Пришла пора прощаться с Realty.dmir. Циан в скором времени тоже закроется? Давайте поразмыслим 347 / 6751

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
26 дек. 2017
26.12.17, 22:27
Быстроff писал(а):
Кто-нибудь вел для себя статистику по сделкам, где напрямую контачили собственник и прямой покупатель? Казалось бы, для этого есть тот же циан: давай объявление, жди сам-себе-покупателей и никаких риэлторов. Без комиссии, без каких-либо головняков в виде ПНД/НД и ЕГРН по требованию агента и пр.
Нет сегодня таких сделок. В Москве во всяком случае. Если и есть, то мизерный процент вроде соседей или родственных обменов. Но там никакой циан не нужен.
Даже если эта доска объявлений завтра испарится, риэлторы не вымрут ещё очень долго.
У нас такое общение было. Из трех просмотренных и одной прозвоненой квартир, в трех продают сами собы, а в одной- риэлтор, который в продаваемой квартире даже не был, на что соб сразу же сказал- "Торг будет и на комиссию моего бестолкового риэлтора в том числе."
Ни одну квартиру в итоге не купили, по своим причинам, но это уже совсем другая истори!) :)
26 дек. 2017
26.12.17, 22:52
Mike_MSK писал(а):
Если 10лет назад мне в России самым диким местом казалось МВД, то теперь рЫэлторы в 95% случаев
Где же вы таких находите-то? :sh_ok:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
26 дек. 2017
26.12.17, 22:59
ONSAKL писал(а):
26.12.17, 22:52Mike_MSK писал(а):
Если 10лет назад мне в России самым диким местом казалось МВД, то теперь рЫэлторы в 95% случаев
Где же вы таких находите-то?
Как в том анекдоте про нового русского которому жена звонит и говорит:
-Дорогой, ты где? На МКАДе? Будь, пожалуйста, осторожен, по радио сейчас передали, там какой то один псих по встречке несется и всех распугивает!
Новый русский ей отвечает:
- Да какой один, ..ДА ИХ ТУТ ТЫСЯЧИ!!! :lol:
26 дек. 2017
26.12.17, 22:59
ONSAKL писал(а):
26.12.17, 22:52
Mike_MSK писал(а):
Если 10лет назад мне в России самым диким местом казалось МВД, то теперь рЫэлторы в 95% случаев
Где же вы таких находите-то? :sh_ok:
Ну как-то пытался купить вторичку, пару раз с арендой связывался для личных нужд. Опять же не в вакууме живу, знакомые тоже что-то покупают/снимают.

Есть действительно хорошие кадры, но это не те, что вчера в макдаке бургеры клеил, а завтра в АН подался )

Кстати, один раз даже видел семейный подряд, муж с женой одновременно припёрлись в качестве посредника, напористые такие, но видно что вчера бургеры клеили ))
Последний раз редактировалось Mike_MSK 26.12.17, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
26 дек. 2017
26.12.17, 23:05
VASh Зеленый НИК писал(а):
26.12.17, 22:59
ONSAKL писал(а):
26.12.17, 22:52Mike_MSK писал(а):
Если 10лет назад мне в России самым диким местом казалось МВД, то теперь рЫэлторы в 95% случаев
Где же вы таких находите-то?
Как в том анекдоте про нового русского которому жена звонит и говорит:
-Дорогой, ты где? На МКАДе? Будь, пожалуйста, осторожен, по радио сейчас передали, там какой то один псих по встречке несется и всех распугивает!
Новый русский ей отвечает:
- Да какой один, ..ДА ИХ ТУТ ТЫСЯЧИ!!! :lol:
Я бы по другому тогда сказала.
"Не было у бабы забот - купила баба порося".
Выбираете "поросят", ваше право.
Мне нужен был профи, и я его нашла. Много времени это не заняло.
Кто что ищет, то и находит. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
26 дек. 2017
26.12.17, 23:11
ONSAKL писал(а):
Мне нужен был профи, и я его нашла. Много времени это не заняло
Вот о том и речь, платит тот, кто заказывает работу, а не тот, кто находит сам на авитах объект, где со стороны соба рисуется голодный рот посредника.
26 дек. 2017
26.12.17, 23:11
ONSAKL писал(а):
Я бы по другому тогда сказала.
"Не было у бабы забот - купила баба порося".
Выбираете "поросят", ваше право.
Мне нужен был профи, и я его нашла. Много времени это не заняло.
Кто что ищет, то и находит.
Вы ошибаетесь, я вообще не ищу риэлтора, он мне не нужен от слова- "Вообще", потому как поиском ЦИ я сам научился владеть(самоучка :hi_hi_hi: ), а юридическая составляющая и проверки для меня не являются чем то невозможным! :)
26 дек. 2017
26.12.17, 23:13
Mike_MSK писал(а):
26.12.17, 23:11
ONSAKL писал(а):
Мне нужен был профи, и я его нашла. Много времени это не заняло
Вот о том и речь, платит тот, кто заказывает работу, а не тот, кто находит сам на авитах объект, где со стороны соба рисуется голодный рот посредника.
Я продавала. Услугу оплачивала. Голодных ртов не присутствовало.
Потом покупала. Услугу оплачивала. Опять же, голодающих видно не было.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
26 дек. 2017
26.12.17, 23:19
ONSAKL писал(а):
Потом покупала. Услугу оплачивала. Опять же, голодающих видно не было.
Если Вы наняли специалиста для покупки - это норма.

Представьте такую ситуацию, вы приходите купить поддержанный автомобиль за 10 тысяч рублей, нарываетесь на перекупщика, который говорит - "да, тачка стоит 10 тысяч, + 1 тысяча мне за услуги продажи". Дико да?)
26 дек. 2017
26.12.17, 23:30
Mike_MSK писал(а):
26.12.17, 23:19
ONSAKL писал(а):
Потом покупала. Услугу оплачивала. Опять же, голодающих видно не было.
Если Вы наняли специалиста для покупки - это норма.

Представьте такую ситуацию, вы приходите купить поддержанный автомобиль за 10 тысяч рублей, нарываетесь на перекупщика, который говорит - "да, тачка стоит 10 тысяч, + 1 тысяча мне за услуги продажи". Дико да?)
А Вы позвонили по объявлению, там была одна цена, а потом, на каком-то этапе, Вам сверху еще пририсовали? Или в объявлении, по которому Вы звонили, сразу стояла цена с комиссионными?
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей