Аукционы 100 / 6155

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 авг. 2017
Про аукционы. Много продают арестованного за долги ( в т.ч. перед налоговой) имущества через площадку "Велес". пару раз что-то покупала там (не себе). В последнее время аукционы проводят в закрытой форме. Это делается для того, чтобы выручить наибольшую цену. как бы. на самом деле я уверена- коррупционная составляющая таких аукционов зашкаливает. а раз имущество реализуют в рамках исполнительного производства, то там задаток равен 50% начальной цены (то есть неск. миллионов вынь да положь им на счет заранее). люди переводят деньги, они там месяц как минимум лежат (под проценты вероятно). в последний день имущество снимается с торгов, т.к. должник буквально за день до аукциона погасил долг. я такое наблюдала несколько раз, следя за интересными лотами, которые не были проданы с первого раза и цена была снижена еще на 15% (хотя и до того не была высокой). в общем если цена совсем низкая и аукцион закрытый, я сразу пас.
хотя м.б. выгодно покупать доли, доли там за смешные цены, но надо изучать предысторию. бывает интересно.
15 авг. 2017
Лариса с Ростова писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Лариса с Ростова писал(а):
а есть где-то список площадок?... я б полазила :smu:sche_nie:

внешняя ссылка

Спасибо)
...
Если бы мне не нужна была прописка, я бы покупала машиноместа, сегодня на инвестпортале выложили))
внешняя ссылка

вот кстати эта площадка самая прозрачная и самые доброжелательные работники там, когда приходишь документы смотреть. никаких "зайдите завтра, щас ключа нет, начальник с документами куда-то ушел и вообще все есть в газете, там и читайте!"
16 авг. 2017
Лариса с Ростова писал(а):
а есть где-то список площадок?... я б полазила


Есть еще внешняя ссылка

Это новостройки, который город Москва построил для очередников, а потом передумал, и решил часть квартир (а в некоторых домах все) продавать с аукциона. Домов мало, отношение совковое -- но иногда бывают интересные предложения, сочетающие в себе цену новостройки с тем преимуществом вторичного жилья, что сразу свидетельство о собственности (город Москва продает только после той стадии, что дом сдан).
16 авг. 2017
polina13 писал(а):
а раз имущество реализуют в рамках исполнительного производства, то там задаток равен 50% начальной цены


Тут вы ошибаетесь. Если на ипотечную квартиру обращено взыскание по иску банка, когда заемщик не смог регулярно обслуживать свой ипотечный кредит, и квартира продается с торгов в рамках исполнительного производства, то задаток за такой лот 5% , а не 50% от начальной цены. А вот когда человек заложил свое имущество как обеспечения договора займа, и не смог расплатится вот на такое имущество 50% от стоимости надо внести для участия в торгах . Хотя тоже продажа в рамках исполнительного производства. Но там и стоимость начальная обычно гораздо ниже.
16 авг. 2017
polina13 писал(а):
в общем если цена совсем низкая и аукцион закрытый, я сразу пас.


Квартиры сейчас в Москве чаще всего по закрытой форме аукциона продаются, тем более когда продажа идет в рамках исполниельного производства. На самом деле в самом факте закрытлой формы аукциона ничего страшного нет. Сам участник аукциона все ценовые предложения (своих конкурентов) по лоту в торгах по которому он принял участие увидит после окончания аукциона на сайте торговой площадки.
16 авг. 2017
GreetS писал(а):
polina13 писал(а):
а раз имущество реализуют в рамках исполнительного производства, то там задаток равен 50% начальной цены


Тут вы ошибаетесь. Если на ипотечную квартиру обращено взыскание по иску банка, когда заемщик не смог регулярно обслуживать свой ипотечный кредит, и квартира продается с торгов в рамках исполнительного производства, то задаток за такой лот 5% , а не 50% от начальной цены. А вот когда человек заложил свое имущество как обеспечения договора займа, и не смог расплатится вот на такое имущество 50% от стоимости надо внести для участия в торгах . Хотя тоже продажа в рамках исполнительного производства. Но там и стоимость начальная обычно гораздо ниже.

Да, не спорю. я говорила о конкретной площадка, специализация что ли у них такая.
16 авг. 2017
polina13 писал(а):
Про аукционы. Много продают арестованного за долги ( в т.ч. перед налоговой) имущества через площадку "Велес".

Не они ли из ЦМТ?
16 авг. 2017
GreetS писал(а):
polina13 писал(а):
в общем если цена совсем низкая и аукцион закрытый, я сразу пас.


Квартиры сейчас в Москве чаще всего по закрытой форме аукциона продаются, тем более когда продажа идет в рамках исполниельного производства. На самом деле в самом факте закрытлой формы аукциона ничего страшного нет. Сам участник аукциона все ценовые предложения (своих конкурентов) по лоту в торгах по которому он принял участие увидит после окончания аукциона на сайте торговой площадки.

Опять же говорю о низкой цене, то есть не как обычно чуть ниже рынка, а сильно ниже. (3 вместо 8, например). Сам по себе закрытый аукцион вещь распространенная.
Большое спасибо за ваши замечания, на эту тему вообще люди предпочитают не распространяться.
21 авг. 2017
внешняя ссылка
Не дороговато ли для квартиры под ремонт , да ещё и в Зеленограде
21 авг. 2017
да нет там уже ничего интересного на торгах... купишь на 20% дешевле типа рынка, потом еще полгода выселяешь, потом еще пожар или потоп. а еще могут нож в грудь воткнуть. все тоже самое находится цианом. уникального очень мало в продаже :( другое дело когда все упало в банк на 25% дешевле стартовой цены и банк готов продать по цене входа, а не по оценке :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nika_N, xirikiri, Максим_7, Тататьяна и 7 гостей