Дома призраки в Москве 114 / 6537

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 нояб. 2018
28.11.18, 20:54
T34RUS писал(а):
срок службы утеплителя 20-50 лет в зависимости от марки и материала. Это дает производитель. Но мыши об этом не знают.
:lol:
28.11.18, 20:54
T34RUS писал(а):
сли построить дом по технологии КАК НАДО, он в цене ничуть не уступит тому же каменному дому. У нас строят сараи. Опасные для жизни.
:co_ol:
28 нояб. 2018
28.11.18, 20:54
T34RUS писал(а):
28.11.18, 17:02
Andreeviliaa писал(а):
А необходимость обустройства вентиляции в любых (!) жилых домах прописана и в СНиПах, кстати.
Даже в каменных домах
Пардонте, где я писал про то что вентиляция приточная с рекуперацией в каркаснике именно по причине для "выветрить пыль"? Это уже ваши фантазии. Я писал что ее нигде не делают у нас.
И не путайте вытяжную, которая да, есть везде, но для каркасника она не подходит. А у нас они 99,9% именно такие.
Что касается замены утеплителя каждые 8-10 лет в каркасных домах, срок службы утеплителя 20-50 лет в зависимости от марки и материала. Это дает производитель. Но мыши об этом не знают. Я писал про то, что ТАМ люди к замене утеплителя на доме относятся спокойно и это закладывается изначально ( в тратах на обслуживание дома). Как ТО на авто. Необходимость замены диктует ревизия, если там мышей и их гнезд стало больше чем утеплителя, наверное здравый смысл намекает его заменить. У нас к этому люди не готовы, ни морально, ни финансово. Даже об этом не догадываются.
Кроме того, если построить дом по технологии КАК НАДО, он в цене ничуть не уступит тому же каменному дому. У нас строят сараи. Опасные для жизни.
Тогда из конекста предыбущих сообщений я просто не понял перехода с дискуссии про регулярность замены утеплителя к вентиляции, которую у нас якобы не белают.

Знаете, в США и Канаде много бед - и уроганы и лесные пожары (вот недавно в Калифорнии,например).
И термиты.
На сколько мне известно, именно термиты являются главной бедой каркасных домов в США. В определенных регионах. Они жрут дерево, а не утеплитель.

Что касается мышей, то повально в США никто утеплитель каждые 10 лет не меняет! Я допускаю единичные случаи и отдельные регионы/местности (как и у нас), но это точно не глобальный тренд рынка. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Быстрее и дешевле дом титановой сеткой обернуть )))))
Или строить из камня.
Экономика на тянет ))))
А вообще, с грызунами есть масса способов эффективной борьбы :co_ol:
Менее затратных, чем замена утеплителя каждые 8 лет.
И от региона зависит!
28 нояб. 2018
С вентиляцией тоже не правы.
Во-первых, культура каркасного домостроения в РФ растет. Не так быстро, но тем не менее.
Строители (и заказчики) разные... всех под одну гребенку тоже не правильно.

Зайдите на форумхауз - там уже много примеров реализованных правильных проектов. И еще много туда не попало ...

Во-вторых, не везде она нужна (принудительная с рекуперацией). Опять-таки, учитывая стоимость газа в РФ.
Есть много нюансов, не могу сейчас все описать...
28 нояб. 2018
28.11.18, 18:39
BBF писал(а):
эта статья из той же оперы - а-ля myth busters
Что и требовалось доказать ). Все это "myth busters" о вреде и пользе. Не миф - только когда высотка выгорает как свечка...... да и тогда еще никто не спешит изучать и что-то предпринимать.
nevermind
29 нояб. 2018
28.11.18, 23:13
Странный чай писал(а):
Что и требовалось доказать
Не совсем. Если с выделением мономера стирола худо-бедно всё просто, то с минеральной ватой рисков, считаю, всё-же больше, особенно учитывая рукожопость строителей, жадность застройщиков и тупой эгоизм многих собственников, режущих и сносящих всё и вся ради собственной прихоти.

Кстати, проходил как-то мимо очередной поделки ПИКа на Академика Павлова. Так там, похоже, используется обкладка кирпичом. Одноклеточные живчики с натянутой улыбкой и стеклянными глазами из офиса продаж ответить на вопрос об используемой технологии строительства наружных стен, естественно, не смогли.
29 нояб. 2018
29.11.18, 00:00
BBF писал(а):
выделением мономера стирола худо-бедно всё просто, то с минеральной ватой рисков, считаю, всё-же больше
И где же ваши исследования и пруфы, которых так не хватает в моих доводах по поводу стирола, с которым все так "просто", потому, что он мономер?
nevermind
29 нояб. 2018
Так исследования тут особые не нужны. Для снятия страха (одного) по стиролу нужно лишь заглянуть в органическую химию. Ссылку привёл.
По вате рисков много, отсюда и угроза выше. Теория вероятности.
Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять легкость нарушения расчётного влаготемпературного режима работы матов при несоблюдении технологии сборки фасада, использовании неучтённых в расчётах комплектующих и вмешательстве сверлящих всё и вся собственников (под кабеля, трубки и кронштейны кондиционеров, трубы воздуховода притока и т.д). "Плюшки" с возгоранием и маленькими нелегалами идут на "десерт".
Опять-же, речь идёт о допущении. Покупать муниципальный монолит с вент. фасадом я зарёкся ещё до озадачивания обсуждаемой проблемой, поскольку сии строения из гов...а и палок с прилагаемыми жильцами можно брать только даром.
29 нояб. 2018
29.11.18, 01:06
BBF писал(а):
муниципальный монолит
Да про него и речи нет. Боже упаси.
Я про что-то, вроде этого:
внешняя ссылка
Видно как и что они кладут. Технология и материалы соответствуют.
nevermind
29 нояб. 2018
Спасибо. Судя по написанному на 1 странице, сомнения те же, однако отчасти решаемые контролем за тем, чем и как делают. Но вот беда - как быть с последующей заменой утеплителя и что делать в случае с уже построенными зданиями при покупке квартир в них?
В общем выходит, что здание с вент.фасадом всё-же попадает в группу риска и покупая хату в нём, полагаю, надо семь раз отмерить.
29 нояб. 2018
29.11.18, 13:47
BBF писал(а):
Но вот беда - как быть с последующей заменой утеплителя
Достоинство вент. фасада как раз в том, что замена облицовочной панели или утеплителя производится легко.
Например, замазывают же швы в панельных домах? Здесь все так же легко. Пожаловались в УК на то, что у вас холодно, или стали промерзать стены. Вам могут частично заменить испорченный утеплитель. Снимается облицовка, меняется вата и облицовка устанавливается снова. В общем, это не такая страшная история, как может показаться. И, сумма затрат, вероятно, посильна даже для одной семьи, если заменить утеплитель только примыкающий к их квартире.
Вот посмотрите, на что люди готовы в монолите с кирпичной облицовкой:
внешняя ссылка
Человек спрашивает, можно ли разобрать стену полностью, заменить утеплитель и снова собрать :-)
Фото стройки - просто бомба!

А вот еще что пишут на форуме в Ижевске:
"Для монолита самая идеальная стена это кирпич 250, минвата, и облицовка вентфасадом из керамогранита. В ней есть возможность замены утеплителя, есть выход пара, нет мостиков промерзания по перекрытиям. Но выбора домов в Ижевске с такой стеной нету, поэтому я даже ее не указал. А вот в Казане вентфасадов полно."
внешняя ссылка

Все эти ссылки - не домыслы, не маркетинг, а реальные люди получившие геморрой в результате недостатков различных технологий.
nevermind
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, albol, Александр1987, bukinist, Grant *, Olga Tar, Инна Ильина и 27 гостей