Какой язык выбрать вторым после английского? 205 / 4386

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 мая 2018
Не люблю немецкий язык, вот прям не пошел он мне, хотя я его учила в школе, в первом вузе и вторым языком на инязе (, ествно, были пятерки всегда), а также мама у меня - учитель иняза в школе (основной язык, второй - английский). А вот английский стала изучать уже после 30-ти. И очень полюбила.
18 мая 2018
17.05.18, 12:26
polina13 писал(а):
Спасибо всем ответившим. Поясню. Ребенок в школе учит английский, со следующего года вводят второй язык на выбор.
Второй язык в школе? Пусть первый нормально научатся преподавать. Второй язык это штрих престижа школы, ей он больше нужен, типа УТП. По сути два языка учить одновременно при неуверенном знании одного иностранного - неэффективно, все спутается и труднее потом будет переучиваться.
Что бы там не говорили)
Мнение о факте сильнее факта.
19 мая 2018
сейчс ваш совет, Олег, звучит примерно так:
"Второй предмет в школе? Математику?Пусть физику сначала научатся преподавать нормально!"
Языки разные надо знать человеку для развития, английский и немецкий -это как физика и химия, было бы странно выбирать одно в ущерб другому
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 мая 2018
я спросила в последний раз, какой язык он выбирает.
-немецкий. (ах ты ж моя умница!)
- а почему?
- все мои недруги выбрали испанскую группу!
-но испанский, говорят, легче дается.
-тогда испанский, мам.
ну и все. у нас в семье свои критерии.
19 мая 2018
19.05.18, 14:56
polina13 писал(а):
я спросила в последний раз, какой язык он выбирает.
-немецкий. (ах ты ж моя умница!)
- а почему?
- все мои недруги выбрали испанскую группу!
-но испанский, говорят, легче дается.
-тогда испанский, мам.
ну и все. у нас в семье свои критерии.
нельзя откорректировать?
это настоящая ошибка, которую потом будет трудно исправить
хотите, я с ней поговорю?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 мая 2018
Юлия Владимировна, я в принципе сомневаюсь в способности моего ребенка освоить второй язык, хотя бы английский не просел. английский учит с садика, репетиторы, языковые лагеря, и то прогресс медленный. я не готова убиться ради того, чтобы кое-как был выучен еще и немецкий. все тут говорят, что испанский легче.
19 мая 2018
Язык нужно изучать тот,на которым ты будешь в дальнейшем общаться..Учи,не учи ..знания не спасут,если не будет общения в дальнейшем.Да и знаниями обучение назвать сложно...только практика.Английский нужен это точно...Но даже закончив супер школу и пройдя кучу супер курсов,если в общении не столкнешься,останется только словарный запас и то спустя годы минимальный ....Извините,но я по личной практике сужу.Учила английский,знала отлично,потом курсы...сейчас только слова и правила в голове и на слух не все воспринимаю.Польский тоже учила,но я на нем общалась и давно в школе...сейчас тоже воспринимаю ,услышав речь,только кусками.С итальянским проще,я там работала...но и его тоже начинаю забывать,хотя еще лет 10 назад могла даже думать.Язык мертвый,если нет постоянного общения на нем...
19 мая 2018
19.05.18, 15:49
Татьяна Казакова писал(а):
Язык нужно изучать тот,на которым ты будешь в дальнейшем общаться
Как же это узнать?)))
IceCool
19 мая 2018
polina13,
Если ребенок не фанатеет изучением немецкого, а второй язык обязателен, не усложняйте ему и без того нелегкую жизнь) :ki_ss:
IceCool
19 мая 2018
19.05.18, 15:45
polina13 писал(а):
Юлия Владимировна, я в принципе сомневаюсь в способности моего ребенка освоить второй язык, хотя бы английский не просел. английский учит с садика, репетиторы, языковые лагеря, и то прогресс медленный. я не готова убиться ради того, чтобы кое-как был выучен еще и немецкий. все тут говорят, что испанский легче.
правильно решение, учеба не должна вызывать ненависть и отторжение, процесс лучше пытаться сделать приятным, насколько это вообще возможно:)
Не знакома с особенностями времен глагола в немецком языке, но в испанском они в чем-то перекликаются с английским, так что со "свежей базой" правил в голове по этой теме даже проще будет.
Захочет потом в сознательном возрасте выучить немецкий - выучит, когда мотив реальный есть и собственное желание - выучишь, и гораздо эффективнее
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей