Может ли член Гильдии Риэлторов брать скрытую комиссию? 1096 / 13478

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 авг. 2017
Ми-Gera1 писал(а):
Кто оказался в убытке?

АН, представителем которого был ( была ) риэлтор... :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 авг. 2017
Ми-Gera1 писал(а):
Кто оказался в убытке?


Как минимум:

Покупатель, по отношению к которому компания, с которой у него был заключен договор, в результате некоторых действий своего сотрудника, проявила недобросовестность.

Эта недобросовестность привела к имущественному ущербу Покупателя.
09 авг. 2017
Lea ** писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Кто оказался в убытке?

АН, представителем которого был ( была ) риэлтор... :)


это как максимум :hi_hi_hi:
09 авг. 2017
Lea ** писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Кто оказался в убытке?

АН, представителем которого был ( была ) риэлтор... :)

Да ладно))) Когда 10 агентов из АН и частников крутятся возле одной квартиры, неужели каждая из них рассчитывает на большой кусок пирога?
09 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
Lea ** писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Кто оказался в убытке?

АН, представителем которого был ( была ) риэлтор... :)


это как максимум :hi_hi_hi:

Имиджевый ущерб не поддается подсчету... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Кто оказался в убытке?


Как минимум:

Покупатель, по отношению к которому компания, с которой у него был заключен договор, в результате некоторых действий своего сотрудника, проявила недобросовестность.

Эта недобросовестность привела к имущественному ущербу Покупателя.

Его что, под дулом пистолета заставили продавать или покупать.? Какие юристы? Какие вторые, третьи стороны. Зачем столько народу допустили .
09 авг. 2017
Ми-Gera1 писал(а):
Какая то непонятная каша. Сделка похоже состоялась. Каждый остался при своём интересе. Даже если некоторые захотели чуть больше срубить денежек на... Сейчас то что вы хотите? Сказать что она бяка? Знаем. Дальше то что?? Кто оказался в убытке?


Кто знает, что она "бяка"? Когда осенью прошлого года выбирал риэлтора, я не видел на этом форуме негативных отзывов о ней, тем более о том, что она может брать скрытку.
Цель всего этого - уберечь потенциальных новых клиентов от подобного обмана.
Кстати, на их месте я бы обратил внимание и на тех, кто пытается оправдать получение скрытой комиссии.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Какая то непонятная каша. Сделка похоже состоялась. Каждый остался при своём интересе. Даже если некоторые захотели чуть больше срубить денежек на... Сейчас то что вы хотите? Сказать что она бяка? Знаем. Дальше то что?? Кто оказался в убытке?


Кто знает, что она "бяка"? Когда осенью прошлого года выбирал риэлтора, я не видел на этом форуме негативных отзывов о ней, тем более о том, что она может брать скрытку.
Цель всего этого - уберечь потенциальных новых клиентов от подобного обмана.
Кстати, на их месте я бы обратил внимание и на тех, кто пытается оправдать получение скрытой комиссии.

Объясните, у Вас все строится на показаниях риэлтора, который левачил, за что и был уволен, и комиссия лежала в его ячейке. И ему же Вы верите безусловно, почему?
IceCool
09 авг. 2017
Ми-Gera1 писал(а):
Его что, под дулом пистолета заставили продавать или покупать.?


Мы модельную ситуацию обсуждаем - согласны ?

Его обманули в тот момент, когда сказали, что больше сторговать нельзя. Обманул полномочный представитель компании, которая оказывала ему услуги, извлекший/ая/ое из этого личную выгоду.

Изначально проблема в том, что нет культуры success fee в простых договорах - типа, я куплю за 10000 и получу 150, а если куплю за 9000 - получу 150+30% от разницы, а если куплю за 8 - 150+30%+50% от второй разницы.

Ну и жадность, куда же без этого.
09 авг. 2017
чао писал(а):
axiomu писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Какая то непонятная каша. Сделка похоже состоялась. Каждый остался при своём интересе. Даже если некоторые захотели чуть больше срубить денежек на... Сейчас то что вы хотите? Сказать что она бяка? Знаем. Дальше то что?? Кто оказался в убытке?


Кто знает, что она "бяка"? Когда осенью прошлого года выбирал риэлтора, я не видел на этом форуме негативных отзывов о ней, тем более о том, что она может брать скрытку.
Цель всего этого - уберечь потенциальных новых клиентов от подобного обмана.
Кстати, на их месте я бы обратил внимание и на тех, кто пытается оправдать получение скрытой комиссии.

Объясните, у Вас все строится на показаниях риэлтора, который левачил, за что и был уволен, и комиссия лежала в его ячейке. И ему же Вы верите безусловно, почему?


Прежде всего, все строится на показаниях двух продавцов. Риэлтор сознался после их показаний
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость