Сегодня вывели более 1 млн. со вклада в банке 346 / 24982

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
16 окт. 2017
16.10.17, 20:54
Sirius73 писал(а):
16.10.17, 20:31
JuliaC писал(а):
Вообщем мораль такова..
В банке том дыра была.
Утверждать, что информация ушла именно из банка мы не можем, конечно же. Это могли и телефон прослушивать и какие-либо сопутствующие службы уже вне банка вскрыть информацию и воспользоваться и шпионская система на телефон. Но то, что банк должен был заблокировать заведомо подозрительные операции и оба счета - это мне кажется, несомненно. Это безопасность. И пригласить на утро в отделение с паспортом для разблокировки счета. Даже если бы вкладчик в пьяном угаре сам сидел и дробил на мелкие части вклад и пересылал в ночи - тоже должна была быть автоматическая блокировка на первой десятке платежей, ИХМО.
Пусть все сбудется!
16 окт. 2017
16.10.17, 21:35
Татьяна Костянова писал(а):
Но то, что банк должен был заблокировать заведомо подозрительные операции и оба счета - это мне кажется, несомненно. Это безопасность. И пригласить на утро в отделение с паспортом для разблокировки счета. Даже если бы вкладчик в пьяном угаре сам сидел и дробил на мелкие части вклад и пересылал в ночи - тоже должна была быть автоматическая блокировка на первой десятке платежей, ИХМО.
Что Вы хотите от банка, который выписку по счету с печатью 2 недели готовит! :ps_ih:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 окт. 2017
Похоже на вирус.
У знакомой так два месяца так снимались по 50 рублей каждый день, она не понимала почему недостаток денег на счете оператора, а в то же время с карточки списывались по автоплатежу. Никаких смс не было...
Сбербанк - мегафон... Концов не найти, хотя всего 3500 руб.ущерба....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
16 окт. 2017
16.10.17, 20:53
Sirius73 писал(а):
Не, рано ещё.
А когда?
16 окт. 2017
16.10.17, 22:30
Ева2015 писал(а):
16.10.17, 20:53
Sirius73 писал(а):
Не, рано ещё.
А когда?
Пока цены не стабилизируются. ))
16 окт. 2017
16.10.17, 21:35
Татьяна Костянова писал(а):
тоже должна была быть автоматическая блокировка на первой десятке платежей, ИХМО.
А в договоре ДБО что указано ? По перечислениям через карты ограничения по тарифу есть, а с расчетного что ? Смотрели ?
17 окт. 2017
16.10.17, 23:25
kartavtsev писал(а):
16.10.17, 21:35
Татьяна Костянова писал(а):
тоже должна была быть автоматическая блокировка на первой десятке платежей, ИХМО.
А в договоре ДБО что указано ? По перечислениям через карты ограничения по тарифу есть, а с расчетного что ? Смотрели ?
Я не знаю. Договор не у меня. Если есть, то что? И если нет, то что?
Суть в том, что каждый, размещая деньги в банк, желает их получить обратно. Проценты там не великие, 6% годовых, т.е. фактически это ответственное хранение с небольшим профитом. А банк эти деньги отдал не лицу, который их туда поместил. А кому-то другому. И система безопасности банка не сработала.
Позиции банка на сегодня нет никакой. Не было звонка от них с обстоятельным разговором, с желанием разобраться и тп. Звонили и спрашивали был ли у вкладчика при себе телефон все время. И на этом все пока. Мы хотели попасть на прием к кому-то из руководства. В доступе отказано, типа головной офис с физ.лицами не работает, обращайтесь в отделение.
Пусть все сбудется!
17 окт. 2017
В общем, у кого есть юристы, знакомые с подобными делами, то будем благодарны за контакты.
Пусть все сбудется!
17 окт. 2017
17.10.17, 01:52
Татьяна Костянова писал(а):
Я не знаю. Договор не у меня. Если есть, то что? И если нет, то что?
Читать надо договор. Читать. Из него выяснять, что нарушил (если нарушил) банк. У Почта-банка по карте, например, нельзя сделать более ПЯТИ перечислений со счета карты в день (не оплат, а переводов), и сумма за день ограничена, может есть такие условия и в договоре ДБО.
Так как получатель тоже имел счет в этом же банке( по вашим словам), то банк был обязан его идентифицировать при открытии счета, если человека нет, а счет есть - это тоже косяк банка

Из ваших сообщений не понятно, требовал ли Интернет-банк, установленный на домашнем компьютере для подтверждения платежа дополнительной идентификации через одноразовые смс-пароли, или суммы 9500 можно было проводить без этого.

Поймите, мы тут все вам сопереживаем, но пока вы не найдете, в чем виноват банк, во всем будут виноваты ваши знакомые.
17 окт. 2017
Это же 105 переводов денег... с ума сойти.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей