Нужен совет риэлтора/юриста 142 / 2020

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 сен. 2017
В любом случае придется идти к нотариусу, и делать одним документом определение долей и потом дарение выделенной доли одному из супругов. Долю надо максимально уменьшить, что бы меньше заплатить гос. пошлину. Тех работа в любом случае по коммерческим расценкам.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 сен. 2017
21.09.17, 13:30
Александр Тестянов писал(а):
21.09.17, 12:46
ЮристЛенкома писал(а):
На основании того, что это соглашение является сделкой, а сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Александр, я думаю,вы мне должны заплатить за такое качественное повышение низкой квалификации. Обещаю бесплатно рассказать, что доверенность это тоже сделка.
У них нет долей,а только возникнут.Вот когда возникнут,тогда будет сделка с долями.Рассказывать Вы можете бабушкам у своего подъезда!
У вас даже друзей здесь нет, которые бы написали вам в личку и спасли от позора, юриспруденция не ваше, я думаю у вас отлично получается открывать двери ключом на показах и выбирать оптимальный маршрут на метро, но думать не получается. Я тебе намекаю, какую страницу уже, открой учебник в разделе общая собственность.
Иван Терехов лучший юрист Нерса
21 сен. 2017
21.09.17, 13:26
Александр Тестянов писал(а):
21.09.17, 13:09
Ирина Сорокина писал(а):
Письмо Росреестра от 31.03.2016 №14-исх/04224-ГЕ/16 “О нотариальном удостоверении соглашения об определении долей в общем имуществе супругов” (вместе с Письмом Росреестра от 10.03.2016 №14-исх/03029-ГЕ/16, Письмом Минэкономразвития от 18.03.2016 №ОГ-Д23-3321 "О рассмотрении обращения") вносит ясность в вопрос раздела общего имущества, нажитого в совместном браке. Росреестр помимо Семейного Кодекса ссылается также на судебную практику (Определение Верховного Суда РФ от 24.11.2015 №18-КГ15-203, Апелляционное Определение Московского городского суда от 28.07.2015 по делу №33-25275/2015), которая подтверждает тот факт, что: супруги имеют право по собственному желанию распорядиться общей совместной собственностью (его частью), нажитой в браке, на основании брачного договора или любого другого соглашения (договора); соглашение о разделе имущества служит основанием для возникновения, изменения и прекращения прав и обязанностей супругов в отношении их совместно нажитого в браке имущества; общее имущество супругов может быть разделено между ними по обоюдному согласию в натуре или в виде долей. На основании этого Росреестр считает, что соглашение об определении долей в общем имуществе супругов, нажитого совместно в период брака, наряду с брачным договором должно быть нотариально удостоверено (ст.38 и 41 Семейного кодекса РФ).
У ТС приватизация!Не совместно нажитое имущество.
...об определении долей в общем имуществе супругов.
А комментарий -да-в большей степени о совместно нажитом имуществе.
Выделение долей приравнивается к отчуждению имущества из совместной собственности.
Ведь все это нотариальные новые (хорошо забытые старые) порядки.) И приняты в связи с мошенничеством в сделках с имуществом.
У родственника легче паспорт взять и что-то изменить в своих интересах без его ведома.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 сен. 2017
21.09.17, 13:09
Ирина Сорокина писал(а):
На основании этого Росреестр считает,
Что считает Росреестр - его личное дело. И не более того. Многократно было, что его мнение шло вразрез с действующим законодательстом.
21 сен. 2017
21.09.17, 14:06
Ирина Сорокина писал(а):
Выделение долей приравнивается к отчуждению имущества из совместной собственности.
Чего-чего? Отчуждение из совместной соб-ти? Это что то новое :lol: :lol: :lol:
21 сен. 2017
21.09.17, 14:12
Евгений Палько писал(а):
21.09.17, 13:09
Ирина Сорокина писал(а):
На основании этого Росреестр считает,
Что считает Росреестр - его личное дело. И не более того. Многократно было, что его мнение шло вразрез с действующим законодательстом.
Оспорить отказ или приостановку не возбраняется. Суды открыты с 9 до 16.
Смысл в данном случае упираться в соглашение в ппф, чтобы потом получить высокий расход в нотариате по дарению или Дкп? расчет нотариальных расходов произойдет в обоих случаях от кадастровой стоимости имущества. Это в разы дороже БС.

Раздел любого имущества супругов идет сегодня во всем цивилизованном мире (теперь и у нас) по брачному соглашению. Или по суду.
Надо привыкать.)
От руки написанные договоренности, переданные в окошко мфц, где весьма сомнительно личность идентифицируют, как-то несовременно и даже дико. Но у нас народ - лишь бы бесплатно)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 сен. 2017
Сорокина, Карпушкина, Тестянов не разбираются в общей собственности, но продолжают давать советы, кто следующий опозорится? )))
Иван Терехов лучший юрист Нерса
21 сен. 2017
21.09.17, 14:22
ЮристЛенкома писал(а):
Сорокина, Карпушкина, Тестянов не разбираются в общей собственности, но продолжают давать советы, кто следующий опозорится? )))
Выдыхай, бобер!
Вам не рассказали про эмоциональный интеллект? агрессия - признак страха.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 сен. 2017
21.09.17, 14:20
Ирина Сорокина писал(а):
Раздел любого имущества супругов идет сегодня во всем цивилизованном мире (теперь и у нас) по брачному соглашению. Или по суду.
Ссылочку на НПА о раздел имущества по брачному соглашению можно? :lol: Соглашение о разделе - знаю, брачный договор - знаю, а где в НПА брачное соглашение как документ о разделе имущества? :)
Вы сегодня жжете :)
21 сен. 2017
Вот что вы к словам придираетесь, ясно же имели в виду брачный договор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя