Изменение климата и влияние на ликвидность недвижимости 112 / 2627

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 июл. 2018
24.07.18, 11:35
Ева2015 писал(а):
24.07.18, 09:57
Olga Tar писал(а):
Не всё измеряется деньгами.
Вернее, всё измеряется не только деньгами.
Счастье от выращенного урожая никто не отменял.
Созидание ничем не переплюнешь.
Разговаривала с коренной москвичкой, 85 лет, сама дачу построила в 60 лет, все есть, а на даче хочет сама все ростить, но после инсульта невмоготу, а дети-внуки забили на ее дачу, даже не косят, я говорю, зачем вам что то растить, наймите, покосят траву и все, она говорит, что у нее в душе радость от вида цветов, урожая, выращенных своими руками.А дача 4 часа езды от Москвы,
После инсульта очень меняется характер. Тяжело с ними.
IceCool
24 июл. 2018
24.07.18, 11:46
чао писал(а):
После инсульта очень меняется характер. Тяжело с ними.
А этому есть какое-то научное объяснение ?
24 июл. 2018
24.07.18, 11:50
Ashrafieh писал(а):
24.07.18, 11:46
чао писал(а):
После инсульта очень меняется характер. Тяжело с ними.
А этому есть какое-то научное объяснение ?
Повреждение и отмирание нервных клеток приводит к утрате и ослаблению ряда функций в организме, например, нарушениям речи и параличу. Некоторые функции со временем восстанавливаются, другие же не удается нормализовать никогда. Большинство пациентов, перенесших инсульт, нуждаются в длительной реабилитации.внешняя ссылка
IceCool
24 июл. 2018
24.07.18, 11:59
чао писал(а):
24.07.18, 11:50
Ashrafieh писал(а):
24.07.18, 11:46
чао писал(а):
После инсульта очень меняется характер. Тяжело с ними.
А этому есть какое-то научное объяснение ?
Повреждение и отмирание нервных клеток приводит к утрате и ослаблению ряда функций в организме, например, нарушениям речи и параличу. Некоторые функции со временем восстанавливаются, другие же не удается нормализовать никогда. Большинство пациентов, перенесших инсульт, нуждаются в длительной реабилитации.внешняя ссылка

Я может не совсем правильно вопрос сформулировал. Про физические изменения понятно все. А вот именно про изменения в характере ? Если вы имели в виду про изменение характера из-за того, что человек стал физически недееспособен / частично недееспособен и это его раздражает, угнетает и т.д. и это находит изменения в характере -это тоже понятно. Я подумал, что может вы имели в виду, что происходят некие изменения внутри человека, которые внешне не видны, но приводят к изменениям в характере. Другими словами - что доказана (может быть) научно, что внутри человека отвечает за его характер. И что вот именно это нарушается в результате инсульта.
24 июл. 2018
24.07.18, 11:23
Ева2015 писал(а):
И 1 тн это не адский труд, я была однажды у родственников, и, пока пошли за подмогой, я незаметно сама за 2 часа вручную перенесла 3 тн (а весила в то время 49 кг).
Когда на улице + 35-40 , то в ангаре, куда свозят зерно еще жарче, пыльно, пот начинает течь по телу через 5 минут, мухи и др насекомые с удовольствием садятся на открытые части тела. Пыль от зернп попадает в нос, рот, облеплять тело.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
24 июл. 2018
24.07.18, 12:49
Ланалика писал(а):
Когда на улице + 35-40 , то в ангаре, куда свозят зерно еще жарче, пыльно, пот начинает течь по телу через 5 минут, мухи и др насекомые с удовольствием садятся на открытые части тела. Пыль от зернп попадает в нос, рот, облеплять тело.
Поэтому лучший вариант - если кто то поможет. Это будет быстро, а потом в душ и под кондиционер))
24 июл. 2018
24.07.18, 11:59
чао писал(а):
Повреждение и отмирание нервных клеток
Отделов гм и взаимосвязи между ними.
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 июл. 2018
24.07.18, 12:12
Ashrafieh писал(а):
. А вот именно про изменения в характере
Как нам врач сказал, что недостаток кислорода в мозгу приводит к отмиранию участков, поэтому так причудливо меняется характор. Говорил, что люди, сохранившую работоспособность мозга( хоть кроссворды отгадывайте) и знавшие несколько языков, имеют больше шансов на нормальное умственное восстановление.

Дед, был крепкий мужик, к нашей радости, после первого инсульта быстро восстановился, да уже не мог сам поросёнка зарезать - силы уменьшились, но остальное как раньше. Указание врачей не соблюдал и через год - второй инсульт.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
24 июл. 2018
Ashrafieh,
Что касается конкретной старушки - она вредная, но инсульт никак не повлиял на ее интеллект. Она даже одевается весьма модно. И сделала много для своих детей. И не надоедает.
24 июл. 2018
24.07.18, 09:57
Olga Tar писал(а):
24.07.18, 09:39
Юлия Лурье писал(а):


я смотрю тему про урожаи на грядках у Клеева Олега - красиво, нет слов
и тут же вспоминаю, что вчера, чтобы приготовить 10 кг баклажановой икры истратила в магазине Билла 600 рублей на овощи от российского производителя, на рынке потратила бы на то же самое 1000
и два часа времени на готовку
ну, а сколько бы у меня заняло времени, сил и денег на даче выращивание, уход, подготовка почвы на зиму, рассады,борьба с грызунами и насекомыми, птицами, которые жрут помидоры и ягоды, и прочие "пот, слез и кровь" садовода?
Счастье от выращенного урожая никто не отменял.
Созидание ничем не переплюнешь.
знаете, про созидание навеяло:
по аналогии "кто в армии служил, тот в цирке не смеется"
"кто четверых детей родил и вырастил, тот от созидания картошки в огороде не прется" :nez-nayu:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, Умник и 1 гость