Помогите найти и приобрести самую дешёвую квартиру. 231 / 10716

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 окт. 2017
18.10.17, 09:47
Gordon Freeman писал(а):
Я более-менее знаком со всеми популярными подмосковными направлениями, везде +- одинаково. Экспрессы, конечно, намного комфортнее, но у них большое окно в расписании + цена ставящая крест на экономических мотивах покупки жилья в Подмосковье. Как пример, абонемент на месяц "Мытищи-Москва" стоит 5 т.р. Добавить к нему стоимость такси в ночное время и транспортные расходы у семьи легко приблизятся к 15-20 т.р.
Вы, вроде, рассматривали Подмосковье совсем даже не по экономическим мотивам. Так что, экспрессы вполне укладываются в логику Ваших рассуждений.

P.S. Что же касается того, что все направления б/м одинаковы - опять не соответствует действительности, как и в случае обсуждения спальных районов :)
18 окт. 2017
18.10.17, 09:47
Николай Тюленев писал(а):
Чистые Пруды, помнится, в ЦАО.
Вот при чём. )

:) Вообщем, ТС не покупает в ЦАО не потому, что денег у него мало, а потому, что запахи в ЦАО плохие.
Кстати, психологически это очень щадящий подход к клиентам. Вы гуманист. И щадите им психику :)
18 окт. 2017
18.10.17, 10:02
Ashrafieh писал(а):
Кстати, психологически это очень щадящий подход к клиентам. Вы гуманист. И щадите им психику
Во всем искать хорошее - вполне разумная жизненная позиция.
Рекомендую. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 окт. 2017
18.10.17, 09:55
Татьяна Казакова писал(а):
много сэкономите на проездном? Около метро за 3.5 плюс то,что сэкономите все равно не купите..
Это всё вопрос субъективных оценок, я просто считал цифры. Средняя цена проездного на электричку (обычную) - 2 т.р., что на семью - 6 т.р. В ряде случаев, в электричке ездить неудобно или невозможно ввиду расписания, прибавьте сюда ещё минимум 1-1,5 т.р. в месяц. Итого ~ 7 т.р. на семью уйдёт точно. На самом деле, больше, т.к. ребёнка в электричку не посадишь, но будем считать, что 7 т.р. Даже если взять ипотеку с ежемесячными выплатами 7 т.р., то уже вполне можно рассчитывать на вариант у метро. Если быть реалистом, то конечно, большинство не почувствует особой разницы между 7т.р и 17 т.р.. Нежели лишние 5-10 т.р. стоят мучений в электричках?
18.10.17, 10:00
moikotik писал(а):
Вы, вроде, рассматривали Подмосковье совсем даже не по экономическим мотивам. Так что, экспрессы вполне укладываются в логику Ваших рассуждений.

P.S. Что же касается того, что все направления б/м одинаковы - опять не соответствует действительности, как и в случае обсуждения спальных районов :)
Почему не по экономическим? Направление при выборе, безусловно, задаёт бюджет. Вот что лучше в моём бюджете, вопрос уже не столько экономический, сколько эстетический.
Экспрессы, мягко скажем, штука неоднозначная. Зачем мне это счастье по цене владения автомобилем? По факту, мне в Подмосковье придётся тратиться, как на экспресс, так и на авто.

Вы снова пытаетесь найти какие-то мелкие отличия в сортах известной субстанции. Я же поделился личным субъективным мнениям. В электричках ВСЕХ направлений не комфортно, и по большому счёту, они мало пригодны к использованию. К чему рассуждения, что из Одинцова ехать чуть менее неприятно, чем из Мытищ? Это же справедливо и для спальников - везде уродливая типовая застройка и местные колдыри в не стиранном шмотье.
Последний раз редактировалось Gordon Freeman 18.10.17, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
18 окт. 2017
18.10.17, 10:38
Gordon Freeman писал(а):

Вы снова пытаетесь найти какие-то мелкие отличия в сортах известной субстанции. Я же поделился личным субъективным мнениям. В электричках ВСЕХ направлений не комфортно, и по большому счёту, они мало пригодны к использованию. К чему рассуждения, что из Одинцова ехать чуть менее неприятно, чем из Мытищ? Это же справедливо и для спальников - везде уродливая типовая застройка и местные колдыри в не стиранном шмотье.
Мне чем дальше, тем все более интересно, откуда же Вы, все-таки, родом, что существенные различия между локациям/направлениями для Вас волшебным образом превращаются в "какие-то мелкие отличия в сортах" :)
18 окт. 2017
наши люди на такси в булочную не ездят...Ждите,когда в удобном Вам районе в хорошем доме в пяти минутах от метро квартиры будут стоить 3 млн...По теории вероятности всё может быть..и не только неприятности,но и приятности тоже.Запасаемся терпением и ждем!
18 окт. 2017
18.10.17, 10:49
moikotik писал(а):
Мне чем дальше, тем все более интересно, откуда же Вы, все-таки, родом, что существенные различия между локациям/направлениями для Вас волшебным образом превращаются в "какие-то мелкие отличия в сортах" :)
Так и спросили бы, это не секрет. Я родом из Саратова, но вообще жил и работал в различных городах Поволжья.
Существенных различий в спальниках для меня действительно нет. Более того, я не вижу различий между московскими панельными спальниками и саратовскими. Тот факт, что в Сторогино будет лишь 30% маргиналов на каждый подъезд, а в Выхино этот показатель может достигать и 70% ,существенным образом не влияет на моё восприятие района. Это как ложка дёгтя...
18.10.17, 11:22
Татьяна Казакова писал(а):
наши люди на такси в булочную не ездят...Ждите,когда в удобном Вам районе в хорошем доме в пяти минутах от метро квартиры будут стоить 3 млн...По теории вероятности всё может быть..и не только неприятности,но и приятности тоже.Запасаемся терпением и ждем!
Почему сразу по 3 млн. 5-6 млн., имхо, вполне себе адекватная цена за старую 2-ку где-то ближе к ТТК. Собственно, на мой взгляд такие цены будут средними уже в ближайшее время. Кому она нужна за бОльшую сумму?
18 окт. 2017
18.10.17, 11:23
Gordon Freeman писал(а):
Тот факт, что в Сторогино будет лишь 30% маргиналов на каждый подъезд, а в Выхино этот показатель может достигать и 70% ,существенным образом не влияет на моё восприятие района. Это как ложка дёгтя...
Видимо, у Вас на зависть крепкие нервы :)

Вообще же, как я уже упоминал вскользь раньше, разница между спальными районами Москвы и спальными районами региональных городов (безотносительно Саратова, где я не был) заключается в том, что в Москве спальник - это почти что самое "днище" (хуже только рабочие кварталы вокруг старых промзон), тогда как в регионах найдутся варианты и куда хуже (например, кварталы деревянных двухэтажек, частного сектора и прочего т.н. "полублага").
18 окт. 2017
18.10.17, 11:28
moikotik писал(а):
Видимо, у Вас на зависть крепкие нервы :)

Вообще же, как я уже упоминал вскользь раньше, разница между спальными районами Москвы и спальными районами региональных городов (безотносительно Саратова, где я не был) заключается в том, что в Москве спальник - это почти что самое "днище" (хуже только рабочие кварталы вокруг старых промзон), тогда как в регионах найдутся варианты и куда хуже (например, кварталы деревянных двухэтажек, частного сектора и прочего т.н. "полублага").
На нервы не жалуюсь.
Зачем искать плохие варианты в регионах? К слову, жильцы частного сектора, обычно, гордятся своим жилищем. Особенно, если это какой-то цыганский дом квадратов на 800, промерзающий насквозь из-за экономии хозяев на нормальном отоплении :ps_ih:
Не забывайте, что всякого рода многоквартирные двухэтажные избушки, обычно именуемые "клопятниками", стоят по 500-700 т.р. и проживание в таких условиях вопрос личного выбора и образа жизни.
Собственно, поэтому квартирный вопрос так остро не стоит и все желающие в состоянии не жить на дне. Лично мне и всем моим друзьям квартиры дарились на свадьбу, никто из этих сумм ажиотажа не устраивал.
В московских спальниках история другая. Там абсолютно тот же самый контингент, что и где-нибудь в Заводском районе Саратова, один к одному. Только стоят эти спальники по 150-200 т.р. за квадрат. При этом разговоры, что в одном районе на лавках сидят на полтора колдыря меньше, чем в другом, для меня кажутся странными. В Строгино "культурно" оставляют велосипеды и коляски перед дверью, а в Выхино могут мусорный пакет оставить до утра. На мой вкус, это всё проявления одной и той же культуры, точнее бескультурья.
18 окт. 2017
18.10.17, 12:47
Gordon Freeman писал(а):
Не забывайте, что всякого рода многоквартирные двухэтажные избушки, обычно именуемые "клопятниками", стоят по 500-700 т.р. и проживание в таких условиях вопрос личного выбора и образа жизни...
В московских спальниках история другая. Там абсолютно тот же самый контингент, что и где-нибудь в Заводском районе Саратова, один к одному. Только стоят эти спальники по 150-200 т.р. за квадрат.
Вы или сознательно передергиваете, или сами запутались в собственных рассуждениях.

Ну, начнем с того, что "избушки" стоят, все же, побольше, чем 500 тыр. (в Птз цена за "полублаг" начинается где-то тыр. с 800). Во-вторых, те же 9-этажки в регионах стоят уже совсем других денег, а именно, 30-60 тыр. за квадрат, в зависимости от города, то есть, 1,5 - 3 млн. за квартиру, которая в Мск будет стоить 5-7 млн. Ну и в чем Вы усматриваете повод к удивлению? По-моему, 2-3-кратная разница со столицей абсолютно нормальна. В "гексагоне" (как накоротке называют свою страну тамошние жители), к примеру, приблизительно такое же соотношение цен между столицей и периферией и есть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zenon и 6 гостей