Не так страшен риэлтор, как его прейскурант) 157 / 3819

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 окт. 2017
07.10.17, 09:14
Счастье неизбежно писал(а):
Я сорок квартир показал в Бутово клиентам перед покупкой. купили в ипотеку двухкомнатную 56 метров почти , распашонку НЕ торцевую , за 6.700 . правда без балкона. в 10 минутах ходьбы от метро окна все во двор. тихо спокойно зелено. дом отличный.
звонков сделал по ним и вариантам изначально отметенным в момент телефонных переговоров порядка 400-500. это за пару месяцев поиска.

чаще всего возил клиентов на своей машине по показам, раз 7. забирал с северного Бутова, возил в южное. Пару раз смотрели без меня

проверки по выбранной квартире составили в районе 20 тысяч, не больше точно.

как вы думаете какая справедливая комиссия за эти труды? примерно хотя бы
Труда (множимое в формуле) и времени (множитель) затрачено много, а результат на троечку. Это потому, что квалификация (плотность) работника ниже квалификации работы. Вы просто показушник квартир. Труды Ваши - переноска воды в решете, комиссия, соответственно, по труду. Графит и алмаз имеют одну хим. формулу - углерод (читай риэлтор), но умеют они по разному. Так шта уплотняйтесь. Плох карандаш, не желающий стать стеклорезом (ДВ)
07 окт. 2017
07.10.17, 21:57
ДядьВася писал(а):
07.10.17, 09:14
Счастье неизбежно писал(а):
Я сорок квартир показал в Бутово клиентам перед покупкой. купили в ипотеку двухкомнатную 56 метров почти , распашонку НЕ торцевую , за 6.700 . правда без балкона. в 10 минутах ходьбы от метро окна все во двор. тихо спокойно зелено. дом отличный.
звонков сделал по ним и вариантам изначально отметенным в момент телефонных переговоров порядка 400-500. это за пару месяцев поиска.

чаще всего возил клиентов на своей машине по показам, раз 7. забирал с северного Бутова, возил в южное. Пару раз смотрели без меня

проверки по выбранной квартире составили в районе 20 тысяч, не больше точно.

как вы думаете какая справедливая комиссия за эти труды? примерно хотя бы
Труда (множимое в формуле) и времени (множитель) затрачено много, а результат на троечку. Это потому, что квалификация (плотность) работника ниже квалификации работы. Вы просто показушник квартир. Труды Ваши - переноска воды в решете, комиссия, соответственно, по труду. Графит и алмаз имеют одну хим. формулу - углерод (читай риэлтор), но умеют они по разному. Так шта уплотняйтесь. Плох карандаш, не желающий стать стеклорезом
а обосновать ?
а то получается голословно обвиняете не зная результата. и не зная что я сделал для клиентов.

балабольство это называется.

тоесмть плюс к тому что вы завидуете чужим заработкам так что вам даже сны снятся на эту тему. вы еще за языком не следите и бросаете слова на ветер. грош цена таким словам и такому человеку тогда получается?
89263956840
07 окт. 2017
07.10.17, 18:51
max05 писал(а):
Со стороны продавца вопрос. Звонят агенты: "Если я вам на неделе приведу покупателя, сколько дадите?"
Сколько платить в такой ситуации (по рынку если)?
В работу вас берут, в работу..
Клиентов там нет, от слова СОВСЕМ :)
07 окт. 2017
07.10.17, 18:51
max05 писал(а):
Со стороны продавца вопрос. Звонят агенты: "Если я вам на неделе приведу покупателя, сколько дадите?"
Сколько платить в такой ситуации (по рынку если)?
Если по рынку, то говорите как есть:"Ничего".
Вы сами вышли на рынок не для того, чтобы с кем-то делиться. Следуйте своему курсу.
Чего Вам не хватает, чтобы Вас увидел Покупатель? У Вас есть основания так полагать?
07 окт. 2017
07.10.17, 14:26
Уля-ля писал(а):
07.10.17, 10:49
Lea ** писал(а):
Чем выше квалификация - тем весомее должна быть комиссия.
А что вы вкладываете в понятие квалификация риэлтора? Если риэлтор находит мне лошка покупателя, готового купить выше рынка, мне всё равно как его будут звать - баба Маня на лавочке, Ватрасовы, ан Раствор или Счастье не избежно :lol:
Да вот трудно ответить. У риэлтора ремесло или творчество? Мне представляется, что нельзя работать с недвижимостью, если нет хорошего базового образования. Людей без интеллекта и с ущербным кругозором тем более нельзя подпускать к своим квартирам, они денех стоят. Моих денех. :lol: И да, у каждого из нас свое представление о прекрасном.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 окт. 2017
07.10.17, 18:27
Сергей Кучуков писал(а):
Сетовал, что только на Авито тратит в месяц почти 1 млн. рублей, а тот ему ещё с октября на 50% стоимость рекламы поднял
Это факт, что ценник в регионе тоже вырос и не слабо так по местным меркам
08 окт. 2017
07.10.17, 22:38
Asti495 писал(а):
Если по рынку, то говорите как есть:"Ничего".
Да без проблем, говорю. Я вам заплачу. При условии, что завтра приведете вашего клиента. И он купит без торга...
Последний раз редактировалось max05 08.10.17, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
08 окт. 2017
07.10.17, 19:18
Сергей Кучуков писал(а):
07.10.17, 19:14
чао писал(а):
07.10.17, 19:12
Сергей Кучуков писал(а):


Набрали за последний месяц с десяток новых ЭКСов с авито, так вот каждый второй из совсем новых говорил, что за 2-3 недели с начала размещения объявления мои были вообще первыми агентами, кто позвонил с предложением услуги... Даже "Олег" уже не звонит.
Врать, может, научились? Эволюционируют?
Говорят, что вообще ни от кого звонков не было. Так радовались нашему звонку, что сразу соглашались с нашими доводами о нашей необходимости. Один даже сказал, что специально разместил объявление, чтобы не искать самому агента, а выбрать из тех, кто позвонит - а пришлось безальтернативно выбрать нас, не прогадал - мы ему за 2 недели продали его объект.
Если речь идет о загородке, то совсем неудивительно.
Если о квартирах, то конечно некоторое удивление есть.
08 окт. 2017
08.10.17, 00:18
max05 писал(а):
07.10.17, 22:38
Asti495 писал(а):
Если по рынку, то говорите как есть:"Ничего".
Да без проблем, говорю. Я вам заплачу. При условии, что завтра приведете вашего клиента.
Ошибку делаете...
"Простыню" из дублей порождаете...
08 окт. 2017
07.10.17, 17:11
Юлия Лурье писал(а):


кто еще что про себя расскажет?
По итогам собеседования с клиентом, суть которого заключается в выяснении его потребностей в соотношении с возможностями, объявляю ему стоимость услуги. Нередко слышу: "Я посоветуюсь, мы подумаем". Из них процентов 50 обращаются через определенный промежуток времени (от двух недель и до нескольких лет) и предлагает уже свою стоимость и свои условия сотрудничества (пообщались, начитались). У меня всегда есть выбор: изменить условия за предложенную цену либо изменить цену за предложенные условия :)
+7 (915) 023-1240
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей