Квартира для пенсионера 109 / 2514

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 авг. 2017
apvp писал(а):
Toro писал(а):
Район ст. метро Университет - это Ломоносовский район.


Район ст. метро Университет - это и Раменки тоже.
Сама станция де-юро в Раменках. Университет тоже


Когда говорят "Университет" и когда говорят "Раменки" - понятно, что имеют в виду разные районы. Причем, опять же, абсолютно понятно, какие.
21 авг. 2017
moikotik писал(а):
apvp писал(а):
Toro писал(а):
Район ст. метро Университет - это Ломоносовский район.


Район ст. метро Университет - это и Раменки тоже.
Сама станция де-юро в Раменках. Университет тоже


Когда говорят "Университет" и когда говорят "Раменки" - понятно, что имеют в виду разные районы.

Не факт, кстати. Под тем же Университетом могут иметь ввиду чуть ли до границы с Очаково-Матвеевское.
21 авг. 2017
Евгений Палько писал(а):
Яблокоогрызкоед писал(а):
Детство провёл в Сибири, в крупном промышленном центре. Любимое место жительства - Академгородок (Новосибирск)

Мусье(Мадам?) знает толк в месте жительства :)

Это точно, мне самой всегда казалось, что неважно в каком городе жить, но Академ это реально особое место, это не пятачок между а и б, это просто особая атмосфера (в т.ч. благодаря людям) на всей территории...
21 авг. 2017
Евгений Палько писал(а):
moikotik писал(а):
Когда говорят "Университет" и когда говорят "Раменки" - понятно, что имеют в виду разные районы.

Не факт, кстати. Под тем же Университетом могут иметь ввиду чуть ли до границы с Очаково-Матвеевское.


Ну, это если только люди с очень нестандартным мышлением :)
21 авг. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Яблокоогрызкоед писал(а):
Детство провёл в Сибири, в крупном промышленном центре. Любимое место жительства - Академгородок (Новосибирск)

Мусье(Мадам?) знает толк в месте жительства :)

Это точно, мне самой всегда казалось, что неважно в каком городе жить, но Академ это реально особое место, это не пятачок между а и б, это просто особая атмосфера (в т.ч. благодаря людям) на всей территории...

Мимо памятника Мише Зуеву давно проходили?
Там и аура и контингент на высоте со времен Лаврентьева :)
21 авг. 2017
Моим родителям главное, чтобы было удобно ездить на дачу. Далее идут магазины и поликлиники, неэкстремальный контенгент живущих. Ну и пока один работает, то возможность таки ездить на работу. Над всем этим витает возможность быть почаще с детьми, либо ездить к ним, либо наоборот.
Пенсионеру, который не работает, не встречается с детьми или внуками и не ездить на дачу, нужно место на кладбище, а не хата. Какой Арбат еще, какие театры ? Еще музеи вспомните. У большинства просто нет здоровья пройти до магазина.
21 авг. 2017
moikotik писал(а):
Ashrafieh писал(а):
* и вообще - как можно сравнивать район Сокола МАИ и Воробьевы горы МГУ ?


Вот как раз Сокол и Университет - очень близкие по типологии и характеристикам районы. Их сравнение между собой просто напрашивается.


Думаю, мы про разное говорим. Вы, скорее всего, про основную застройку около соответствующих станций метро, я больше имел в виду территорию между Мичуринским и Вернадского + Ломоносовским и Косыгина. Огромный парк/сад/лес со всем комплексом университетских зданий с центром в виде ГЗ - разве что-то хотя бы близкое есть у Сокола ?

А то, что вне этой территории, о которой я написал выше - вполне может быть и похоже. Я обещал Сокол не трогать :)
22 авг. 2017
Я бы для пенсионеров построила отдельный жилой комплекс. Так бы и назвала" Для Пенсионеров" . Одиноких пенсионеров( или тех ,которые хотят отделиться ) очень много в Москве. Цены подешевле, природы побольше . Типа комплекса по интересам и возрасту. Небольшие студии по 22- 25 кв м. И коммуналка будет не разорительно и для них. Пусть общаются и развлекаются со сверстниками.
22 авг. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
Совершенно верно!


Думаю, что есть резон Вам присмотреться к районам и определить, где бы Вы купили для себя квартиру, если придется возвращаться, и купили или в этом районе квартирку отцу, или удобном от этого района, легком в плане транспортной доступности к нему месте.
Если сложится так, что нужна будет Москва уже Вам, то в будущем не придется повторно обменивать его квартиру на ближе к себе, как и селиться в районе, который не мил или неудобен только из-за того, что купили отцу там квартиру.
В Москве дороги - это время, а время - это всё.
Хорошо, что отец здоров, активен и любопытен, но не переоценивайте его силы и возможности.
Возраст берет своё, если конечно Ваш папа не как артист балета на пенсию вышел только недавно. Врут наши родители, кстати, нещадно, чтобы нас не беспокоить или просто потому что трусят. Однажды Вы станете очень сильно нужны по объективным причинам и тогда станет вопрос кто к кому переселяется или кто куда меняется, как ездить на работу и т.д. Нам, риэлторам, конечно будет приятно заработать на Вас несколько раз, но Вы можете принципиально качественно решить этот момент сразу и к нему уже никогда не надо будет возвращаться, потому что все предусмотрено.
22 авг. 2017
Ми-Gera1 писал(а):
Я бы для пенсионеров построила отдельный жилой комплекс. Так бы и назвала" Для Пенсионеров" . Одиноких пенсионеров( или тех ,которые хотят отделиться ) очень много в Москве. Цены подешевле, природы побольше . Типа комплекса по интересам и возрасту. Небольшие студии по 22- 25 кв м. И коммуналка будет не разорительно и для них. Пусть общаются и развлекаются со сверстниками.

:lol: Да-да, именно со сверстниками пусть обретаются, не фих глаза мозолить тем, кто помоложе. Пусть сидят в резервации. Типа - нет у нас высоких гор, как в Японии, а есть отдельный ЖК.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя