации. Только потому,что он юрист, а риэлтору аванс не нужен,предоплата не нужна. Прямо альтруисты. Все из своего кармана оплачивайте.
Агент квартиру не продал по вашей логике,верни аванс/предоплату.
Юрист работу не выполнил- Сорри, но ничего не верну,работал же. :co_ol:

Constantinus писал(а):
Это как врачу платить только после того как пациент вылечиться

Врач тоже консультирует за денежки,а результат его консультации зачастую очень сомнительный :a_g_a:
Последний раз редактировалось Антон Смолев 11.06.17, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
11 июн. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Авансовое соглашение - это НЕ "деньги отдал" , а прописывается будущая схема сделки.И ряд других параметров.

аванс - не договор. Аванс это порядок оплаты по договору. За что я должен предоплату вносить если никакого договора еще нет?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Мне нравится, что почему-то у риэлторов все одинаково, а у юристов внезапно нет. То есть с юристом вдруг можно договориться, а с риэлтором нет. У юриста оказывается время стоит денег, а у риэлтора видимо оно бесплатное.

Ну и шедевр, конечно. Хотелось бы узнать, а когда юридическая компания раздувает из ерунды "сложный случай" и заряжает за каждый бесплатный документ по несколько тысяч - это тоже честный и открытый подход? :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Авансовое соглашение - это НЕ "деньги отдал" , а прописывается будущая схема сделки.И ряд других параметров.

аванс - не договор. Аванс это порядок оплаты по договору. За что я должен предоплату вносить если никакого договора еще нет?

Простите, а зачем продавцу подписывать договор, если нет полной оплаты? За предоплату подписать и выколачивать деньги через суд?
IceCool
11 июн. 2017
чао писал(а):
Можно заменить "юрист" на "риэлтор", тоже получится верное утверждение.

можно. Никто не запрещает включать в маклерские договоры почасовой порядок оплаты.

Anton Smolev писал(а):
Красафчик. Значит юристу заплати вне зависимости от результата и квалификации.

Еще раз объясняю не очень умным людям. Адвокатам запрещено законом давать какие-то гарантии результата работ. Не все только от адвоката зависит.

Для полных дебилов объясняю на примере врачей. Врачу вы платите за лечение, а не за результаты лечения. Врач вам тоже не может гарантировать что вы выздоровете. Есть вариативность в этом деле. И уж тем более при неизлечимой болезни вам медпомощь тоже не будут оказывать бесплатно.

Также и с юристом. Заранее говорится, что в вашем деле есть большой шанс что вы выиграете, или то, что судебная практика неоднозначна, или, что в вашем случае все очень плохо и шансов мало. Никто свои услуги не навязывает.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
а у риэлтора видимо оно бесплатное.

включайте в договоры почасовую плату. Но думаю вас сразу пошлют на х**.

чао писал(а):
Простите, а зачем продавцу подписывать договор, если нет полной оплаты?

за тем чтобы получить деньги за квартиру. С момента подписания договора у покупателя есть обязанность передать квартиру покупателю, а у покупателя обязанность внести плату. Если договора нет, то и предоплаты не может быть. Это авансовое соглашение ничто иное, как неосновательное обогащение.

Вы машину в автосалоне как покупаете: пришли, заключили договор купли-продажи или предварительный договор и внесли предоплату, ждете когда прибудет. Ни кто вам не сует всякие авансовые соглашения.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
V_I писал(а):
Это не маскировка, а суровая правда жизни.

Так почему не сказать прямо: Уважаемый покупатель, хоть вы в моих услугах не нуждаетесь, мне нужны от вас деньги в таком-то размере, чтобы я мог ими пользоваться и чтобы связать вас по рукам и ногам, чтобы вы не спрыгнули. Ну а если я сделка не состоится, я конечно вам деньги верну, спасибо за бесплатный кредит.

Нет, эту суровую правду жизни вы лицемерно скрываете под красивым договором аванса.

Правда другая: Уважаемый покупатель, поскольку вы обратились ко мне и нуждаетесь в моих услугах, то будьте добры заключить договор и внести предоплату в счет предстоящих работ, чтобы я смог начать эти работы. Ну а если вы передумаете покупать квартиру или выйти на сделку, то я конечно деньги вам не верну, очень жаль, что не получил всю сумму, и вообще- работы было проделано на большую сумму, чем ваша предоплата, но я добрый и прощаю вам..
11 июн. 2017
V_I писал(а):
Правда другая: Уважаемый покупатель, поскольку вы обратились ко мне и нуждаетесь в моих услугах, то будьте добры заключить договор и внести предоплату в счет предстоящих работ,

Я например как покупатель не нуждаюсь в услугах риелтора. Почему я должен риелтору продавца что-то оплачивать?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
оплачивается время юриста. За время телефонного разговора, он например мог заниматься более полезными делами. Например, если он за месяц с доверителем проговорил 3 часа, то вместо этих трех часов он мог бы составлять какой-нибудь документ.

Весомый аргумент.
А если риелтор вместо этих 3 часов телефонной тягомутины прыгал бы через горящий обруч, насвистывая при этом на губной гармошке бесаме мучо, то его рабочее время стоило бы меньше?
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 11.06.17, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inna S. и 4 гостя