Разъезд. Очень хочется продать квартиру вместе с соседом 118 / 2785

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
26 янв. 2018
26.01.18, 11:08
Lea ** писал(а):
26.01.18, 10:07
Olga Tar писал(а):
А ведь прав ТС в своих стремлениях. Любой собственник комнаты должен понимать, что ценность его имущества может сильно варьироваться. В частности, от ситуации в квартире. Вот вселится после ТС в комнату семья, из дружественного зарубежья, большая (не век же ТС будет комнату эту беречь, не получается с этим соседом продать, надо дальше двигаться), тогда и сдаст сосед не за 3 недели, а за 33.
И стоимость его комнаты как объекта, упадёт. Поэтому продажа квартиры выгодна всем, иного раза может не случиться ещё долго.
Да, такой поворот событий вполне реален. Надо бы попробовать этого соседа просветить, а вдруг? :lol:
Lea, Olga спасибо!
Это так. И вроде это очевидно для любого здравомымлящего человека
. Конечно я не знаю всех обстоятельств соседа.. но на процентов 90 оно ему тоже будет выгодно.
И попробовать совсем не значит заставить кого-то как тут некоторым форумчанам показалось.
26 янв. 2018
26.01.18, 11:30
Дмитрий Шмырин писал(а):
25.01.18, 16:22
NataPut писал(а):
Людмила, тут ключевое что я хочу продать именно вместе с ним.
Ключевое это вы хотите заработать как рейдер, но не запачкать руки. Цель рейдера войти дёшево, выйти дорого. Для этого рейдеры - черные риелторы мотивируют другого дольщика к продаже на своих условиях. Для мотивации используют грязные методы. Вы этого сделать не можете, так что забудьте о баснословных прибылях. Сосед даст согласие только при условии 1) ему достанется отдельная квартира, 2) вы перекроете ему доход от комнаты.
Дмитрий! Вы наверное даже тему мою не прочли а уже судите.. и про рейдеров тоже я отвечала.
К тому же согласно вашей логике все кто живут в коммуналках - рейдеры в своём роде.. т к они ВСЕ хотят поиметь бОльшее жилье имея комнату.. И для этого используют разные методы и как правило об интересах других собственниках вообще не думают..
Вы не находите что я всё же выгодно отличаюсь от многих жителей коммуналок хотя бы тем что о соседе тоже подумала?
Это не первая моя коммуналка если что , о чем я также писала выше.
Моя бывшая соседка считала меня лучшей соседкой , а также её арендаторы.. Думаю нынешнему я тоже нравлюсь... Т к я ни к кому не лезу и всегда иду навстречу если что..
26 янв. 2018
26.01.18, 10:54
Татьяна Костянова писал(а):
26.01.18, 10:07
Olga Tar писал(а):
А ведь прав ТС в своих стремлениях. Любой собственник комнаты должен понимать, что ценность его имущества может сильно варьироваться. В частности, от ситуации в квартире. Вот вселится после ТС в комнату семья, из дружественного зарубежья, большая (не век же ТС будет комнату эту беречь, не получается с этим соседом продать, надо дальше двигаться), тогда и сдаст сосед не за 3 недели, а за 33.
И стоимость его комнаты как объекта, упадёт. Поэтому продажа квартиры выгодна всем, иного раза может не случиться ещё долго.
Так взамен ТС предлагает покупать опять комнату, и все эти риски сохранятся. И семья из дружественного зарубежья может так же жить в комнате возле метро.
Естественно комнату т к у нас недорогая квартира..
Я тоже при прошлом разъезде уехала снова в комнату.. или мне надо было остаться и ждать пока мне моя соседка преждожит такие условия что я смогу купить квартиру )))) надо было дожимать её по вашему 😁

Про риски о семье из Зарубежья - смешно. Если есть голова или хотя бы ртэлтер с головой таких рисков просто не будет.
26 янв. 2018
Я дал краткую оценку ситуации, что вы будете с ней делать, ваше право
Напишите потом, что получилось
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
26 янв. 2018
26.01.18, 13:13
NataPut писал(а):
26.01.18, 10:54
Татьяна Костянова писал(а):
26.01.18, 10:07
Olga Tar писал(а):
А ведь прав ТС в своих стремлениях. Любой собственник комнаты должен понимать, что ценность его имущества может сильно варьироваться. В частности, от ситуации в квартире. Вот вселится после ТС в комнату семья, из дружественного зарубежья, большая (не век же ТС будет комнату эту беречь, не получается с этим соседом продать, надо дальше двигаться), тогда и сдаст сосед не за 3 недели, а за 33.
И стоимость его комнаты как объекта, упадёт. Поэтому продажа квартиры выгодна всем, иного раза может не случиться ещё долго.
Так взамен ТС предлагает покупать опять комнату, и все эти риски сохранятся. И семья из дружественного зарубежья может так же жить в комнате возле метро.
Естественно комнату т к у нас недорогая квартира..
Я тоже при прошлом разъезде уехала снова в комнату.. или мне надо было остаться и ждать пока мне моя соседка преждожит такие условия что я смогу купить квартиру )))) надо было дожимать её по вашему 😁

Про риски о семье из Зарубежья - смешно. Если есть голова или хотя бы ртэлтер с головой таких рисков просто не будет.
Со стороны независимый взгляд - Вы ведь за ним пришли?
Пока никому кроме Вас весь этот геморрой сорри невыгоден. Кроме Вас. Не догоните, так хоть согреетесь.
Решать этот вопрос нужно не на форуме, а в реальной жизни. Не с риэлторами, а с лицами, принимающими решение.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 янв. 2018
26.01.18, 10:07
Olga Tar писал(а):
Вот вселится после ТС в комнату семья, из дружественного зарубежья, большая (не век же ТС будет комнату эту беречь, не получается с этим соседом продать, надо дальше двигаться), тогда и сдаст сосед не за 3 недели, а за 33.
Сдаст такой же веселой семье.
И будут они жить-поживать и квартиру убивать
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 янв. 2018
NataPut,
Вы бы для начала арендовали комнату у соседа сами.
И пожили бы как нормальный человек.
А там, может быть, и вышли на разговор по-душам.
Да и сами бы перестали мыслить, как "коммунальщица".
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 янв. 2018
26.01.18, 15:51
ir-ka писал(а):
NataPut,
Вы бы для начала арендовали комнату у соседа сами.
И пожили бы как нормальный человек.
А там, может быть, и вышли на разговор по-душам.
Да и сами бы перестали мыслить, как "коммунальщица".
Идельный вариант!
Одно но - квартира не в том районе где мне нужно(((.
Торопилась тогда с покупкой комнаты, в моём районе не было такого варианта..

Я и есть коммунальщица.. это факт) но я добрая и справедливая относительно многих аналогов😁
Сам себя не похвалишь на форуме не похвалят.
26 янв. 2018
NataPut,
хватит ныть. Марш дело делать)
26 янв. 2018
26.01.18, 15:57
NataPut писал(а):
Я и есть коммунальщица.. это факт) но я добрая и справедливая относительно многих аналогов
Искренне жаль вас (
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей