Как дистанционно продать жильё и отменить нотариальное заявление? 110 / 1799

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 мар. 2020
По стоимости.
Прошу прощения, дорогие профи МРН, упустил в запарке, вопрос важный, согласен.
Всё не прямолинейно, конечно.
Квартира эта несчастная там стоит две копейки. 400-500тыр максимум. Дело, конечно, не в ней, как понимаете. А в попытке восстановить 1. справедливость 2. волю покойной
Ту всё просто и понятно, как видите. И биться стоит поэтому.

Теперь интересна ваша непривычно добрая конструктивная критика, если не затруднит.
:smu:sche_nie:
Главное, ребята, перцем не стареть!
25 мар. 2020
25.03.20, 13:24
Юлия Лурье писал(а):
не разоряйтесь на адвокатов
Спасибо, Юлия.
Однако, там не в деньгах дело(
Главное, ребята, перцем не стареть!
25 мар. 2020
25.03.20, 14:03
bigpapa писал(а):
Квартира эта несчастная там стоит две копейки. 400-500тыр максимум
Радуйтесь! Радуйтесь, что жена изменила вам, а не отечеству.(с)
Радуйтесь, что бороться не за что. Забыть и радостно жить дальше! Нехай племянник дышит целебным Кемеровским воздухом. :hi_hi_hi:
25 мар. 2020
25.03.20, 13:28
Olga Tar писал(а):
Откладывать вступление оснований нет.
Сибирская нотариус с ощутимым неудовольствием заявила:
"Могу отложить. На месяц. Но! Только при Определении о принятом Иске"

Считаю, реально зафиксить внучке, даже по Почте России, дата Искового считается от даты отправления?
В суде тамошнем так информировали, в реале -- кто знает. :ne_vi_del:
Главное, ребята, перцем не стареть!
25 мар. 2020
25.03.20, 14:07
Olga Tar писал(а):
Радуйтесь, что бороться не за что. Забыть и радостно жить дальше! Нехай племянник дышит целебным Кемеровским воздухом.
ФИнансово -- да, даже в минус можно уйти.
Пусть подышит и воздухом судов) Иск будет))
Главное, ребята, перцем не стареть!
25 мар. 2020
25.03.20, 14:11
bigpapa писал(а):
25.03.20, 14:07
Olga Tar писал(а):
Радуйтесь, что бороться не за что. Забыть и радостно жить дальше! Нехай племянник дышит целебным Кемеровским воздухом.
ФИнансово -- да, даже в минус можно уйти.
Пусть подышит и воздухом судов) Иск будет))
Бабушка сейчас в лучшем из миров. Никому это не надо. Экспертизы будут дОроги. Проценты выигрыша невысокие. А что суды в России говорят, по признанию завещания недействительным? Или отмене после смерти? Смотрели?
25 мар. 2020
25.03.20, 14:03
bigpapa писал(а):
Дело, конечно, не в ней, как понимаете. А в попытке восстановить 1. справедливость 2. волю покойной
Ту всё просто и понятно, как видите. И биться стоит поэтому.
1)Любой умный человек знает, что справедливости в мире нет и никогда не было
2)Воля покойной из реального мира исчезла вместе с покойной
3)Мне вообще ничего не понятно, тем более, что погасить бабушкины долги было время и деньги, а переписать завещание - не было
Или бабушка не хотела исправлять свое волеизъявление? На месте суда я бы подумала в этом направлении.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2020
25.03.20, 14:20
Юлия Лурье писал(а):
25.03.20, 14:03
bigpapa писал(а):
Дело, конечно, не в ней, как понимаете. А в попытке восстановить 1. справедливость 2. волю покойной
Ту всё просто и понятно, как видите. И биться стоит поэтому.
1)Любой умный человек знает, что справедливости в мире нет и никогда не было
2)Воля покойной из реального мира исчезла вместе с покойной
3)Мне вообще ничего не понятно, тем более, что погасить бабушкины долги было время и деньги, а переписать завещание - не было
Или бабушка не хотела исправлять свое волеизъявление? На месте суда я бы подумала в этом направлении.
Там вроде бабушка подзабыла, что подписывала. Беспокоить особо не стали. Но, чтобы правильно выстраивать отношения со старичками, особенно в деменции, необходима помощь спциалистов. Психологов каких нибудь геронтологов. А то можно и неправильные действия совершать, как то погашение кредита.
25 мар. 2020
25.03.20, 14:30
Olga Tar писал(а):
25.03.20, 14:20
Юлия Лурье писал(а):
25.03.20, 14:03
bigpapa писал(а):
Дело, конечно, не в ней, как понимаете. А в попытке восстановить 1. справедливость 2. волю покойной
Ту всё просто и понятно, как видите. И биться стоит поэтому.
1)Любой умный человек знает, что справедливости в мире нет и никогда не было
2)Воля покойной из реального мира исчезла вместе с покойной
3)Мне вообще ничего не понятно, тем более, что погасить бабушкины долги было время и деньги, а переписать завещание - не было
Или бабушка не хотела исправлять свое волеизъявление? На месте суда я бы подумала в этом направлении.
Там вроде бабушка подзабыла, что подписывала. Беспокоить особо не стали. Но, чтобы правильно выстраивать отношения со старичками, особенно в деменции, необходима помощь спциалистов. Психологов каких нибудь геронтологов. А то можно и неправильные действия совершать, как то погашение кредита.
а какая разница, сколько и кому она писала раньше
надо было сделать свежее, отменяющее ВСЕ предыдущее, даже то, что она подзабыла
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2020
25.03.20, 14:32
Юлия Лурье писал(а):
25.03.20, 14:30
Olga Tar писал(а):
25.03.20, 14:20
Юлия Лурье писал(а):


1)Любой умный человек знает, что справедливости в мире нет и никогда не было
2)Воля покойной из реального мира исчезла вместе с покойной
3)Мне вообще ничего не понятно, тем более, что погасить бабушкины долги было время и деньги, а переписать завещание - не было
Или бабушка не хотела исправлять свое волеизъявление? На месте суда я бы подумала в этом направлении.
Там вроде бабушка подзабыла, что подписывала. Беспокоить особо не стали. Но, чтобы правильно выстраивать отношения со старичками, особенно в деменции, необходима помощь спциалистов. Психологов каких нибудь геронтологов. А то можно и неправильные действия совершать, как то погашение кредита.
а какая разница, сколько и кому она писала раньше
надо было сделать свежее, отменяющее ВСЕ предыдущее, даже то, что она подзабыла
Согласна. Или она уже не могла писать ничего нового? Хотя жаловалась на несправедливость.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя