Диагноз - шизофрения ставит крест на сделке или нет? 297 / 6447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 нояб. 2017
11.11.17, 08:18
Lea ** писал(а):
Marengo,
А нет ли у вашей семьи родных или близких знакомых, которым нужна квартира для себя или на будущее? Моя подруга с онкологией вынуждена была пристроить квартиру мамы ( у нее Альцгеймер ) нашей общей подруженции. Там тоже половина ( доля ) оформлена на сестру, а у старенькой мамы вот такой необратимый диагноз. И всем очень-очень нужны деньги на существование, лечение и уход. Знают друг друга давно, доверяют и как-то у них все получилось. Могу уточнить.
Как поясняют психиатры, пока человек не лишён дееспособности, он может осуществлять все действия.
Здесь стоит вопрос не в продаже, а в покупке.
И продажа в одной семье решает бОльшую часть проблемы.
У моего клиента тоже сейчас сестра получила диагноз Альцгеймера. И имеющуюся квартиру будет покупать племянница.
Через год её можно будет спокойно продать.
11 нояб. 2017
11.11.17, 09:03
Marengo писал(а):
в обоих случаях квартиры будут покупаться на остаточные деньги (их количество сейчас не определишь). У меня сейчас есть определенный бюджет, но я не уверен, как ситуация будет развиваться далее. Так или иначе, спасибо, направляйте инфу в личку, а мы уже все взвесим и решим как лучше поступить.
Вы мне напишите ( можно в ЛС ) - есть ли у Вас перспективы такой продажи, а уж потом я буду задавать своим подругам щепетильные вопросы о том, как они справились с не простым оформлением.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 нояб. 2017
Marengo,
А как покупатели узнают о диагнозе?
70% риелторов и 90% ССР не берут справки из ПНД. Или берут ?
Последний раз редактировалось Dmitry_The_Zhdyn 11.11.17, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
11 нояб. 2017
Dmitry_The_Zhdyn,
Берут. Даже не обсуждается.
Сейчас ЛИЧНО присутствуют. Почти все.
Я так в принудительно/обязательном порядке сажаю в машину и везу . Чтобы лично проконтролировать (вечно пожилые граждане в собственниках - параноя)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 нояб. 2017
11.11.17, 10:04
Людмила Воронина писал(а):
Dmitry_The_Zhdyn,
Берут. Даже не обсуждается.
Сейчас ЛИЧНО присутствуют. Почти все.
Я так в принудительно/обязательном порядке сажаю в машину и везу . Чтобы лично проконтролировать (вечно пожилые граждане в собственниках - параноя)
Круто! На растущем рынке была другая практика. Хорошо, что стандарты качества растут!
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
11 нояб. 2017
Кстати, справка из ПНД с недавних пор стала стоить 2400 рублей.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 нояб. 2017
Мне ту сделку, о которой была речь застраховала страховая Сбербанка. Они единственные не отказали.
Пусть все сбудется!
11 нояб. 2017
11.11.17, 10:19
Татьяна Костянова писал(а):
Мне ту сделку, о которой была речь застраховала страховая Сбербанка. Они единственные не отказали.
На всю оставшуюся жизнь застраховали?)
11 нояб. 2017
11.11.17, 09:56
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Marengo,
А как покупатели узнают о диагнозе?
70% риелторов и 90% ССР не берут справки из ПНД. Или берут ?
ССР в курсе о справках и запрашивают их у продавца. Вернее их риэлтор сопровождения.
11 нояб. 2017
11.11.17, 10:18
Людмила Воронина писал(а):
Кстати, справка из ПНД с недавних пор стала стоить 2400 рублей.
Они по разному стоят в каждом диспансере в зависимости от округа (официальные)
В ЦАО они еще в году 2013 около 1500 за штуку стоили, итого 3000.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andersun, eugen, Mail.ru [Bot], Nethus, Nord20, НатальяВ и 17 гостей